IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Купила машину вчера.Сегодня есть вопросы, Купила вчера 2.7.4WD.2002.Вопросы
Татьяна78
сообщение 13.3.2012, 16:50
Сообщение #1

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 3 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe 4WD (2002г.)
Двигатель: 2,7
Трансмиссия: АКПП
Цвет: Белый
Комплектация: AT-4

Всем добрый день! Только вчера приобрела Санта Фе, с пробегом 140 миль, 2.7.4WD,2002г. Горит "Чек", но на диагностике выдала ноль ошибок, и по двигателю, и по автомату. Вернее, диагност сказал, что это только на экологию влияет..Надо поменять датчик дроссельной заслонки(так,кажется?smile.gif Но..сегодня поехала на заправку и, когда залила полный бак, машина завелась не сразу..При этом с утра всё о.к.Заводится с пол гоборота..Почему именно после заправки такая ерунда? И что делать с "Чеком"? Поменять просто датчик или еще что-то проверить, может не в нем дело?? Заранее спасибо за советы... smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Гость_Вольфыч_*
сообщение 13.3.2012, 17:35
Сообщение #2

Гости

Доп.инфо

после заправки была тема. Надо клапан поменять. Проверяется легко. Снимается старый и дуется )) ну это я в общих чертах.... поиском лень искать ))

сам мучлся, после заправки хрен заведеш, пока клапан не поменял...

+Цитировать сообщение
гуру
сообщение 13.3.2012, 17:55
Сообщение #3

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 232 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2003г.)
Двигатель: 2.7
Цвет: серебро
Госномер: 775

Цитата(Татьяна78 @ 13.3.2012, 17:50) *
Всем добрый день! Только вчера приобрела Санта Фе, с пробегом 140 миль, 2.7.4WD,2002г. Горит "Чек", но на диагностике выдала ноль ошибок, и по двигателю, и по автомату. Вернее, диагност сказал, что это только на экологию влияет..Надо поменять датчик дроссельной заслонки(так,кажется?smile.gif Но..сегодня поехала на заправку и, когда залила полный бак, машина завелась не сразу..При этом с утра всё о.к.Заводится с пол гоборота..Почему именно после заправки такая ерунда? И что делать с "Чеком"? Поменять просто датчик или еще что-то проверить, может не в нем дело?? Заранее спасибо за советы... smile.gif

Да просто поменять датчик и все , у меня было такое ,что именно после заправки двс заводился и глох но после нескольких попыток заводился и все окей.

+Цитировать сообщение
Dmitry&Santa
сообщение 13.3.2012, 18:48
Сообщение #4

недобрый модератор

Спасибо сказали: 3137 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe New (2006г.)
Цвет: титан
Комплектация: GLS

Цитата(Татьяна78 @ 13.3.2012, 16:50) *
Только вчера приобрела Санта Фе, с пробегом 140 миль, 2.7.4WD,2002г.
Горит "Чек", но на диагностике выдала ноль ошибок, и по двигателю, и по автомату. Вернее, диагност сказал, что это только на экологию влияет..Надо поменять датчик дроссельной заслонки(так,кажется?smile.gif
Но..сегодня поехала на заправку и, когда залила полный бак, машина завелась не сразу..При этом с утра всё о.к.Заводится с пол гоборота..Почему именно после заправки такая ерунда?
И что делать с "Чеком"? Поменять просто датчик или еще что-то проверить, может не в нем дело??

С приобретением!
До покупки диагностику делала? Сканер подключали? Чек при покупке горел?
Веселый диагност. rolleyes.gif Должен был распечатку со сканера дать, если сканер дилерского уровня, либо хоть на бумажку коды ошибок с расшифровкой записать, если дешевый карманный сканер использует. cool.gif А если так сказал, как написано, то дианогост - неграмотный ПТУшник, ибо ошибка датчика дроссельной заслонки - серьезный повод завершить диагностику, по методике, писанной в шоп-мануале производителя (лежит у нас в раздее документация).
Насчет проблем сразу после АЗС, дак ведь и бензин хреновый бывает. Тоже варианты есть, разбиратся надо, но к прежнему "диагносту" обращатся не стоит. wink.gif

+Цитировать сообщение
Татьяна78
сообщение 14.3.2012, 10:10
Сообщение #5

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Цитата(Dmitry&Santa @ 13.3.2012, 18:48) *
С приобретением!
До покупки диагностику делала? Сканер подключали? Чек при покупке горел?
Веселый диагност. rolleyes.gif Должен был распечатку со сканера дать, если сканер дилерского уровня, либо хоть на бумажку коды ошибок с расшифровкой записать, если дешевый карманный сканер использует. cool.gif А если так сказал, как написано, то дианогост - неграмотный ПТУшник, ибо ошибка датчика дроссельной заслонки - серьезный повод завершить диагностику, по методике, писанной в шоп-мануале производителя (лежит у нас в раздее документация).
Насчет проблем сразу после АЗС, дак ведь и бензин хреновый бывает. Тоже варианты есть, разбиратся надо, но к прежнему "диагносту" обращатся не стоит. wink.gif

Спасибо за ответ! smile.gif Да, диагностику делала до покупки. Чудо-диагност приехал на место с карманной приблудой,похожей на большой смартфон, которую подключил к машине и всё по ней читал, периодически показывая мне монитор, в качестве доказательства, что там именно так написано, как он говорит. А говорил именно так, как я написала, что ошибка, которую выдал сканер говорит только о влиянии на экологию залитого топлива, а также о том, что отключали аккумулятор и скорее всего мыли двигатель. Но всё работает отлично Вот, дословно вспомнила. rolleyes.gif Судя по ответам, я поняла, что надо поменять клапан и датчик? Подскажите, пожалуйста, как они правильно называются??))

+Цитировать сообщение
гуру
сообщение 14.3.2012, 10:35
Сообщение #6

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 232 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2003г.)
Двигатель: 2.7
Цвет: серебро
Госномер: 775

Цитата(Татьяна78 @ 14.3.2012, 11:10) *
Спасибо за ответ! smile.gif Да, диагностику делала до покупки. Чудо-диагност приехал на место с карманной приблудой,похожей на большой смартфон, которую подключил к машине и всё по ней читал, периодически показывая мне монитор, в качестве доказательства, что там именно так написано, как он говорит. А говорил именно так, как я написала, что ошибка, которую выдал сканер говорит только о влиянии на экологию залитого топлива, а также о том, что отключали аккумулятор и скорее всего мыли двигатель. Но всё работает отлично Вот, дословно вспомнила. rolleyes.gif Судя по ответам, я поняла, что надо поменять клапан и датчик? Подскажите, пожалуйста, как они правильно называются??))

Датчик про какой не понятно а клапон ( клапон пуска двс) ,а находится он за коллектором воздушным .

+Цитировать сообщение
Татьяна78
сообщение 14.3.2012, 11:36
Сообщение #7

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Ну, где он находится- это мне не важно, как Вы понимаете, менять я его не сама буду, а на сервис поеду. Просто не хочется, чтобы там начали "разводить".

+Цитировать сообщение
Dmitry&Santa
сообщение 14.3.2012, 11:50
Сообщение #8

недобрый модератор

Доп.инфо

Цитата(Татьяна78 @ 14.3.2012, 10:10) *
Чудо-диагност приехал на место с карманной приблудой,похожей на большой смартфон, которую подключил к машине и всё по ней читал, периодически показывая мне монитор, в качестве доказательства, что там именно так написано, как он говорит.
А говорил именно так, как я написала, что ошибка, которую выдал сканер говорит только о влиянии на экологию залитого топлива, а также о том, что отключали аккумулятор и скорее всего мыли двигатель.
Судя по ответам, я поняла, что надо поменять клапан и датчик?

Типа такого: http://www.launch-euro.ru/creader_v.shtml
И Вы конечно видели доказательства и были впечатлены глубиной его знаний, а так же его обладанием сканером, купленным за 60$ на ебей или еще где. rolleyes.gif
Раз он говорил что ошибка, которую выдал сканер говорит только о влиянии на экологию залитого топлива, а также о том, что отключали аккумулятор и скорее всего мыли двигатель то это либо горе-диагност, либо экстрасенс. Ибо сканер никогда не говорит об экологии залитого топлива, он просто не может ничего об этом показать, ибо в самой машине нет никаких датчиков, позволяющих оценить экологию залитого топлива
Отключение АКБ приводит к обесточиванию "мозгов" машины, и никаких прежних ошибок в памяти просто не остается, как впрочем и самой информации об отключении АКБ.
Информация из сканера, о том, что мыли двигатель выглядит такой же фантастикой, как и про экологию залитого топлива
Судя по ответам, нужно ехать к нормальному специалисту по диагностике, который даст распечатку или хоть бумажку с номерами ошибок и правильным наименованием, а так же номером этого узла.

+Цитировать сообщение
Татьяна78
сообщение 14.3.2012, 11:58
Сообщение #9

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Да, я поняла, спасибо. Еще бы знать, где найти этого нормального(!)диагноста! Здесь ведь как с врачами, обследоваться надо у тех, кто не лечит. То есть, кому все равно- есть у вас проблемы или нет. Может, кто знает, на какой станции в Петербурге делают нормальную, а главное- честную диагностику??

+Цитировать сообщение
am873
сообщение 14.3.2012, 13:10
Сообщение #10

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 45 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2005г.)
Цвет: Серый
Комплектация: АТ-4

Если предположить что Ваш "диагност"(или как его назвали ПТУшник с 60-ти $ сканером) адекватный человек,то вполне возможно что он хотел Вам поведать о не корректной работе лямбда зонда(датчика кислорода).После мойки двс вполне можно "залить"(у меня к примеру "заливался" передний нижний).Чек горел какое-то время,но в итоге потух и все нормализовалось.При такой неисправности наносится "непоправимый" ущерб экологии,ну и возможно чуть возрастает расход топлива,что рядовому обывателю как я, определить не просто...Так что возможно что и действительно не все так страшно и срочно...А плохая заводка после заправки наверняка повторится,если это не совпадение...Так что если больше симптомов нет,я бы не торопился жить..А так конечно нужно уточнять что "приговаривает" механик,или в крайнем случае записать название...Прошу прощения если чё не так написал... rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
waha
сообщение 14.3.2012, 13:38
Сообщение #11

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 86 раз

Доп.инфо

Автомобиль: santafe (2006г.)
Двигатель: 2,2
Трансмиссия: акпп
Цвет: чёрный
Комплектация: ?

Татьяна, вы вроде живёте в СПб. и мне кажется что у ОД можно сделать нормальную диагностику. А в Питере их хватает!

+Цитировать сообщение
Татьяна78
сообщение 14.3.2012, 15:25
Сообщение #12

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Цитата(am873 @ 14.3.2012, 13:10) *
Если предположить что Ваш "диагност"(или как его назвали ПТУшник с 60-ти $ сканером) адекватный человек,то вполне возможно что он хотел Вам поведать о не корректной работе лямбда зонда(датчика кислорода).После мойки двс вполне можно "залить"(у меня к примеру "заливался" передний нижний).Чек горел какое-то время,но в итоге потух и все нормализовалось.При такой неисправности наносится "непоправимый" ущерб экологии,ну и возможно чуть возрастает расход топлива,что рядовому обывателю как я, определить не просто...Так что возможно что и действительно не все так страшно и срочно...А плохая заводка после заправки наверняка повторится,если это не совпадение...Так что если больше симптомов нет,я бы не торопился жить..А так конечно нужно уточнять что "приговаривает" механик,или в крайнем случае записать название...Прошу прощения если чё не так написал... rolleyes.gif

Спасибо за совет.Ой,не знаю, что диагност хотел мне поведать, но сказал, что ошибка никакого отношения к работе двигателя не имеет. И говорит только об экологии unsure.gif И это машина так реагирует на наш бензин, вот! А бывшая хозяйка призналась, что после заправки у нее тоже пару раз плохо заводилась. Так что, это я вно не случайность..Чек горит, как и горел. После сканера погас, после заправки вновь зажегся.. sad.gif

+Цитировать сообщение
Татьяна78
сообщение 14.3.2012, 15:28
Сообщение #13

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Цитата(waha @ 14.3.2012, 13:38) *
Татьяна, вы вроде живёте в СПб. и мне кажется что у ОД можно сделать нормальную диагностику. А в Питере их хватает!

У Официального Дилера?? Так машинке уже 10 лет.. sad.gif Какой ей дилер?..Если только на Кореану ехать..Но я столько негативных отзывов слышала..А живу,да, в Петербурге.

+Цитировать сообщение
Dmitry&Santa
сообщение 14.3.2012, 15:29
Сообщение #14

недобрый модератор

Доп.инфо

Цитата(am873 @ 14.3.2012, 13:10) *
Если предположить что Ваш "диагност"(или как его назвали ПТУшник с 60-ти $ сканером) адекватный человек,то вполне возможно что он хотел Вам поведать о не корректной работе лямбда зонда(датчика кислорода).
А так конечно нужно уточнять что "приговаривает" механик,или в крайнем случае записать название...

Давай представим, что этот адекватный человек - ты, чисто теоретически. smile.gif Ты бы написал на бумажке номера ошибок и название требующего замены узла, а девушке 100% это надо было сделать.
Это не задача заказчика диагностики, а обязанность исполнителя услуг\работ, как по ЗОЗПП, так и по ГК.

+Цитировать сообщение
Гость_Легкоподъёмный_*
сообщение 14.3.2012, 15:53
Сообщение #15

Гости

Доп.инфо

Цитата(Татьяна78 @ 13.3.2012, 17:50) *
Всем добрый день! Только вчера приобрела Санта Фе, с пробегом 140 миль, 2.7.4WD,2002г.

Татьяна!!! Поздравляю с отличным автоприобретением! А, главное, - с отличным автоклубом!!!

+Цитировать сообщение
Татьяна78
сообщение 14.3.2012, 16:15
Сообщение #16

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Цитата(Легкоподъёмный @ 14.3.2012, 15:53) *
Татьяна!!! Поздравляю с отличным автоприобретением! А, главное, - с отличным автоклубом!!!

Спасибо большое! biggrin.gif Насколько приобретение отличное- покажет время...Я то,можно сказать,купила машину, не глядя..)) То есть, приехали смотреть ночью, а утром уже оформили сделку)) Диагноста,кстати,тоже ночью вызывали- очень смешно было..)) Просто я свою машину продала прежнюю, а без автомобиля мне никак..Вобщем, срочно надо было покупать. Вот,купила.Теперь, как на пороховой бочке..Очень уж меня этот "Чек" смущает..До этого всегда ездила на японских, праворульных. Бед не знала...А тут, только купила и сразу вылезают какие-то "бяки"- после заправки не заводится, "Чек" горит..Надо бы показать "приобретение" хорошему мастеру. Чтобы успокоил душу.. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Легкоподъёмный_*
сообщение 15.3.2012, 9:51
Сообщение #17

Гости

Доп.инфо

Татьяна, безусловно от машинки такого "бородатого" года выпуска можно ожидать чего угодно...
Тем не менее, Санта машинка достаточно надёжная.
Это больше "машинка для работы", нежели "машинка для девочки"... hi.gif

+Цитировать сообщение
Татьяна78
сообщение 15.3.2012, 10:36
Сообщение #18

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Цитата(Легкоподъёмный @ 15.3.2012, 9:51) *
Татьяна, безусловно от машинки такого "бородатого" года выпуска можно ожидать чего угодно...
Тем не менее, Санта машинка достаточно надёжная.
Это больше "машинка для работы", нежели "машинка для девочки"... hi.gif

Спасибо! biggrin.gif Говорите,"Санта машинка достаточно надёжная"? Успокоили!!! А если бы я хотела машинку "для девочки", то,наверно,за эти денежки купила бы в салончике новый Пежо или Матизик...Но раз я искала полноприводный автомобиль, то он мне нужен,наверно, не только для поездок в Салон красоты.. tongue.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Lexa_V
сообщение 16.3.2012, 14:32
Сообщение #19

Mobilis in mobili
Иконка группы

Спасибо сказали: 3323 раза

Доп.инфо

Автомобиль: Actyon Sports II 155 hp (Santa Fe New-нету, всё) (2012г.)
Двигатель: 2.0
Трансмиссия: МКПП
Цвет: Canyon Brown (OAQ)
Комплектация: нормальная
Госномер: 237

Цитата(Татьяна78 @ 15.3.2012, 11:36) *
Спасибо! biggrin.gif Говорите,"Санта машинка достаточно надёжная"? Успокоили!!! А если бы я хотела машинку "для девочки", то,наверно,за эти денежки купила бы в салончике новый Пежо или Матизик...Но раз я искала полноприводный автомобиль, то он мне нужен,наверно, не только для поездок в Салон красоты.. tongue.gif

+1

и машинки, они в магазине "Детский мир" tongue.gif (не реклама biggrin.gif ).
Легковсячекий ты наш smile.gif

+Цитировать сообщение
Shamon
сообщение 28.8.2013, 22:05
Сообщение #20

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 7 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2001г.)
Двигатель: 2,4
Цвет: Зеленый
Комплектация: АТ-4

Санта надежная, с чеком можно долго ездить, я когда свою купил, вообще подумал, что у меня обманка стоит, т.к. чек тух почти одновременно со срабатыванием центр.замка на закрывание после старта двигала. Но в один прекрасный день, я заправился и поехал, вдруг загорелся чек!!!!!! Я сначала расстроился и даже остановился (до этого была Королла 98 года за 150000 владения (300000 общий пробег) ни разу ни какие чеки не загорались! Но потом я чисто "по русски" обрадовался!!! Значит чек то работает. Раз среагировал !!!))))))
Короче, скинул клеммы с АКБ, покурил, подкинул обратно и вуаля, чек "ушел".
Потом чере 1000 км была такая же ситуация так же после АЗС, таже самая процедура, перекур и все ок!
Последние 3500 км ни разу чек не загорелся.
Товарищь не мог продать реально живую джетту, с пробегом 60000 км 2010 года, загорелся чек и настораживал людей. Скинули клеммы, покурили и все ок! Следующий покупатель забрал без вопросов.
Попробуйте снять клемму с АКБ, сначала минусовую, потом плюсовую, покурите и соберите в обратной последовательности, может поможет!
П.с. За сколько преобрели, какая комплектация и тп?....

--------------------
Santa-Fe I, 2001 2.4L 2WD ///yankee edition///

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему