IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поиск запчастей
Lexan
сообщение 23.12.2009, 0:12
Сообщение #1

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 34 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe New (2008г.)
Двигатель: 2.7
Трансмиссия: АКПП
Цвет: Черный
Комплектация: я не знаю как она называется

Прошу прощения, но быстро ничего такого не нашел. Если есть, то прошу простить и переместить куда надо ...

Предлагаю здесь обсуждать вопросы поиска запчастей.

Например у меня при ремонте сказали, что поставка из Кореи "панели задка", я так понял это то, на что крепится усилитель заднего бампера, хотя ... Занимает полтора месяца ... осталось в таком случае - как минимум более месяца без машины ... как-то напряжно ... а нельзя ли найти сей предмет побыстрее и поближе ....? И если можно ... то как бы ее в сервис передать, учитывая то, что ремонт по страховке ...

+Цитировать сообщение
Гость_Alex_b_*
сообщение 3.8.2010, 13:18
Сообщение #2

Гости

Доп.инфо

Люди добрые, подскажите пожалуйста, нужно приобрести оригинальные запчасти и всё необходимое для прохождения ТО на Santa Fe New.

Первый автомобиль:
Santa Fe New 2,7 GLS AT
VIN KMHSH81DP8U304709
ТО-4 (60000 км.)
1. Комплект для замены ремня ГРМ:
- ремень ГРМ
- ролик натяжной ремня ГРМ
- ролик паразитный ремня ГРМ
- натяжитель рамня ГРМ
2. Свечи платиновые
3. Масляный фильтр
4. Воздушный фильтр
5. Топливный фильтр
6. Фильтр кондиционера
7. Стойки стабилизатора (перед, зад) комплект из 4 шт. Кстати, вопрос по стойкам, какие лучше ставить, по соотношению цена-качество?

Второй автомобиль:
Santa Fe New 2,7 GLS AT
VIN KMHSH81DP7U185477
ТО-3 (45000 км.)
1. Масло Castrol 5W30
2. Масло АКПП Autran MM SP III
3. Масло раздаточное коробки (4WD) TAF-X
4. Масло дифференциала SAF-XJ
5. Масляный фильтр
6. Воздушный фильтр
7. Фильтр кондиционера

Данные взяты с карты ТО автоцентра "Волна"
Возникают следующие вопросы:
Где купить масла для ТО-3. Возможно что-то другое посоветуете?
Что из вышеперечисленного можно купить не у официалов? И где, если не у них?
Где взять номера на запчасти?

Заранее большое спасибо.

+Цитировать сообщение
Dmitry&Santa
сообщение 3.8.2010, 16:57
Сообщение #3

недобрый модератор

Спасибо сказали: 3137 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe New (2006г.)
Двигатель: 2,7
Цвет: титан
Комплектация: GLS

Цитата(Alex_b @ 3.8.2010, 14:18) *
Люди добрые, подскажите пожалуйста, нужно приобрести оригинальные запчасти и всё необходимое для прохождения ТО на Santa Fe New.
Первый автомобиль: Santa Fe New 2,7 GLS AT VIN KMHSH81DP8U304709 ТО-4 (60000 км.)
2. Свечи платиновые
7. Стойки стабилизатора (перед, зад) комплект из 4 шт. Кстати, вопрос по стойкам, какие лучше ставить, по соотношению цена-качество?
Что из вышеперечисленного можно купить не у официалов? И где, если не у них?
Где взять номера на запчасти?

Чисто по первому автомобилю: свечи иридиевые (Лонг-лайф) стоят и ресурс их 160 ткм/120 месяцев. Смотри стр.4 раздела 5 Руковдства поэксплуатации. ОД просто всем предлагает их сменить, но есть ли смысл? Если нареканий на работу свечей нет, то зачем их менять? Что касается ремня ГРМ, то там же указано, что через 60 ткм его состояние надо проверять, а менять при 120 ткм\60 месяцев. Мне на ТО60 дилер когда я ему книжку открыл ничего менять не стал, сказав что мое право, раз так производитель написал. Штамп ТО60 поставил, без каких либо ограничений.
Общее: смысла нет ставить неоригинал, разве что за исключением фильтра салонного, ибо смылса сэкономить на оригинале, продающихся у нормальных продавцов, нет. Оригинал брать у vladsmir (клубный магазин), или поиском в инете.
Отказать в установке оригинальных запчастей не могут, это и в руководстве написано, но гарантию на них не дадут. Посему фильры топливные, воздушный и маслянные ставлю у диллера, как и масла\жидкости.
Номер запчасти на любой Хундай можно найти в программе микротат, лежит в разделе документы.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Гость_Alex_b_*
сообщение 3.8.2010, 17:59
Сообщение #4

Гости

Доп.инфо

Цитата(Dmitry&Santa @ 3.8.2010, 17:57) *
Чисто по первому автомобилю: свечи иридиевые (Лонг-лайф) стоят и ресурс их 160 ткм/120 месяцев. Смотри стр.4 раздела 5 Руковдства поэксплуатации. ОД просто всем предлагает их сменить, но есть ли смысл? Если нареканий на работу свечей нет, то зачем их менять? Что касается ремня ГРМ, то там же указано, что через 60 ткм его состояние надо проверять, а менять при 120 ткм\60 месяцев. Мне на ТО60 дилер когда я ему книжку открыл ничего менять не стал, сказав что мое право, раз так производитель написал. Штамп ТО60 поставил, без каких либо ограничений.
Общее: смысла нет ставить неоригинал, разве что за исключением фильтра салонного, ибо смылса сэкономить на оригинале, продающихся у нормальных продавцов, нет. Оригинал брать у vladsmir (клубный магазин), или поиском в инете.
Отказать в установке оригинальных запчастей не могут, это и в руководстве написано, но гарантию на них не дадут. Посему фильры топливные, воздушный и маслянные ставлю у диллера, как и масла\жидкости.
Номер запчасти на любой Хундай можно найти в программе микротат, лежит в разделе документы.

Дмитрий, спасибо за ответ. biggrin.gif
Есть несколько НО! То что написано в руководстве по эксплуатации не соответствует тому что написано в сервисной книжке. А там по условиям гарантии для России замена ремня ГРМ и свечей должна происходить через каждые 60000 км. Кому верить и чем это грозит? У меня на автомобиль гарантия до апреля 11-го года.
Номера запчастей нашел, спасибо!
Как выйти на vladsmir (клубный магазин)?
Где Вы берете масла\жидкости для ТО?

+Цитировать сообщение
Dmitry&Santa
сообщение 4.8.2010, 10:51
Сообщение #5

недобрый модератор

Спасибо сказали: 3137 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe New (2006г.)
Двигатель: 2,7
Цвет: титан
Комплектация: GLS

Цитата(Alex_b @ 3.8.2010, 18:59) *
Есть несколько НО! То что написано в руководстве по эксплуатации не соответствует тому что написано в сервисной книжке. А там по условиям гарантии для России замена ремня ГРМ и свечей должна происходить через каждые 60000 км. Кому верить и чем это грозит? У меня на автомобиль гарантия до апреля 11-го года.
Как выйти на vladsmir (клубный магазин)?
Где Вы берете масла\жидкости для ТО?

У меня расширенная 5-ти летняя гарантия до сентября 2011, собственно только на двигатель и трансмиссию и осталась, но ради сохранения гарантии на эти недешовые узлы и прохожу ТО у ОД.
Верить документам. При приобретении тебе выдано руководство по эксплуатации Санта Фе, в котором содержатся исчерпывающие требования по техническому обслуживанию именно твоей модели автомобиля. Сервисная книжка вобще на все Хундаи, начиная от Гетца, коначая Н1, и регламенты замены в ней общие, не учитывающие конструкцию твоего автомобиля. В случае возникновения спора, ЗОЗПП предуматривает, что продавец должен довести до тебя, как потребителя, исчерпывающую информацию по экплуатации ТС, что и сделано в Руководстве. Я же не предлагаю менять ГРМ через 100 тысяч миль, как на североамериканском рынке (Штаты и Канада). Указано в руководстве по эксплуатации Санта Фе проверка через 60 ткм\замена ГРМ через 120, пусть делают. Другой вопрос, что ни на ТО60 могут тебе написать, что проверив состояние ГРМ, он требует замены. Тогда придется менять, и смысл потом обращатся к экпертам за выдачей заключения о работоскпособности ремня и роликов ГРМ не имеет экономического смысла. Мне не предложили замену ГРМ, удовлетворившись указанными в руководстве требованиями. То же со свечами, только их даже проверять не предписывается, ибо конструкционно в моторе G6EA сделан большой канал охлажения свечи, резьба свечи длинная и узкая, и иридиевые свечи выходят больше, по крайней мере североамериканский стандарт замены 100 тмиль, а машина ориентирована именно на их рынок. Другой вопрос, что если топливо совсем плохое залил или свеча стала выходить из строя, что будет видно по диагностике, то её надо просто сменить.
При записи на ТО просто покажи свое руководство и потребуй проведений предусмотренных Руководством по эксплуатации Санты работ.
При прохождении ТО масла и жидкости я оплачиваю у диллера, но требую положенную скидку 15% на запчасти, масла и работы. Выходит по среднемагазинским ценам. Ссылаюсь на сайт производителя - дают скидку, после обсуждения в коллективе, так как кроме меня похоже её никто не требует. rolleyes.gif
Запчасти http://forum.santafe-autoclub.ru/index.php?showforum=234

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему