Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозные колодки.
Форум Санта Фе Автоклуб > HYUNDAI SANTAFE AUTOCLUB > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vanchous
Добрый день форумчане, в скорем времени предстоит смена колодок, цена оригинала кусается что то, вот хотелось бы узнать кто какие ставил, и как себя они повели? Менять хочу по кругу потому интересуют и передние и задние. Спасибо за инфу smile.gif
Dmitry&Santa
Цитата(Vanchous @ 12.10.2010, 12:52) *
Добрый день форумчане, в скорем времени предстоит смена колодок, цена оригинала кусается что то, вот хотелось бы узнать кто какие ставил, и как себя они повели? Менять хочу по кругу потому интересуют и передние и задние. Спасибо за инфу smile.gif

Ты имешь в виду цену оригинала у диллера или в магазине? В принципе, пойдет Сангшин, Ремса делает на Санту, на New я "родные" Мандо купил.
Vanchous
Цитата(Dmitry&Santa @ 12.10.2010, 17:02) *
Ты имешь в виду цену оригинала у диллера или в магазине? В принципе, пойдет Сангшин, Ремса делает на Санту, на New я "родные" Мандо купил.

Странно родные чтоли Мандо ставятся? А в экзисте их куча в т.ч. есть и Hyundai которые стоят аж 3 с лишним штуки!!!!
А цена мандо там 400 с копейками huh.gif
White-elephant
Ставил сангсин и Мандо.
Мандо по мне лучше!....
Vanchous
Цитата(White-elephant @ 12.10.2010, 17:23) *
Ставил сангсин и Мандо.
Мандо по мне лучше!....

А Мандо еще и две модельки есть MPH19 и MPH27. В чем разница?
White-elephant
Цитата(Vanchous @ 12.10.2010, 15:30) *
А Мандо еще и две модельки есть MPH19 и MPH27. В чем разница?

Это на классик модели.
Я ставил на ньюшку... разницу в них не скажу....
повнимательней поищи описание (например в том же экзисте) я думаю найдешь разницу (насколько я помню они были разными для моно и полного привода.
Dmitry&Santa
Цитата(Vanchous @ 12.10.2010, 15:15) *
А цена мандо там 400 с копейками huh.gif

Во первых, не забывай, что подделывают все, что хорошо продается, посему Мандо за 400 рублей могут быть левыми, я так полагаю, что это цена в закупе оптом в Корее. rolleyes.gif
Насчет разницы по моделям - находи твою модель по ВИНу, производства НМС и смотри, какие варианты тот же экзист предлагает в качестве неоригинала.
Легкоподъёмный
Цитата(Dmitry&Santa @ 12.10.2010, 16:51) *
Во первых, не забывай, что подделывают все, что хорошо продается, посему Мандо за 400 рублей могут быть левыми, я так полагаю, что это цена в закупе оптом в Корее. rolleyes.gif

Старайся приобретать запчасти у знакомого дилера...
Может, хоть он правду скажет: оригинал это или имитация оригинала... hi.gif
Как правило, они это знают...
Vanchous
Цитата(Легкоподъёмный @ 12.10.2010, 20:08) *
Старайся приобретать запчасти у знакомого дилера...
Может, хоть он правду скажет: оригинал это или имитация оригинала... hi.gif
Как правило, они это знают...

huh.gif не думал что в экзисте можно на подделку нарваться, а сколько Мандо должны стоить ориентировочно кто нить подскажет?
and-kohan
Цитата(Vanchous @ 14.10.2010, 8:53) *
huh.gif не думал что в экзисте можно на подделку нарваться, а сколько Мандо должны стоить ориентировочно кто нить подскажет?

на подделку можно нарваться где угодно,даже в хвирмином магазе sad.gif
Dmitry&Santa
Цитата(Vanchous @ 14.10.2010, 8:53) *

Точно может сказать лишь человек, сидящий на оптовых закупках Мандо из Кореи в РФ. На New около 900 рублей передние и меньше 700 задние, но это с доствкой в Сыктывкар, логистику Экзиста по поставкам Мандо я не знаю rolleyes.gif
ЗЫ Хотя порой в экзисте выкидывают запчасти по низким ценам, сравнимым с закупом. Может ликвидация у кого, или банкротство, х.з. cool.gif
Constantin
На санту нью заказывал буквально месяца 2 назад, мандо.
MPH38
MPH34
за две пары 50$ отдал. Стали отлично, пока доволен.
Для сравнения официалы у нас просят за Hyundai около 170$
А в торговом центре лицензионных запчастей фуфло китайское за 80-100$ комплект
Легкоподъёмный
Цитата(SCS88 @ 15.10.2010, 10:26) *
На санту нью заказывал буквально месяца 2 назад, мандо.
MPH38
MPH34
за две пары 50$ отдал. Стали отлично, пока доволен.
Для сравнения официалы у нас просят за Hyundai около 170$
А в торговом центре лицензионных запчастей фуфло китайское за 80-100$ комплект

Ух, ты!
Не думал, что в дружественной Беларуси такие конские цены... cool.gif
Alexey
Легкоподъёмный
такие конские цены...
Если бы я имел коня -это был бы номер,
Если бы конь имел меня - я бы, точно, помер (с) Русская поговорка
Forsag
Цитата(Vanchous @ 12.10.2010, 11:52) *

Как вариант, можно получить информацию с сайта интернет магазина, уйма фирм предлагает-Exist.ru цены от 400 до 8 000 рублей.... blink.gif
Vizarius
Ребята в Мерседес-центре ставят TRW.
Заказал и себе.
Перед: GDB 3418
Зад: GDB 3419
Цена вопроса по 1300 за комплект, на выхах поеду ставить.
wituschka
Цитата(Alexey @ 19.10.2010, 22:30) *
Легкоподъёмный
такие конские цены...
Если бы я имел коня -это был бы номер,
Если бы конь имел меня - я бы, точно, помер (с) Русская поговорка

Другая версия изложенного двустишия:
Если б я имел коня - я б скакал на нем три дня,
Если б конь имел меня - я бы сдох через три дня.
Lexa_V
Цитата(Vizarius @ 3.11.2010, 23:43) *
Ребята в Мерседес-центре ставят TRW.
Заказал и себе.
Перед: GDB 3418
Зад: GDB 3419
Цена вопроса по 1300 за комплект, на выхах поеду ставить.

Жень большого отличия, от родных не ощутишь,
100% тебе говорю
у меня Textar стоит, ну может быть чуть лучше
и не факт, что эти колодки не увеличат износ торм. дисков
and-kohan
Цитата(Lexa_V @ 4.11.2010, 0:56) *
Жень большого отличия, от родных не ощутишь,
100% тебе говорю
у меня Textar стоит, ну может быть чуть лучше
и не факт, что эти колодки не увеличат износ торм. дисков

Лёш,а почему выбрал Textar ,а не оригенал?цена вроде одинаковая
Lexa_V
Цитата(and-kohan @ 4.11.2010, 13:27) *
Лёш,а почему выбрал Textar ,а не оригенал?цена вроде одинаковая

Андрей текстар даже дороже
но ехать близко до ...., да еще по очень оптовой цене
да и с качеством у этой фирмы всегда было гуд
ded
Прикупил в Экзисте, задние тормозные колодки 58302-26A30 цена 1 833,64р.

and-kohan
Цитата(ded @ 4.11.2010, 16:58) *
Прикупил в Экзисте, задние тормозные колодки 58302-26A30 цена 1 833,64р.

как то упаковачка не призентабельна
Dmitry&Santa
Смотрю я на dedов комплект, и думаю, что противоскрипные пластины и индикаторы износа мне придется использовать со старых колодок. В коробках Mando MP38\34 этих комплектующих нет. Посему вопрос: а кто на New ставил колодки без противоскрипных пластин и индикаторо износа? ЗЫ Износ я визуально контролирую, а насчет скрипа - не скрипит, но стоят у меня пластины против скрипа или нет, х.з.. cool.gif
ded
Цитата(and-kohan @ 4.11.2010, 20:30) *
как то упаковачка не призентабельна

Для Тагила laugh.gif в самый раз!
Lexa_V
Цитата(Dmitry&Santa @ 4.11.2010, 18:39) *
Смотрю я на dedов комплект, и думаю, что противоскрипные пластины и индикаторы износа мне придется использовать со старых колодок. В коробках Mando MP38\34 этих комплектующих нет. Посему вопрос: а кто на New ставил колодки без противоскрипных пластин и индикаторо износа? ЗЫ Износ я визуально контролирую, а насчет скрипа - не скрипит, но стоят у меня пластины против скрипа или нет, х.з.. cool.gif

Дим а есть колодки, которые по умолчанию идут со всем причитающимся
имя им Remsa (не реклама), на Санту есть - качетсво нормальное
даж на грузовые, считай только они это делают, оригинал и именитые, как Тектар или Берал (груз.) такого не предлагают

зы: если штатные не сгнили, оставь их и все, а индикатор износа должен присутствовать по умолчанию
Dmitry&Santa
Цитата(Lexa_V @ 4.11.2010, 18:49) *
Дим а есть колодки, которые по умолчанию идут со всем причитающимся имя им Remsa (не реклама), на Санту есть - качетсво нормальное
даж на грузовые, считай только они это делают, оригинал и именитые, как Тектар или Берал (груз.) такого не предлагают
зы: если штатные не сгнили, оставь их и все, а индикатор износа должен присутствовать по умолчанию

Помню, брал их на Опели, ставил на Санту1 (только не помню перед или зад),качество Remsa устраивало, но т.к. суппорта далает Mando, и цена бюджетна - купил их. Тем более, одноклубники их покупали и не ругались, а на задних тормозах у меня еще видна надпись на колодке Mando (на передних ничего не видно blink.gif ).
Если ты имеешь в виду загогулины, закремленные на двух колодках из четырех, то конечно есть. Я думал, что и на внешнюю сторону что-то придумали, а иначе для чего деду в комплект столько железок положили? rolleyes.gif
Lexa_V
Цитата(Dmitry&Santa @ 4.11.2010, 19:57) *
Помню, брал их на Опели, ставил на Санту1 (только не помню перед или зад),качество Remsa устраивало, но т.к. суппорта далает Mando, и цена бюджетна - купил их. Тем более, одноклубники их покупали и не ругались, а на задних тормозах у меня еще видна надпись на колодке Mando (на передних ничего не видно blink.gif ).
Если ты имеешь в виду загогулины, закремленные на двух колодках из четырех, то конечно есть. Я думал, что и на внешнюю сторону что-то придумали, а иначе для чего деду в комплект столько железок положили? rolleyes.gif

А нет смысла ставить загогулины на передние колодки
из-за особенностей конструкции суппорта (плавающая скоба)
изнашиваются быстрей внутренние колодки, прилегающие непосредственно к рабочему циллиндру
электронная система предупреждения причем более глючна, особенно в зимний период, особенно с коктейлями от .... и теперь от ...., механическая более надежна
у меня спереди текстар, сзади ремса сейчас, все ок
менял колодки на 56 ткм, сейчас 70,8 ткм
Vizarius
Цитата(Lexa_V @ 4.11.2010, 21:25) *
менял колодки на 56 ткм, сейчас 70,8 ткм

Это была первая замена с нуля? huh.gif

я 38 000 всего пробежал rolleyes.gif
Lexa_V
Цитата(Vizarius @ 4.11.2010, 23:12) *
Это была первая замена с нуля? huh.gif

я 38 000 всего пробежал rolleyes.gif

да первая
все таки, где ездишь много значит
я в центре редкий гость (сейчас) и знаю его хорошо
поэтому, если попадаю переулками-закоулками максимально, "нормальные герои, всегда идут в обход" (с) smile.gif
ded
Заказал на перед Sangsin SP 1115 комплект 825,92р, ждёмс...

ps/ ОД просит laugh.gif 4200 за оригинал.
and-kohan
Цитата(ded @ 13.11.2010, 10:29) *

Завидный у них аппетит!
А если оригинал не у ОД?
Valentin
Цитата(ded @ 13.11.2010, 10:29) *

за одну? или за одно колесо? laugh.gif
ded
Цитата(and-kohan @ 13.11.2010, 13:18) *
А если оригинал не у ОД?

В Экзисте оригинал 2521,50р. - 3145,86р.

Цитата(Valentin @ 13.11.2010, 13:21) *
за одну? или за одно колесо? laugh.gif

Комплект. biggrin.gif
ded
Цитата(ded @ 13.11.2010, 13:29) *
Заказал на перед Sangsin SP 1115 комплект 825,92р, ждёмс...

Вот они, Sangsin SP1115

слева - Mando, справа - Sangsin
колодка уже родных на 4мм, Mando 52мм, Sangsin 48мм.

ps/ Sangsin SP1115, передние тормозные колодки на smile.gif 15" диски.
Andron_nn
ремса перед и зад
тормозят не хуже оригинальных (стоят в три раза дешевле)
не скрипят
оригинльные мандо очень жесткие, два комплекта унесли с собой передние тормозные диски 80 тык.
CARmazOFF
мои 5 копеек

поставил SP 1171 передние, по параметрам рассчитаны на 16 дюймов, а не на 15, как 1115
Lexa_V
Цитата(Andron_nn @ 22.11.2010, 20:02) *
ремса перед и зад
тормозят не хуже оригинальных (стоят в три раза дешевле)
не скрипят
оригинльные мандо очень жесткие, два комплекта унесли с собой передние тормозные диски 80 тык.

+1 по ремсе
и добавить Андрей надо
что с пластинами они идут, в комплекте
White-elephant
Цитата(Lexa_V @ 23.11.2010, 12:11) *
+1 по ремсе
и добавить Андрей надо
что с пластинами они идут, в комплекте

А есть колодки MANDO - мне больше нравится как тормозят они а не сангсин, особенно после нагрева...
Andron_nn
у Ремсы есть минусы
1 толщина фрикциона 9 мм
2 пластинка предельного износа торчит аж на 2,5 мм (спилил ее до 1,5)
ded
Цитата(CARmazOFF @ 23.11.2010, 13:22) *
поставил SP 1171 передние, по параметрам рассчитаны на 16 дюймов, а не на 15, как 1115

Вот где ты был smile.gif раньше.
ps/ Ладно, завтра может поставлю, не понравится - сменю.
ded
Цитата(White-elephant @ 23.11.2010, 15:15) *
А есть колодки MANDO - мне больше нравится как тормозят они а не сангсин, особенно после нагрева...

Цитата
Производитель SANGSIN BRAKE (Сангшин Брэйк) полностью соответствует своему статусу самого крупного производителя тормозных колодок в Республике Корея. Во время огромной конкуренции на внутреннем рынке производителей тормозных колодок, компания на протяжении многих лет является основным официальным и постоянным, а для коммерческого транспорта еще и эксклюзивным, поставщиком тормозных компонентов на конвейеры HYUNDAI, KIA, DAEWOO. Российский потребитель может убедиться в этом лично, внимательно изучив тормозные колодки в оригинальной упаковке — на них отштамповано SANGSIN, либо есть штамп SBI (Sangsin Brake Industry). Производство керамических и полукерамических тормозных колодок и накладок под собственной торговой маркой Hi-Q на ВСЕ корейские автомобили, собственная разработка состава фрикционного материала, применяемого в производстве, налаженная мировая дистрибьюторская сеть, соответственно мировое признание - вот то немногое,что отличает компанию Sangsin Brake от других корейских производителей колодок.
Dmitry&Santa
Цитата(White-elephant @ 23.11.2010, 12:15) *

Есть, конечно - у нас суппорты - Mando, логично что и тормозные колодки они на конвеер НМС\Киа ставят. wink.gif Ранее высказанные претензии, что Мандо жесткие и тормозные диски к 80 ткм привели к замене, считаю вполне логичной платой за эффективность торможения. Сменить при 80-100 ткм диски - не обременительно, вспомните FX или X5, там диски - расходник.
ded Так про себя каждый производитель пишет wink.gif
ded
Цитата(Dmitry&Santa @ 23.11.2010, 17:22) *

Вот поставлю, всю правду laugh.gif расскажу.
Andron_nn
Цитата(Dmitry&Santa @ 23.11.2010, 14:22) *
Есть, конечно - у нас суппорты - Mando, логично что и тормозные колодки они на конвеер НМС\Киа ставят. wink.gif Ранее высказанные претензии, что Мандо жесткие и тормозные диски к 80 ткм привели к замене, считаю вполне логичной платой за эффективность торможения. Сменить при 80-100 ткм диски - не обременительно, вспомните FX или X5, там диски - расходник.

согласен, что тормозные диски расходники.
Меня больше напрягал скрежет, который стал появлятся после 30 тык (к этому пробегу на диске уже образовались приличные бурты).
В соответствующей ветке это обсуждалось, заменой колодок (тоже МАНДО) трабл не лечился.
замена дисков и колодок решила проблему.
для себя вывел, что при интенсивном торможении колодка нагреваясь расширялась и терлась боками об бурты, издавая реприятный звук.
Можно было проточить диски, но посоветовали знающие люди, что лучше неоригинал за 1500р чем точить за эти деньги.
ded
Цитата(Andron_nn @ 23.11.2010, 17:33) *
Меня больше напрягал скрежет, который стал появлятся после 30 тык ...

Было, чистятся канавки в колодка и проблема уходит, но wink.gif не надолго.
ps/ Вылечил заменой колодок.
Pashtet1981
Поставили сегодня Bosch, за пол дня скрипа не заметил. Прошлые колодки(судя по остаткам надписи что-то на подобие its или sti синим цветом) утомили скрипом на медленных скоростях в пробке и при въездах во двор.

В момент полной остановке скрип а'ля "наступили в снег" остался.
ded
Цитата(Pashtet1981 @ 23.11.2010, 21:53) *
Поставили сегодня Bosch, ...

Фото на clapping.gif бочку!
CARmazOFF
Цитата(ded @ 23.11.2010, 13:13) *
Вот где ты был smile.gif раньше.
ps/ Ладно, завтра может поставлю, не понравится - сменю.

а я сам недавно поставил. Искал именно на 16 дюймовый суппорт, случайно наткнулся на соседнем форуме один товарищ писал про SP 1171, фотографии выкладывал. я рискнул, купил и установил.
Pashtet1981
Цитата(ded @ 23.11.2010, 19:44) *
Фото на clapping.gif бочку!

сами колодки я не фоткал, думал они все внешне +/- одинаковые

цену завтра позырю, документы в офисе выложил из чемодана. По цене, если память не изменяет, чуть дороже сангсина получились.

p.s. "пискунов" в комплекте не было, ставили со старых.
ded
Цитата(CARmazOFF @ 23.11.2010, 22:45) *
... случайно наткнулся на соседнем форуме один товарищ писал про SP 1171, ...

SANGSIN SP1171, вроде как на Ssang Yong.
http://avtopasker.ru/goods/56362.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.