Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие шильдиков с багажника
Форум Санта Фе Автоклуб > HYUNDAI SANTAFE AUTOCLUB > Кузов и салон > SF Classic
Страницы: 1, 2
santavod
Уважаемые форумчани!

Хочу поделится своим опытом по снятию шильдиков с крышки багажника (надписи 4WD V6, Classic и т.д.).

Предвижу кучу вопросов типа "а на фига?" - отвечаю сразу: мне так захотелось smile.gif Вообще тема про шильдики довольно актуальная.

Итак, решил сначала зафоткать машину, прикинуть в фотошопе как будет она выглядить, потом перешел к практике.
Решил оставить значок Хундая, надпись Хундай, надпись Санта Фе.

Обычно шильдики снимают при помощи лески (или зубной нити) + фен (строительный или обычный). Так вот, я снял просто ногтём и ламинированной карточкой (она тоньше, чем обычная пластиковая). Все эти надписи аккуратно снимаются за 5 минут. Следов не осталось, но и машинка новая (краска не успела выгореть).

Делал всё при температуре 6 градусов тепла на улице. Итогом доволен, будут вопросы - с удовольствием отвечу. См. фото!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот еще фото:
http://i044.radikal.ru/0910/f6/714eea5bbcaf.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0910/fb/3414a403081b.jpg
http://i036.radikal.ru/0910/6d/d7cd3fff9eff.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/0910/62/64d100ec084a.jpg
http://i078.radikal.ru/0910/51/63e10c863c57.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0910/cb/bbadcaeefc80.jpg
http://i033.radikal.ru/0910/dc/a10246ce5346.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/0910/a4/a52380ed407d.jpg
http://i053.radikal.ru/0910/4a/ea62f6edb27f.jpg
http://i074.radikal.ru/0910/34/55a5034f5035.jpg
mvv
а как удалить рекламу с рамки номера?
ЗЫ: конечно, можно купить новые рамки и переставить, однако, ломает по 6 саморезов и 2 болта с каждой рамки крутить...
Zhi-aleks
Лишние, конечно, надписи "Произведено ТагАЗ".. У меня более ранняя версия машинки, и такого безобразия не было.. ТагАЗ с другой стороны мог бы еще написать еще более крупными буквами "сделано в России".. У меня надписи через полгодика сами частично чуть не отвалились.. Хорошо вовремя заметил.. Пришлось подклеивать..

P.S. А надпись 4WD V6 на окрейца тоже есть.. Может зря удали?
MichaelD
santavod
Решил все лишние шильдики на такие поменять?
santavod
Цитата(mvv @ 4.10.2009, 7:57) *
а как удалить рекламу с рамки номера?

Можно снять "обрамник" - снизу на защелках и покрасить черной краской или наклеить черную пленку (хотя может оторваться).
Я когда менял свои рамки на новые, вообще поразился: прикручены двумя мелкими саморезами, так еще и не в штатные метки (а на сантиметры от них, криво).

Zhi-aleks, к надписи 4WD V6 претензий не имею biggrin.gif Но я люблю симметрию, а у нас ручка багажника и так справа, так еще и 4WD справа, вот и снял.. ИМХО

MichaelD, при всём уважении к форуму, пока не решился unsure.gif
and-kohan
Надпись "Произведено ТаГаЗ" конечно лишняя,а всё остальное я б оставил
Eddy
снял шильдики "tagaz" и "классик" еще когда стоял в очереди на регистрацию в гибдд, тоже при достаточно прохладной погоде - снялись очень легко
AlexAnis
Цитата(and-kohan @ 5.10.2009, 7:50) *

+9000......... rolleyes.gif
Легкоподъёмный
Цитата(and-kohan @ 5.10.2009, 7:50) *

Надпись "classic" более-менее органично вписывается в общий вид машинки, rolleyes.gif
но огромные буковки "TAGAZ" - действительно моветон... hi.gif
Мне повезло, тогда в 2008 г. ТагАЗ так себя не выпячивал и отдирать шильдик не пришлось... biggrin.gif
Promo
Цитата(AlexAnis @ 5.10.2009, 12:11) *
+9000......... rolleyes.gif

Впервый раз увидел этот шильдик - "произведено ТАГАЗ" да ещё такими буковами, ужос (!!!), у меня его не было, да и зачем он нужен, а остальное всё есть, хотя подумывал про снятие "классик".
Легкоподъёмный
Полагаю, на ТагАЗе приклеиванием избыточно-ненужных шильдиков борются с кризисом?.. biggrin.gif
Надо же народ чем-нибудь занять... rolleyes.gif
Не удивлюсь, если скоро на их машинках и спереди, и по бокам появятся подобные шильдики... crazy.gif
Lexa_V
Приклеенные на 3М ленте шильдики снимаются легко
затачиваем ножом, любую подвернувшуюся под руку палочку с двух сторон, как отвертку
и аккуратно поддеваем, царапин не остается smile.gif
делал так на спектре и на ВАЗ 21106 всяческие автомировские и т.д. шильдики снимал
santavod
Цитата(Lexa_V @ 5.10.2009, 20:11) *
делал так на спектре..

Lexa_V, тоже бывший спектровод? cool.gif

Я на спектре не застал наклеек рекламы, а сейчас, посмотрю на дорогу - полно с рекламой спектр.

Что касается букв ТагАЗ, то их размер как-то можно увязать с тем, что Санта - SUV. Большой машине - большой ТагАЗ ))
Lexa_V
Ага была спектра (с шильдиком Автомир - содрал, RS - тоже содрал (тож мне ралли спорт smile.gif )), накатал 56 ткм без проблем каких-либо,
но Санта перешла дорожку smile.gif ну и понятно, что хроническая болезнь по Санте, пришла к своему логическому завершению, покупкой ее (Санты) biggrin.gif
Легкоподъёмный
Цитата(Lexa_V @ 5.10.2009, 21:11) *
... хроническая болезнь по Санте, пришла к своему логическому завершению, покупкой ее (Санты) biggrin.gif

"Болезнь" развивалась стремительно и закончилась летально - Лёша новую мафинку КУПИЛ!!!
Теперь не болеет!
Вот так! biggrin.gif
Slaw
Наклейки на третий день снялись очень просто, зацепил ногтем, и всё. Остатки клея удаляются уайтспиритом либо керосином, либо через пару моек.
PhilipHardcorov
Я еще в салоне, перед выездом, оторвал два шильдика. Жду, когда мои шильдики изготовятся на туссановском форуме))). А номерные рамки заменил только сегодня на наши, клубные!!!!!!!!!!!!!!!!
_rat
Вот у людей проблемы... Мне лично глубоко побоку, что там на заднице написано. "На скорость не влияет"(С)
Habal
Снял ногтём при температуре воздуха +37. Пока оставил Hyundai и Santa Fe. Склоняюсь к идее вообще все надписи убрать.
PhilipHardcorov
Цитата(_rat @ 8.8.2010, 21:35) *
Вот у людей проблемы... Мне лично глубоко побоку, что там на заднице написано. "На скорость не влияет"(С)

В целом, конечно, пофиг. Но мне не понравилось, что на заднице огромными буквами у меня написано "TAGAZ". Стремно так ездить wink.gif
Habal
К тому же завода ТагАз уже не существует.
_rat
Цитата(PhilipHardcorov @ 8.8.2010, 21:46) *
В целом, конечно, пофиг. Но мне не понравилось, что на заднице огромными буквами у меня написано "TAGAZ". Стремно так ездить wink.gif

А я-то думаю, почему владельцы Притор снимают шильдик с радиаторной решетки. А калинооводы с рулевой колонки... Видимо и им стремно ездить с тазовскими эмблемами smile.gif
bzpetr
А уменя так...
Lexa_V
Вот ты Петь выступил )))) супер
кстати давно не виделись
где ты сейчас?
Valentin
Цитата(Lexa_V @ 10.8.2010, 12:29) *
Вот ты Петь выступил )))) супер
кстати давно не виделись
где ты сейчас?

Присоединяюсь к вопросам!!!
В ожидании ответа... biggrin.gif
bzpetr
Да здесь я.... рядом....телефон тот же....кстати, я так и не проставился....а лето заканчивается.... tongue.gif
Valentin
Цитата(bzpetr @ 13.8.2010, 22:49) *
Да здесь я.... рядом....телефон тот же....кстати, я так и не проставился....а лето заканчивается.... tongue.gif

Как насчет следующей пятницы тяпницы?
struzhkin
Я - за, но легонько-легонько!
bzpetr
...я тоже....
and-kohan
....кстати, я так и не проставился....а лето заканчивается.... tongue.gif

Форменное безобразие!
Срочно нужно это недоразумение исправлять drinks.gif

Цитата(struzhkin @ 13.8.2010, 23:08) *

салом rolleyes.gif
Valentin

Цитата(struzhkin @ 13.8.2010, 23:08) *

Цитата(bzpetr @ 14.8.2010, 0:11) *
...я тоже....

Цитата(and-kohan @ 14.8.2010, 0:38) *
Форменное безобразие!
Срочно нужно это недоразумение исправлять drinks.gif
салом rolleyes.gif

В общем свершилось. По агентурным данным для сего действа товарисч прибыл в стольный град, при себе имея:
1. сам есть
2. пригнал, что обмывать бум, такая вся нью... wink.gif
3. бульбаш два литра
4. сало под бульбаш и еще сверху.

Поступил запрос: помыть авто со всеми вытекающими. Варианты:
1. завтра
2. на неделе (тяжело однако)
3. на сл. выходных. (ни фига себе, ждать, чтобы сало просто так валялось)

Ну так как? клубный сговор? biggrin.gif
Давненько не собирались cool.gif
alias612
У меня этим летом по жаре тагаз сам отклеился ) я его и снял. Остались все шильдики стандартным шрифтом, включая классик...
Hyundai на Каховке
Полагаю, необходимо собрать статистические данные по времени года, температуре воздуха, освещенности, направлению ветра и влажности, дабы выяснить как, когда и при каких обстояьельствах лучше снимаются шильдики. Так же необходимо выяснить сколько до (и после) не стричь ногти.
Прошу прощения если что упустил.

ЗЫ а как Бульбаш с салом пошел? drinks.gif Надеюсь хорошо машинку то обмыли? drinks.gif
dimarik7510
Хочу избавиться от шильдика "автомир". Попытаюсь отодрать с помощью фена + рыболовной лески.
and-kohan
Цитата(dimarik7510 @ 4.3.2011, 0:28) *
Хочу избавиться от шильдика "автомир". Попытаюсь отодрать с помощью фена + рыболовной лески.

И кто победил?
Фотоотчёт сражения в студию
aviator
Цитата(Hyundai на Каховке @ 3.3.2011, 22:27) *
Полагаю, необходимо собрать статистические данные по времени года, температуре воздуха, освещенности, направлению ветра и влажности, дабы выяснить как, когда и при каких обстояьельствах лучше снимаются шильдики. Так же необходимо выяснить сколько до (и после) не стричь ногти.
Прошу прощения если что упустил.

ЗЫ а как Бульбаш с салом пошел? drinks.gif Надеюсь хорошо машинку то обмыли? drinks.gif
Отрывал на МВ при -15 с помощью фена всё прошло изумительно. Ни каких следов, никакого увайтспиртуса не потребовалось. Шильды надо срывать сразу, а то после эксплуатации авто, будут заметны следы прибывания. Это и изменения краски и царапины по контуру шильды.

С уважением,
Alexandro
Цитата(_rat @ 8.8.2010, 21:15) *
А я-то думаю, почему владельцы Притор снимают шильдик с радиаторной решетки. А калинооводы с рулевой колонки... Видимо и им стремно ездить с тазовскими эмблемами smile.gif

+100500 lol.gif lol.gif lol.gif
aviator
Цитата(Alexandro @ 4.3.2011, 13:35) *
+100500 lol.gif lol.gif lol.gif
Шильды по кругу срывают не только тазоводы, но и МВводы, Аудиводы, ХХХводы. все хотят быть уникальными и неповторимыми smile.gif

С уважением,
Alexandro
Цитата(aviator @ 4.3.2011, 14:12) *
Шильды по кругу срывают не только тазоводы, но и МВводы, Аудиводы, ХХХводы. все хотят быть уникальными и неповторимыми smile.gif

Дим Стрём и Уникальность это разные вещи. Купить Санту Тагазовскую и стрематься что она сделана на этом заводе это бред. А шильдик сделан красиво и совсем не портит от этого машину wink.gif
Valiahmed
А мне придется отдирать надпись классик, так как в процессе эксплуатации первые две буквы улетучились сами собой :-)
aviator
Цитата(Alexandro @ 4.3.2011, 14:47) *
Дим Стрём и Уникальность это разные вещи. Купить Санту Тагазовскую и стрематься что она сделана на этом заводе это бред. А шильдик сделан красиво и совсем не портит от этого машину wink.gif
Александр, мы живём в свободной стране хотим клеим, хотим срываем. есть чем заняться в свободное время под пивасик.

С уважением,
dru51
тоже снял у себя ТАГАЗ, леской... немного скотча осталось, но после мойки уходит понемногу...
Villy_Churak
Я у себя не снял пока ни с Тагера, ни с Санты.
Ничего не снял, кроме наклеек на Тагеровских стёклах про ABS и LSD, или ещё что-то там было.
Хотя знаю, многие тагероводы поснимали даже капотный шильдик.
ИМХО, тагазовские шльдики делают машину менее угоняемой.
Ну кому она нужна...

Про угоны Тагеров я пока не слышал вообще ни разу!
Дима М
Всем привет!
Недавно заметил что, с двери богажника с шильдика " classiс " исчезли две буковки " cl " Очень растроился, так как мне нравятся эти шильдики . Начал искать через екзист, но там с этой надписью проблемы. А тут, людям просто это не нужно. Был бы очень признателен, еси бы кто-нибудь помог мне в моей проблеме.
dimarik7510
Цитата(and-kohan @ 4.3.2011, 8:50) *
И кто победил?
Фотоотчёт сражения в студию

Оторвал шильдик с помощью платиковой карты. Отклеился легко. Остатки двухстороннего скотча удалил с помощью влажной салфетки без особых проблем!
Хомяк в каске
Снял в при +15 тире 20 градусов. Поддел ногтём и просто отклеил, мельчайший остаток скотча убрал протерев тряпочкой с водовкой.
ded
Цитата(Дима М @ 11.3.2011, 21:52) *
Всем привет!
Недавно заметил что, с двери богажника с шильдика " classiс " исчезли две буковки " cl " Очень растроился, так как мне нравятся эти шильдики . Начал искать через екзист, но там с этой надписью проблемы. А тут, людям просто это не нужно. Был бы очень признателен, еси бы кто-нибудь помог мне в моей проблеме.

Если завтра подъедешь на встречу клубов smile.gif подарю.
netGM
В прошлые выхи отклеил леской и пласт картой.
den105
А я решил эту проблему своей мойкой. Давление воды делает это аккуратно и без последствий. Остатки смыл спиртом. Даже следа не осталось.
ucTpe6uTeJIb
Цитата(MichaelD @ 4.10.2009, 10:54) *
santavod
Решил все лишние шильдики на такие поменять?

Уважаемый простите за ОффТОп но где такую надпись приобрести только сильно не пинайте если глупость спросил smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.