IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> крепление датчика парктроника, выскочил. Как закрепить его обратно?
olegk
сообщение 13.8.2012, 8:48
Сообщение #1

Новичок

Спасибо сказали: 8 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe F/L (2011г.)
Двигатель: 2.4
Трансмиссия: АКПП
Цвет: Белый
Комплектация: Style+Navi

В пятницу пытался вытащить из кювета улетевшую туда мазду 6. Порвали два троса smile.gif
Я получил неприятный бонус - у меня выскочил из крепления крайний левый датчик парктроника, который ближе всего к отверстию в бампере, куда вкручивается буксировочный крюк.

Я этот датчик парктроника кое-как кончиками пальцев нащупать смог, вставить обратно в его посадочное отверстие тоже смог, а вот как он там крепится? Наверняка куда-то защелкивается, но ничего такого я разглядеть/нащупать не смог.
Может у кого был опыт или есть знание - поделитесь?

+Цитировать сообщение
Nords
сообщение 13.8.2012, 8:58
Сообщение #2

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 11 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe F/L (2010г.)
Двигатель: 2.4
Трансмиссия: АКПП
Цвет: белый
Комплектация: комфорт

Цитата(olegk @ 13.8.2012, 9:48) *
...у меня выскочил из крепления крайний левый датчик парктроника, который ближе всего к отверстию в бампере, куда вкручивается буксировочный крюк.
Я этот датчик парктроника кое-как кончиками пальцев нащупать смог, вставить обратно в его посадочное отверстие тоже смог, а вот как он там крепится? Наверняка куда-то защелкивается, но ничего такого я разглядеть/нащупать не смог. Может у кого был опыт или есть знание - поделитесь?

Что-то подобное было у меня на предыдущей машине. Лечится:
- либо заменой датчика (т.к. пластиковое крепление - ободок по кругу, "одноразовое", и оно "на раз" просто ломается);
- либо посадкой на клей, но в этом случае придется снимать бампер.
Кстати, именно по второму случаю мне пришлось идти, т.к. найти подходящий по диаметру датчик я так и не нашел wink.gif

--------------------
Удачи всем нам!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему