Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стекла и иней.
Форум Санта Фе Автоклуб > HYUNDAI SANTAFE AUTOCLUB > Кузов и салон > SF Classic
Pashtet1981
Иней умотал...

По утрам ежедневные увлекалочки в виде отскабливания инея/льда(лобовое царапается скребком довольно сильно, года через 2 будет все в царапинах, которые сильно видно под прямым солнцем), может есть какие инновационные нано-покрытия которыми можно посыпать/полить/натереть/заколдовать лобовое стекло от обмораживания?

Вариант греть печкой в течении получаса не предлагать smile.gif

Спасибо.
ЧЕЛАНДР
Я в переходный период (весна-осень) ставлю машину лобовым к какому либо строению, (на сегодняшний день к забору). Как правило, не запотевает ранней осенью, и не обмерзает поздней. smile.gif А обмёрзшее заднее стекло отогревается без напрягов.
Valentin
есть размораживатель. в автомагазинах продается, баллончик, или спрей. размораживает замки и стекла.

Пробовал, помогает.
Pashtet1981
Возможности ставить к забору нихт unsure.gif

Цитата(Valentin @ 23.11.2011, 16:32) *
есть размораживатель. в автомагазинах продается, баллончик, или спрей. размораживает замки и стекла.

вд40 ношу в чумодане, но лить им на стекло дорого, штука стоит рублей 40, в день один балон, и он оставляет масленистый налёт(если не запамятовал)...

Возможно незамерзайка поможет, оставлять на ночь дома, а утром лить на стекло. Нужно попробовать.
ЧЕЛАНДР
Цитата(Valentin @ 23.11.2011, 20:32) *

Пробовал, помогает.

При низкой температуре, влага на стекле в любом случае примёрзнет(остатки размазаные) и греть придётся. cool.gif smile.gif чтоб подсушить, или в движении.
Nevel
и никто не спер????
Miser
Цитата(Nevel @ 23.11.2011, 18:07) *
и никто не спер????

это упущение... biggrin.gif
GOCHA
Цитата(Даос @ 23.11.2011, 17:55) *
Самый простой и рациональный способ - термоизоляционный коврик на лобовике (такие продаются а можно самому сделать из пеноплена) - резинки фиксаторы за зеркала. Коврик изолирует лобовик и не даёт ему резко охлаждаться и соответственно конденсировать на себе влагу которая и превращается в лёд... да и если снег пойдёт - стянул коврик - стряхнул и лобовик чистый... Сам когда машина на улице стояла постоянно таким пользовался... сейчас за ненадобностью валяется в гараже.

Есть ещё проще, по приезду откройте хотя бы две двери и подождите пару минут, салон остынет и не будет замерзания стекла изнутри и залипания дверей. А наружный слой я просто размораживаю незамерзайкой, брызнул пару раз и растёр шёткой( стеклоочистителем), спирт и обдув из нутри своё дело сделают.
dir007
И всё-таки пробуйте " Размораживатель лобового стекла". Действительно помогает и расход не такой уж большой.
error4370
Лучше жидкий (не аэрозоль ) и дешевле и надольше хватает .С курком .Попшикал на стекло ,пока завел авто оно весь налет растворяет ,скребочком просто собрать кашицу со стекла и выкинуть .Который год пользаюсь ,перед сезоном покупаю штук 5 недорогих на всю зиму хватает .ВЕСЧЬ .
and-kohan
Цитата(GOCHA @ 23.11.2011, 18:14) *
Есть ещё проще, по приезду откройте хотя бы две двери и подождите пару минут, салон остынет и не будет замерзания стекла изнутри и залипания дверей. А наружный слой я просто размораживаю незамерзайкой, брызнул пару раз и растёр шёткой( стеклоочистителем), спирт и обдув из нутри своё дело сделают.

+1.Ещё когда к дому подъезжаю,выключаю печку и приоткрываю пассажирское окно(если один) или задние(если не один)
Alexander67
Раньше пользовался старым дедовским способом. Берёшь ненужное покрывало и стелешь на стекло под дворники. Натягиваешь и прижимаешь передними дверями. Гарантированное качество в любую погоду. Утром снял, стряхнул, свернул и в багажник. Время от времени уносишь домой для просушки. Даже если бичи и утащют, то не жалко. Всё решение проблемы.
Hаbal
Офф. Ставить машину в гараж. Самое надёжное.
dir007
Цитата(error4370 @ 23.11.2011, 17:52) *
Лучше жидкий (не аэрозоль ) и дешевле и надольше хватает .С курком .Попшикал на стекло ,пока завел авто оно весь налет растворяет ,скребочком просто собрать кашицу со стекла и выкинуть .Который год пользаюсь ,перед сезоном покупаю штук 5 недорогих на всю зиму хватает .ВЕСЧЬ .

