IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Santa fe new 2.7 2007, ESP off!!!
IIPEDATEJIb30
сообщение 21.8.2019, 18:54
Сообщение #1

Новичок

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Автомобиль: santa fe new (2007г.)
Двигатель: 2.7
Трансмиссия: АКПП
Цвет: Вишневый
Комплектация: AT-4
Госномер: 121

Доброго вечера форумчане!!!!Думаю уже такая тема была но я повторюсь, при езде на дальние расстояния загорается ESP off и машина отказывается ехать как будто троит ,не развивает скорость, останавливаешься обороты плавают, машина работает как будто рывками, глушишь 20 минут ждешь, заводишь и поехал через км 30-40 такая же песня, меняли полностью заслонку ставили оригинал новую, все катушки со свечами поменяны сразу, проверили на подсос воздуха и тд и тп все это отсутсвует, 500 диагностов проехали ошибок нет все у вас хорошо с вас тыща рублей, прошили под евро 2 так как нет катализаторов, все лямбды заменены и работают, все датчики абс проверили на наличие контактов все целое, уже не знаю что делать, машина нравится охота починить!!!Может кто то решил данную болезнь !!!!!!

+Цитировать сообщение
Igorin
сообщение 29.8.2019, 18:02
Сообщение #2

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 10 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe N (2008г.)
Трансмиссия: акпп
Цвет: Темная вишня
Комплектация: at-4
Госномер: 718

Блок управления двигателем какой стоит?

+Цитировать сообщение
IIPEDATEJIb30
сообщение 30.8.2019, 18:18
Сообщение #3

Новичок

Доп.инфо

Добрый вечер , а где посмотреть и какой он должен быть??? я думаю стандартный какой с завода, это то который возле воздушного фильтра?

+Цитировать сообщение
alex001
сообщение 31.8.2019, 8:22
Сообщение #4

Мастер клубной словесности

Спасибо сказали: 1815 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe4 (2018г.)
Двигатель: 2,4
Цвет: Чёрный
Комплектация: АТ-6, 4WD
Госномер: 321

Цитата(IIPEDATEJIb30 @ 21.8.2019, 18:54) *
Доброго вечера форумчане!!!!Думаю уже такая тема была но я повторюсь, при езде на дальние расстояния загорается ESP off и машина отказывается ехать как будто троит ,не развивает скорость, останавливаешься обороты плавают, машина работает как будто рывками, глушишь 20 минут ждешь, заводишь и поехал через км 30-40 такая же песня, меняли полностью заслонку ставили оригинал новую, все катушки со свечами поменяны сразу, проверили на подсос воздуха и тд и тп все это отсутсвует, 500 диагностов проехали ошибок нет все у вас хорошо с вас тыща рублей, прошили под евро 2 так как нет катализаторов, все лямбды заменены и работают, все датчики абс проверили на наличие контактов все целое, уже не знаю что делать, машина нравится охота починить!!!Может кто то решил данную болезнь !!!!!!

При начале перебоев в работе двигателя, не глуша двигатель - иначе ошибки сбросятся, подключить сканер и посмотреть наличие ошибок. Похоже на неисправность датчика распредвала. Но не факт.

+Цитировать сообщение
IIPEDATEJIb30
сообщение 31.8.2019, 9:18
Сообщение #5

Новичок

Доп.инфо

Добрый день! Это происходит только по трассе в городе нет такой проблемы, бывает еще так когда машина стоит мордой в низ или вывгоняю из горожа там есть маленький пригорок градусов 4-8 , закрываю ворота машина сстоит работает, сажусь начинаю ехать назад и машина как будто на тормозах ручник не ставлю, газую сильней и машина просто не едет потом щелчек и все поехала и в перед едет норм при этом не чеки не какие индикаторы не горят, я грешу все таки на ЭБУ что то с ним но это не точно!!!!!! И когда загорается по трассе ESP off чувствуется что машина как будто тормозит на кнопку реакции ноль, газуешь сильней она пытается ехать но не едет, протом резко начяинает набирать обороты как будто пинка дали и снова чувствуется как будто нажали на тормоз, и при это обороты на холостом когда останавливаешься плавают.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему