Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по замене лобового стекла
Форум Санта Фе Автоклуб > HYUNDAI SANTAFE AUTOCLUB > Кузов и салон > SF Classic
Страницы: 1, 2
mvv
Уважаемые форумчане, развейте плиииз мои сомненья...
Вчера мыл авто (уже в какой раз) и заметил, что лобовое стекло как-то странно (неправильно на мой взгляд) закреплено по бокам... такое впечатление, что его не заправили в паз... т.е. в начале и в конце оно заправлено в паз, а по середине - нет. Не знаю правильно ли смог описать свою проблему, поэтому прикладываю фото...
Дима687
ИМХО это сделано специально для того, что бы при включении дворников и омывайки, все г.... не летело в открытое окно. На Омеге у меня так сделано.
mvv
Уважаемые владельцы ТАГАЗовских Сант, посмотрите пожалуйста, как у вас закреплено лобовое стекло...
Действительно ли это конструктивная особенность авто, как отписал дима922, или все-таки некачественная сборка?
Дима687
А за плоскость стоек данный молдинг выступает равномерно?
mvv
Цитата(дима922 @ 3.4.2008, 14:19) *
А за плоскость стоек данный молдинг выступает равномерно?

угу...
только это не молдинг ИМХО, а профильная резинка для крепления стекла... как она правильно называется я не знаю...
Дима687
В каталоге это ерунда называется молдингом ветрового стекла smile.gif ТЫЦ
mvv
спасибо за...
Цитата(дима922 @ 3.4.2008, 15:10) *

... буду знать.

молдинги эти за стойки не выступают... с той стороны где они прилегают к стойкам - лежат ровно и красиво, а вот там где стекло - как-то непонятно... то-ли неправильно вставлено стекло, то-ли так и должно быть...

я почему у форума спрашиваю, в своем городе я видел всего 2 Санты (не считая моей), причем 1 из них была скорее всего американка... в салон звонил - в наличии ТАГАЗовской Санты пока нет... короче посмотреть негде как оно на самом деле должно быть...

вот ведь, блин, 3 месяца ездил и не знал, а как узнал, то места себе найти не могу...
к дилеру тоже не хочется идти с необоснованной предъявой, а вдруг на всех Сантах таким образом лобовое стекло вставлено... каким дурнем я там буду выглядеть?

помогите плииииииз...
Дима687
Могу Вас успокоить. Вот фото и на нем видно, что снизу и сверху стекло прилегает к кузову, а посередине оно как бы утоплено, что и подверждает мою первоначальную версию.
allub
Сходил на улицу, посмотрел. У меня такого нет.
По всей видимости, - дефект сборки.
Garik
Цитата(mvv @ 3.4.2008, 6:00) *
...........т.е. в начале и в конце оно заправлено в паз, а по середине - нет. Не знаю правильно ли смог описать свою проблему, поэтому прикладываю фото...

Всё в порядке, так и должно быть! Волноваться не стоит wink.gif
hry777
Цитата(дима922 @ 3.4.2008, 11:57) *
ИМХО это сделано специально для того, что бы при включении дворников и омывайки, все г.... не летело в открытое окно. На Омеге у меня так сделано.

поддерживаю.
у меня так же. так что, я думаю, повода для переживаний нет.
SKI_SPb
подскажите кто нибудь каталожный номер ветрового стекла с подогревом в зоне стеклоочистителей для заказа его в магазине
Пылесос
Сегодня дома посмотрю и завтра отпишу, стоит новое, брал месяц назад ещё не поставил как раз с подогревом, цена вопроса 7700 р.
SKI_SPb
Ок!Но проблема в том, что по номеру на стекле в магазине не заказать. Посмотри может есть какой нибудь документ с номером стекла, а вобще то они просят vin, но Таганрогский им неподходит, давай корейский
Alexey
SKI_SPb
позвони сюда ради интереса wink.gif
http://www.mobiscar.spb.ru/
Пылесос
Вот номер прямо с упаковки

Это стекло с нагревателем в зоне покоя щёток.

Не забудь тебе ещё понадобится профиль уплотнителя.
SKI_SPb
Огромное всем спасибо, все ок! Стекло уже в кармане!
dr_Snap
Цитата(SKI_SPb @ 24.10.2008, 9:53) *
Огромное всем спасибо, все ок! Стекло уже в кармане!

А оно тебе точно подошло???? а то у человека то 2002 г машинка судя по подписи, а у тебя 2007
Vovanych
а никто не занимался поиском стекла с полным подогревом.... а не только в зоне щеток... зимой оч. актуально
AlexAnis
Цитата(Vovanych @ 20.3.2009, 9:59) *
а никто не занимался поиском стекла с полным подогревом.... а не только в зоне щеток... зимой оч. актуально

О таком для Санты не слыхал - а на ФФ ставится - удобно конечно........ smile.gif
Vovanych
Я встречал для RX300... вот думаю может и для нас делают...
Alexey
Vovanych
Нужно позвонить 2-3 установщикам стекол и вопрошать.
У стекла с обогревом сбоку разъемы идут, для подключения к эл.цепи, я видел на ФФ как это делали (мне рядом стекло боковое меняли).
А есть ли у Санты такая опция - вопрос.
Пылесос
Может "левые" самоделки есть, я узнавал, не "родных" стёкол на санту море и цена бюджетная от 2000 р до 4500 сам видел, правда купил родное за 7500р.
Vovanych
В "Стеклолюксе" говорят изготавливать стекла с подогревом нерентабельно... стоит в 2 раза дороже обычного... странный подход.... а китайцы тока в путь.. им похоже все рентабельно.
Предварительно само стекло найти можно, основной вопрос конечно в установке, изначально ведь проводку к лобовому никто не прокладывал....
AlexAnis
Цитата(Vovanych @ 20.3.2009, 12:01) *
В "Стеклолюксе" говорят изготавливать стекла с подогревом нерентабельно... стоит в 2 раза дороже обычного... странный подход.... а китайцы тока в путь.. им похоже все рентабельно.
Предварительно само стекло найти можно, основной вопрос конечно в установке, изначально ведь проводку к лобовому никто не прокладывал....

На ТагАЗовских Сантах ведь есть проводка - к обогреву дворников - так что попроще установка получится........
Пылесос
И на Сантах с 2004 года тоже ставили как опцию, а подключить на прямую от АКБ через силовое реле, а управление от реле подогрева заднего стекла можно взять.
Vovanych
Дозвонился до AG Experts говорят стекло "в природе есть" в наличии нет. когда было цена вместе с установкой составляла 11528. вот такой бюджет...
Пылесос
К сожалению, у меня нет такой опции.... все нужно с нуля...
Пылесос
А у меня в кижке по ремонту сказано, что с 2004 г на все устанавливалось, почему и тагазовские такие же (рестайлинговые)
White-elephant
а на Santa Fe NEW лобовик стоит 1560$ - Я в Ах....
AlexAnis
Цитата(White-elephant @ 13.4.2009, 3:44) *
а на Santa Fe NEW лобовик стоит 1560$ - Я в Ах....

Это из каких данных??? blink.gif
Пылесос
Наверное бронированое с золотой каймой rolleyes.gif
Dob
Да нет, это скорее всего для тех кто плохо видит, там по диоптриям минус три. biggrin.gif
Пылесос
Вот и пришёл день прохождения технического осмотра и пришла пора замены ветрового стекла. Выбрал набор для вклейки стекла от Ликви Моли за 1500 р со всеми прибамбасами от тросика для среза стекла до грунта. Стекло купил ещё осенью по цене с подогревом за 7500 р. оригинал.

Первое, что сделал помыл стекло и проводил в последний путь, ведь служило оно мне верой павдой целых 7 лет. Срезал по контуру фирменый молдинг, приобретён заранее 700 р.

Потом снял уплотнитель с торцов дверей:

Снял внутрение накладки боковых стоек, они на клипсах.

Проткнув и заправив тросик в двоём (один внутри другой с наружи) срезали стекло.

На новое стекло одели новый молдинг и нанесли грунт на стекло и кузов, при этом не забыв удалить слой старого герметика.

Приятно был удивлён, необходимости ставить маячки нет, на кузове находятся уже пластиковые ограничители и стекло криво, просто не поставить. Специальными присосками берём стекло (2 человека) с нанесённым на кузов герметиком и ставим стекло на маячки, слой герметика не менее 8мм по краям и 12-14мм на углах и сводах, для использования герметика применяется обычный строительный пистолет, после наклейки стекла на кузов дополнительно было притянуто к кузову 3-мя стяжками на ремнях. Оставил автомобиль на 12 часов в тёплом помещении после собрал всё в обратном порядке.

AlexAnis
Цитата(Пылесос @ 14.4.2009, 15:19) *
Вот и пришёл день прохождения технического осмотра и пришла пора замены ветрового стекла. Выбрал набор для вклейки стекла от Ликви Моли за 1500 р со всеми прибамбасами от тросика для среза стекла до грунта. Стекло купил ещё осенью по цене с подогревом за 7500 р. оригинал.

Стекло полностью обогреваемое - не как на Классике зона дворников??

И какой номерок стекла?..... rolleyes.gif
White-elephant
можно в сервисе за теже деньги поменять и без гимора...
JustDoc
Цитата(AlexAnis @ 14.4.2009, 16:31) *
Стекло полностью обогреваемое - не как на Классике зона дворников??

И какой номерок стекла?..... rolleyes.gif

На фото же видно, что только зона дворников. Оригинала другого не бывает.
struzhkin
Цитата(White-elephant @ 14.4.2009, 17:09) *

Все равно - молодца!
Пылесос

Голословные заявления не принимаются, замена без материалов у официальных дилеров состовляет стоимость самого стекла вот и считай 7500+1500+700+7500=17200 р. Вот вам и гемор ваш если руки не от туда. biggrin.gif
Valentin
Цитата(Пылесос @ 15.4.2009, 7:47) *
Голословные заявления не принимаются, замена без материалов у официальных дилеров состовляет стоимость самого стекла вот и считай 7500+1500+700+7500=17200 р. Вот вам и гемор ваш если руки не от туда. biggrin.gif

Цифры убедительнее всего. Дополнительный плюс - руки будут расти только с нормального места biggrin.gif .
Виталий М
Цитата(Valentin @ 15.4.2009, 8:24) *
Цифры убедительнее всего. Дополнительный плюс - руки будут расти только с нормального места biggrin.gif .

+1 .. автору зачет ... smile.gif
УХР

Все равно на это больше 2-х часов уйдет. laugh.gif
Запишись, приедь, подожди, потом пешком домой, опять приедь забрать машину, подожди, оплати, можно ехать. И все без "гимора". laugh.gif
JustBull
Пылесос, хороший отчет, молодец.

Цитата(Пылесос @ 14.4.2009, 15:19) *
Выбрал набор для вклейки стекла от Ликви Моли за 1500 р со всеми прибамбасами от тросика для среза стекла до грунта.

Этот набор включал 2 присоски для стекла? Если нет, то нужно занести их стоимость в твои расходы.

Цитата(Пылесос @ 15.4.2009, 7:47) *

Пылесос, ты прав, официалы ломят деньги только в путь. Но в нормальном сервисе замена лобового стекла несколько месяцев назад обошлась мне в 3 тыс. руб. за работу.
AlexAnis
Год назад замена лобового стекла у ОД обошлась 11 120 руб. вместе с рамкой, работой и мойкой авто ..... правда это в НН........ rolleyes.gif
oleg33
Добрый день. Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость лобового стекла с заменой. Так же хотелось бы услышать рекомендации по выбору места для его замены.
Спасибо.
AlexAnis
Цитата(oleg33 @ 15.6.2009, 16:30) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость лобового стекла с заменой. Так же хотелось бы услышать рекомендации по выбору места для его замены.
Спасибо.

Я год назад менял лобовое по КАСКО - стекло с установкой и рамкой вышло около 11 т.р..............hi.gif
Пылесос
Цитата(oleg33 @ 15.6.2009, 16:30) *
Спасибо.

Вот может понадобиться http://www.santafe-autoclub.ru/forum/index...?showtopic=3935
Alexey
www.mobiscar.ru

www.steklolux.ru

www.avtosteklo24.ru

www.interglassauto.ru

www.glasscar.ru

www.autoglass-market.ru
MaxZV
Доброе время суток всем!

На тагазовских сантах классик наблюдал наличие подогрева на лобовом стекле в зоне покоя дворников. Как я понял, данная опция входит в стандартную комплектацию. Вопрос: могу ли я при замене лобового стекла поставить себе стекло с такой же опцией? Всё таки зимой очень полезная штука. У меня американка 2001г.

Заранее всем спасибо!
stanislav@e88a
Проездив прошлую зиму с этим подогревом, ничего полезного в нем не нашел. Вот на Форд-Фокусе подогрев правильный - там все стекло целиком греется и отскребать его зимой не надо. А на Санте один фиг прыгать со скребком.
Легкоподъёмный
Макс!
Думаю, такую фичу ты сможешь вкрячить на раз!
Но специально из-за этого стекло менять не стоит...
ИМХО!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.