IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Santa fe new 2.7 ошибки на ЭБУ, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!&#
IIPEDATEJIb30
сообщение 14.10.2019, 8:32
Сообщение #1

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Автомобиль: santa fe new (2007г.)
Двигатель: 2.7
Трансмиссия: АКПП
Цвет: Вишневый
Комплектация: AT-4
Госномер: 121

Добрый день форумчане!!Воюю с этой машиной уже давно, загорается чека ESP off купил себе сканер для машины и поехал на трассе. И вот в очередной раз завгорается ESP off сканирую на ошибки в компе вывлазиют ошибки
P0101 трансмиссия указывая на кислородник, поменял его ничего не изменилось,поехал снова по трассе вылазиет ошибка Р0101 и снова указывая на кислородник, взял у друга с донора тоже самое, если ошибку не сбрасывать то через 5-8 км вылазиет ошибка Р2197 трансмиссия указывая на лямбду все 4 тоже поменяны и работают и в конце вылазиет ошибка С0B21 или С2F21 их я не могу найти что это за ошибки ни кто не знает, что делать уже и не знаю!!!Может у кого подобное было!!!!

+Цитировать сообщение
Alex11951
сообщение 14.10.2019, 21:29
Сообщение #2

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 19 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe 2 (2007г.)
Двигатель: 2,7
Цвет: серо-зеленый
Комплектация: АТ-4

Цитата(IIPEDATEJIb30 @ 14.10.2019, 8:32) *
Добрый день форумчане!!Воюю с этой машиной уже давно, загорается чека ESP off купил себе сканер для машины и поехал на трассе. И вот в очередной раз завгорается ESP off сканирую на ошибки в компе вывлазиют ошибки
P0101 трансмиссия указывая на кислородник, поменял его ничего не изменилось,поехал снова по трассе вылазиет ошибка Р0101 и снова указывая на кислородник, взял у друга с донора тоже самое, если ошибку не сбрасывать то через 5-8 км вылазиет ошибка Р2197 трансмиссия указывая на лямбду все 4 тоже поменяны и работают и в конце вылазиет ошибка С0B21 или С2F21 их я не могу найти что это за ошибки ни кто не знает, что делать уже и не знаю!!!Может у кого подобное было!!!!

Посмотри во время нажатия на педаль тормоза стопы горят. У меня загоралась пару раз ESP off подгорели контакты на включателе стоп-сигналов. Пошевелил выключатель загорелись стопы. И ошибка пропала. Но снова повторилась. Пришлось поменять выключатель.
При длительной поездке на Санта Фе без горящих стоп-сигналов загорелся Check и при сканировании выскочила куча не понятных ошибок.

Сообщение отредактировал Alex11951 - 14.10.2019, 21:33

+Цитировать сообщение
IIPEDATEJIb30
сообщение 15.10.2019, 4:56
Сообщение #3

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Лягушку уже поменял, со стопами проблем не было, всегда горят как надо но на старой лягушке реально все контакты сгорели все черное было, но ошибка не ушла, мучаюсь уже на протяжении полу года, самое главное если машину глушишь на минут 10 ошибки пропадают сами по себе и про сканировать нельзя только снова ехать по трассе!!!!!Первые две ошибки вылазию как бы машина едет все норм проблем нет расход не растет, но только вылазиет 3 ошибка с категорией С то машина начинает дергатся перестает ехать и все 40 км в час пока не остановишься и не заглушишь!!!

+Цитировать сообщение
Baldwin
сообщение 15.10.2019, 10:39
Сообщение #4

Runaway Train
Иконка группы

Спасибо сказали: 999 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe New (2006г.)
Цвет: Black Pearl 2Z
Комплектация: GLS
Госномер: 203

На форуме

Что поподает под подозрение при ошибках P0101 (некорректный сигнал с ДМРВ) и P2197 (бедная смесь по банку 2):
1. Сам ДМРВ
2. Подсос воздуха
3. Клапан адсорбера

--------------------
Знаний, денег и патронов никогда не бывает много.

SF New GLS` 2006 (ex Hippo`s Cruiseliner)
Accent AT5` 2004
Coupe FL/2 FX` 2008

+Цитировать сообщение
IIPEDATEJIb30
сообщение 15.10.2019, 14:19
Сообщение #5

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

ДМРВ меняли так как уже писал брали контрактный и брали с донора, датчик абсорбера меняли месяца 4 назад так как старый щелкал как старые часы, на подсос воздуха загоняли под дымовуху к официалам было пара мест все устранили, сегодня был у официалов на диагностике сказали что по показаниям и по замерам датчик ДМРВ живой 100 процентов, завтра поеду с диагностом по трассе так как в компе ошибок нет!!!!!

+Цитировать сообщение
alex001
сообщение 15.10.2019, 15:45
Сообщение #6

Мастер клубной словесности

Спасибо сказали: 1817 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe4 (2018г.)
Двигатель: 2,4
Цвет: Чёрный
Комплектация: АТ-6, 4WD
Госномер: 321

Цитата(IIPEDATEJIb30 @ 14.10.2019, 8:32) *

Ошибки начинающиеся с С... это по шасси. Практически никогда их не видел.
Чехарда с ошибками именно по кислородникам - ЛЗ, может быть по нескольким причинам: 1 - закисли массовые контакты - проверить и зачистить все массовые контакты под капотом, 2 - подсос воздуха в выпускной коллектор, в в месте соединения коллектора и головки блока, или трещина. Датчик S1 видит бедную смесь, система пытается произвести коррекцию со всеми вытекающими последствиями. Лечится фрезеровкой фланца коллектора, заваркой трещины или замена последнего.
Не мешает продиагностировать датчик положения дроссельной заслонки и педали газа. Т.к. появляется ошибка ESP.

+Цитировать сообщение
IIPEDATEJIb30
сообщение 15.10.2019, 17:35
Сообщение #7

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Заслонку меняли полностью в сборе так как переключалась коробка как попало и скидывала сама обороты и плавал холостой!!!!Сейчас этого нет!!Завтра поеду с диагностом по трассе, вроде его хвалят,по результату отпишусь!!!!

+Цитировать сообщение
alex001
сообщение 15.10.2019, 18:37
Сообщение #8

Мастер клубной словесности

Спасибо сказали: 1817 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe4 (2018г.)
Двигатель: 2,4
Цвет: Чёрный
Комплектация: АТ-6, 4WD
Госномер: 321

Цитата(IIPEDATEJIb30 @ 15.10.2019, 17:35) *
Заслонку меняли полностью в сборе так как переключалась коробка как попало и скидывала сама обороты и плавал холостой!!!!Сейчас этого нет!!Завтра поеду с диагностом по трассе, вроде его хвалят,по результату отпишусь!!!!

Интересно, не знал, что от неисправной заслонки так работает АКПП. Всю менять было не обязательно достаточно было сенсор поменять.

+Цитировать сообщение
IIPEDATEJIb30
сообщение 15.10.2019, 18:59
Сообщение #9

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Цитата(alex001 @ 15.10.2019, 18:37) *
Интересно, не знал, что от неисправной заслонки так работает АКПП. Всю менять было не обязательно достаточно было сенсор поменять.

Ну как то так, спасибо за обмен опытом, машина нравится но съела всю плешь, не поехать далеко ни куда только по городу кататься, но это тоже не дело, про выпускной коллектор я думаю может быть либо лямбда не затянута что мало вероятно либо при замене двигателя на контрактный поставили старую прокладку и со временем подсела, если как говорят диагност нормальный думаю должен все посмотреть как положено!!!!!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему