IPB

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Омывайка зимняя
ленивый
сообщение 19.1.2009, 14:43
Сообщение #1

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 54 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SF Нью (2008г.)
Двигатель: 2,2
Трансмиссия: АКПП
Цвет: да грязный он почти всегда
Комплектация: полная

Пришлось на трассе на АЗС ТНК купить незамерзайку аж за 300 рублей 4литра.С модной лейкой-наставкой, этикеткой и т.д.(фото прилагаю).Залил , поехал - мама родная! После первой же струи запах в салоне - хоть из машины беги!Голова чумовая , да и вязкость слишком сильная у нее - еле продавливает через форсунку! Зато брендовая,ЕКЛМН!
Побежал по приезде в магазин , закупил пять пятилитровых баклажек "левой" омывайки по 95 рублей , на которой с начала зимы ездил(фото опять же прилагаю) итеперь доволен.Хотя продавец и отговаривал - мол , замерзает она.Я ему:"Пусть замерзает , ты ее еще вези я постоянно покупать буду".При минус 10 она у меня замерзала , но разведенная водой 1:1

+Цитировать сообщение
УХР
сообщение 19.1.2009, 14:57
Сообщение #2

Почетный член клуба
Иконка группы

Спасибо сказали: 1193 раза

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe Classic (2007г.)
Двигатель: 2,0
Цвет: беж
Комплектация: АТ-3

Брендовые, они все на этиловом спирте и очень вонючие и дорогие. А дешевые, из изопропилового спирта и не воняют. Но считаются более токсичными, чем из этилового спирта. Мне больше нравятся изопропиловые. Дешевые, не воняют, голова от них не болит. Уже более 5 лет в одной точке на всю зиму закупаю. Гланое не пить laugh.gif

+Цитировать сообщение
Гость_ninja_*
сообщение 19.1.2009, 15:24
Сообщение #3

Гости

Доп.инфо

Цитата(УХР @ 19.1.2009, 14:57) *
Брендовые, они все на этиловом спирте и очень вонючие и дорогие. А дешевые, из изопропилового спирта и не воняют. Но считаются более токсичными, чем из этилового спирта. Мне больше нравятся изопропиловые. Дешевые, не воняют, голова от них не болит. Уже более 5 лет в одной точке на всю зиму закупаю. Гланое не пить laugh.gif
Вот как раз незамерзайка на основе изопропилового спирта воняет просто караул. А не пахнет и дешёвая на основе метилового спирта, фины такой пользуются и не жужжат. У нас-же гос-во заботится об алкашне, которая жрёт всё подряд, и соответственно мы покпаем дорогую фигню и дружно нюхаем.

+Цитировать сообщение
exxxtreme
сообщение 19.1.2009, 15:31
Сообщение #4

Прошедший обкатку

Спасибо сказали: 39 раз

Доп.инфо

я блин на bp приперло самую халявную выбрал - "всего" за 395 руб, а были и по 600...
Так она собака при -15 уже на стекле отогретом узоры мне рисовала - ехать не мог - парковался и отогревался, протирался. С другими такого безобразия не наблюдается. Уж за бензин bp ненавижу, а теперь и подавно за все - по 400 руб втюхивать барахло (без лейки и т.д. замечу, 4 литровое всего) - это совсем страх потерять как по мне.

+Цитировать сообщение
УХР
сообщение 19.1.2009, 16:10
Сообщение #5

Почетный член клуба
Иконка группы

Доп.инфо

Цитата(ninja @ 19.1.2009, 15:24) *
Вот как раз незамерзайка на основе изопропилового спирта воняет просто караул. А не пахнет и дешёвая на основе метилового спирта, фины такой пользуются и не жужжат. У нас-же гос-во заботится об алкашне, которая жрёт всё подряд, и соответственно мы покпаем дорогую фигню и дружно нюхаем.

Не надо путаться. Метиловый спирт - яд. Почитайте наклейки внимательней.

+Цитировать сообщение
AlexAnis
сообщение 19.1.2009, 16:11
Сообщение #6

Член клуба

Спасибо сказали: 412 раза

Доп.инфо

Автомобиль: VW Tuareg (2012г.)
Двигатель: 3,0
Цвет: Black Magic

Цитата(ninja @ 19.1.2009, 15:24) *

Вот-вот - как раз незамерзайку которая не пахнет и следует покупать... никогда!!!!