Вот именно это
Pashtet1981
Цитата(Даос @ 23.11.2011, 16:55) *
термоизоляционный коврик на лобовике (такие продаются а можно самому сделать из пеноплена)

Во, теперь известно что нужно искать.

Двери не открываю, но перед стоянкой еду с приоткрытыми окнами, идея постелить что-то на стекло была сначала придумана, потом честно стырена smile.gif у барышни стоящей рядом, но у неё был полиэтилен, который порвался в лохмуты через неделю.
Попробую завтра вд40 брызнуть... если нормально, нужно идти в магазин позырить в большом балончике с нажималкой.
gumbert
Поправьте если не прав.

WD-40 это всё таки смазка,а "Антииней" средство на основе спиртов.От первого всегда будут оставаться жирные следы и разводы,от второго ничего.

Самый простой способ:при НЕБОЛЬШОМ минусе (до -5),холодной водой из под крана.1.5-литровой бутылки хватит на лобовое стекло.

Антииней можно наносить с вечера.В инструкции это написано.
messer
"мы не ищем лёгких путей" =)
на понедельник записАлся на установку Вебасто. хочу тепла! =)
Легкоподъёмный
Цитата(Pashtet1981 @ 23.11.2011, 16:59) *
По утрам ежедневные увлекалочки в виде отскабливания инея/льда(лобовое царапается скребком довольно сильно, года через 2 будет все в царапинах, которые сильно видно под прямым солнцем), может есть какие инновационные нано-покрытия которыми можно посыпать/полить/натереть/заколдовать лобовое стекло от обмораживания?

Пластиковый скребок не должен царапать стекло - оно априори более износостойкое... rolleyes.gif
Или я неправ? ohmy.gif
M+S
Цитата(Легкоподъёмный @ 24.11.2011, 13:02) *
Пластиковый скребок не должен царапать стекло - оно априори более износостойкое... rolleyes.gif
Или я неправ? ohmy.gif

Еще как царапает!
Волчара
+1 к размораживателю.
А скребок у меня - резиновый wink.gif Проще раз, два в год его поменять, чем пластиковым царапать wink.gif Была бы у пластикового идеальная кромка как у лезвия, это другой вопрос smile.gif
ded
Цитата(Легкоподъёмный @ 24.11.2011, 15:02) *
Пластиковый скребок не должен царапать стекло ...

Если под лезвие, попадает крупинка песка, получаем - стеклорез!
Sacred
В передний бампер устанавливаешь камеру вперёд смотрящую и 10 минут едешь по приборам (монитору), а там глядишь и стекло отогреется.
SQL
Да что мучится? Лично я уже лет 5 просто наливаю в бутылочку незамерзайку (на -30 отдельно стоит бутыль на 5 литров), прихожу с утра брызгаю на лобовое стекло, через две минуты смахиваю кашу, все лобовое чисто. Аналогично очищаю боковые стекла. Не помогло только один раз (было -34, и наледь была большая на лобовом стекле, пришлось за холодной водой домой сходить).
CKM
Использую автозапуск и предварительно направленные на лобовое обдув. Очень помогает! wink.gif
Lexa_V
было кже обсуждение по размораживателям,
могу точно сказать, что можно применять его и привентивно даже, снегопад идет, побрызгал на стекла и домой пошел, на утро вся корка, которая наросла отскочит, сметается обычной щеткой.
и не надо гнаться за брендами, обычный Сапфир по 60 рэ с пшикалкой, его и хватает дольше, чем аэрозоля.
GOCHA
Цитата(Sacred @ 24.11.2011, 15:11) *
В передний бампер устанавливаешь камеру вперёд смотрящую и 10 минут едешь по приборам (монитору), а там глядишь и стекло отогреется.

А если ещё и инфракрасная будет, тык и фары не нужны. biggrin.gif
Lexa_V
Цитата(GOCHA @ 24.11.2011, 23:10) *
А если ещё и инфракрасная будет, тык и фары не нужны. biggrin.gif

а еще радар и иней правильный, радиоволны отражающий, рраз и F-117 наземный вариант biggrin.gif
optimist
Цитата(Pashtet1981 @ 23.11.2011, 16:59) *
Иней умотал...

Вариант греть печкой в течении получаса не предлагать smile.gif

Спасибо.

Прежде чем оставить машину на ночь открой двери минут на 5 и дай проветриться. Нет разницы температуры - нет намерзания на стёклах. Это конечно не спасёт при дожде с вечера с морозом утром.
Гoша
Цитата(optimist @ 25.11.2011, 10:05) *
Прежде чем оставить машину на ночь открой двери минут на 5 и дай проветриться. Нет разницы температуры - нет намерзания на стёклах. Это конечно не спасёт при дожде с вечера с морозом утром.

Господа.Вы забываете,что влага в салоне остаётся не от дыхания,а от ног на ковриках.Её простым открыванием окон не выветришь.Рекомендую пользование старыми газетами.Вечером собрал с коврика,пока не замёрзло,и выбросил в мусор.А утром снаружи разморозить лобовуху хорошо помогает орошение незамерзайкой,только не из бутылочки,а рычажком омывателя. rolleyes.gif
Легкоподъёмный
Цитата(M+S @ 24.11.2011, 13:10) *
Еще как царапает!

Ты прав!
В принципе царапать будет, если на стекле окажется хотя бы одна песчинка...
optimist
Цитата(Гoша @ 25.11.2011, 10:26) *
Господа.Вы забываете,что влага в салоне остаётся не от дыхания,а от ног на ковриках.Её простым открыванием окон не выветришь.Рекомендую пользование старыми газетами.Вечером собрал с коврика,пока не замёрзло,и выбросил в мусор.А утром снаружи разморозить лобовуху хорошо помогает орошение незамерзайкой,только не из бутылочки,а рычажком омывателя. rolleyes.gif

Газеты конечно круто. Особенно когда на мех. коробке - ногами быстренько всё в кучу и под педали. Ради эксперимента проветри машину от избытков тепла от печки и посмотри результат утром. Мокрые коврики дают обычно запах и запотевание изнутри стёкол. Поэтому на зиму у меня только резиновые - вынул, вылил воду, вытряхнул песок. А вот если снег идёт и салон тёплый: подтаивание - образование воды - обмерзание - и долго ты незамерзайкой будешь всё это убирать.
Тот же эффект при резком перепаде температуры день-ночь: конденсат - подтаивание -обмерзание.
Pashtet1981
Цитата(Sacred @ 24.11.2011, 14:11) *

Похоже у меня половина соседей с камерами smile.gif т.к. остаётся загадкой, как можно ехать с обмороженным лобовым и боковыми стёклами, не видно ни зги - все с дороги - я еду biggrin.gif
legall
Нет стекол - нет проблемы biggrin.gif
Гoша
Цитата(optimist @ 25.11.2011, 11:47) *
Газеты конечно круто. Особенно когда на мех. коробке - ногами быстренько всё в кучу и под педали. Ради эксперимента проветри машину от избытков тепла от печки и посмотри результат утром. Мокрые коврики дают обычно запах и запотевание изнутри стёкол. Поэтому на зиму у меня только резиновые - вынул, вылил воду, вытряхнул песок. А вот если снег идёт и салон тёплый: подтаивание - образование воды - обмерзание - и долго ты незамерзайкой будешь всё это убирать.
Тот же эффект при резком перепаде температуры день-ночь: конденсат - подтаивание -обмерзание.

Спасиба!Я с 1978 года всё эксперементирую и эксперементирую...Ну,вот,первый раз узнал,что мокрые коврики воняют.Может у Вас во дворе собак много бегает?От чего же тогда такой запах?Из резинового коврика и сухой-то песок трудно аккуратно вытряхнуть,т.к.при изъятии из под кресла нужно сворачивать.А уж что говорить про немаленькую лужу на нём?А вот газетки почему-то у меня в другую сторону комкаются,назад. sad.gif
netGM
Как уже говорили выше, в багажнике зимой всегда баллончик размораживателя для стекол - пшик и скребок не нужен, смахнул щеткой. И тоже после поездки проветриваю салон (выстужаю).
ЧЕЛАНДР
Вчера вечером был сильный туман, с морозцем -15, к утру -17, специально при парковке на ночь протёр лобовое чистой, сухой тряпкой. Инея на стекле утром не было, ему было не за что зацепиться smile.gif. Соседи обмёрзли, как и мои боковые стёкла rolleyes.gif
Leschiy
Цитата(optimist @ 25.11.2011, 11:47) *
Газеты конечно круто. .... Поэтому на зиму у меня только резиновые - вынул, вылил воду, вытряхнул песок. А вот если снег идёт и салон тёплый: подтаивание - образование воды - обмерзание - и долго ты незамерзайкой будешь всё это убирать.

http://forum.santafe-autoclub.ru/index.php...%D0%A0%E2%80%A6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.