+Цитировать сообщение
Bigfynjy
сообщение 19.1.2009, 16:15
Сообщение #7

TucsonFishingTeam
**

Спасибо сказали: 260 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe New (2008г.)
Двигатель: 2.7
Трансмиссия: AT
Цвет: Superior Red

А если она по 80 рублей куплена, тоже не стоит? У меня балонов 3-4 в месяц уходят, какая экономия однако получается....

--------------------
Нет фотографий - нет улова ;)

+Цитировать сообщение
УХР
сообщение 19.1.2009, 16:18
Сообщение #8

Почетный член клуба
Иконка группы

Доп.инфо

Цитата(Bigfynjy @ 19.1.2009, 16:15) *
А если она по 80 рублей куплена, тоже не стоит? У меня балонов 3-4 в месяц уходят, какая экономия однако получается....

По 80, она была 2 года назад. Сейчас примерно по 150. По 80 даже не знаю что может быть.

+Цитировать сообщение
Bigfynjy
сообщение 19.1.2009, 16:26
Сообщение #9

TucsonFishingTeam
**

Спасибо сказали: 260 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe New (2008г.)
Двигатель: 2.7
Цвет: Superior Red

Цитата(УХР @ 19.1.2009, 16:18) *
По 80, она была 2 года назад. Сейчас примерно по 150. По 80 даже не знаю что может быть.

Тоже самое, но у знакомого в его автомагазине. Чуете какая маржа.... blink.gif

--------------------
Нет фотографий - нет улова ;)

+Цитировать сообщение
Гость_struzhkin_*
сообщение 19.1.2009, 17:07
Сообщение #10

Гости

Доп.инфо

По 80 - это для своих. Для розницы - я думаю существенно больше. У нас рядышком тоже есть контора, которая для своих продает по 80, никто не жаловался.

+Цитировать сообщение
stanislav@e88a
сообщение 19.1.2009, 17:37
Сообщение #11

슈퍼맨

Спасибо сказали: 612 раза

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe New (2008г.)
Двигатель: 2,7
Цвет: Superior Red 5J
Комплектация: GLS
Госномер: 223

Всю жизнь люди ездили с метаноловыми незамерзайками без запаха и горя не знали. А в европе и до сих пор ездят.
Но тут откуда-то вылез Онищенко и запретил метаноловую, видите-ли алкаши бухают ее и дохнут. Небось сам траванулся, неудачно опохмелившись. Вот ведь незадача! А ХХХХХ автомобилисты на изопропиловой теперь должны ездить и мучаться от вони, головной боли и слезящахся глаз. Ну не ХХХХХ, а?

Беру невонючую "Енисей" уже который год и никаких бед не знаю. И пофиг если она на метаноле, бухать ее не собираюсь smile.gif

--------------------
한국어 양동이 현대 산타페 CM은

+Цитировать сообщение
Гость_Rihard_*
сообщение 19.1.2009, 17:44
Сообщение #12

Гости

Доп.инфо

Купил заразу,воняет и замерзает при -8

+Цитировать сообщение
УХР
сообщение 19.1.2009, 17:44
Сообщение #13

Почетный член клуба
Иконка группы

Доп.инфо

Цитата(stanislav@e88a @ 19.1.2009, 17:37) *
Всю жизнь люди ездили с метаноловыми незамерзайками без запаха и горя не знали. А в европе и до сих пор ездят.
...
Беру невонючую "Енисей" уже который год и никаких бед не знаю. И пофиг если она на метаноле, бухать ее не собираюсь smile.gif

Почитайте нашлепку. Скорее всего там изопропиловый спирт. Метиловый 100% нелегальный и им травануться можно просто вдыхая пары, хотя они и не пахнут.

+Цитировать сообщение
Гость_Rihard_*
сообщение 19.1.2009, 17:49
Сообщение #14

Гости

Доп.инфо

Я помню в 90-х Волгоградские морозы,на трассе водку-крутку покупали и заливали,балдёж blink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_struzhkin_*
сообщение 19.1.2009, 17:57
Сообщение #15

Гости

Доп.инфо

Цитата(УХР @ 19.1.2009, 17:44) *
Почитайте нашлепку. Скорее всего там изопропиловый спирт. Метиловый 100% нелегальный и им травануться можно просто вдыхая пары, хотя они и не пахнут.

Это метанол-то не пахнет? Пахнет, почти как этанол. И изопропиловый пахнет, запах потяжелее, чем у этанола. А вонь идет от сивухи, которая получается при производстве гидролизного. Вот на ней получается очень дешевая и очень вонючая стекломойка, потому как из отходов. Сам такой давно-давно пользовался и без добавления вонючек. Своей вони хватало.

+Цитировать сообщение
aviator
сообщение 19.1.2009, 18:01
Сообщение #16

С удовольствием за рулем!

Спасибо сказали: 2637 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Mitsubishi Outlander (2014г.)
Двигатель: 2.4
Цвет: Серебро
Комплектация: 1

А я подсел на "Автобанщика" -25 по 190 руб. за 4л. запашок из канистры терпимый, можно сказать приятный. А в салоне не пахнет. Разбавил 1:1 на улице -10 не замерзла и в снежную шугу на стекле не привратилсь. Вредно не вредно, этак мы договоримся, и нафига чумовые деньги за катализаторы платить? Некоторые, тут особо активные, ищут замену форсункам стекломойным. Не надо! На Санте особо экономные стоят, вот на Ауди льёт так, что подумываю бачёк литров на 40 примостырить smile.gif на крышу.

С уважением,

Цитата(struzhkin @ 19.1.2009, 17:57) *
Это метанол-то не пахнет? Пахнет, почти как этанол. И изопропиловый пахнет, запах потяжелее, чем у этанола. А вонь идет от сивухи, которая получается при производстве гидролизного. Вот на ней получается очень дешевая и очень вонючая стекломойка, потому как из отходов. Сам такой давно-давно пользовался и без добавления вонючек. Своей вони хватало.
Слав! Ты, как Самый Самый Моск от химии! Скажи! А чё залито в дешёвом девайсе и на сколько опасно для здоровья, только правду скажи smile.gif

С уважением,

+Цитировать сообщение
Гость_struzhkin_*
сообщение 19.1.2009, 18:08
Сообщение #17

Гости

Доп.инфо

Цитата(aviator @ 19.1.2009, 18:01) *
Слав! Ты, как Самый Самый Моск от химии! Скажи! А чё залито в дешёвом девайсе и на сколько опасно для здоровья, только правду скажи smile.gif

С уважением,

Ежели бы я мешал - я бы знал. А так чего угодно и в неизвестном количестве. Главное - подкрасить и на лимоне настоять. Можно даже этиленгликоль, он дешевый. И без запаха.

+Цитировать сообщение
stanislav@e88a
сообщение 19.1.2009, 18:10
Сообщение #18

슈퍼맨

Спасибо сказали: 612 раза

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe New (2008г.)
Цвет: Superior Red 5J
Госномер: 223

Цитата(УХР @ 19.1.2009, 17:44) *
Метиловый 100% нелегальный и им травануться можно просто вдыхая пары, хотя они и не пахнут.

Кто тебе этот бред сказал? Чтобы отравиться метанолом его надо выпить или купаться в нем ежедневно и делать ингаляции.
Цитата:
"Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти."
Это сколько месяцев надо непрерывно дышать чистым метанолом, чтобы в организме оказался хоть один мл?
Учите токсикологию, ёпт!

--------------------
한국어 양동이 현대 산타페 CM은

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 19.1.2009, 18:21
Сообщение #19

Езжу на Санте

Спасибо сказали: 6573 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe New (2006г.)
Цвет: Черный

Цитата(stanislav@e88a @ 19.1.2009, 18:10) *
Кто тебе этот бред сказал? Чтобы отравиться метанолом его надо выпить или купаться в нем ежедневно и делать ингаляции.
Цитата:
"Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти."
Это сколько месяцев надо непрерывно дышать чистым метанолом, чтобы в организме оказался хоть один мл?
Учите токсикологию, ёпт!

Это к дзержинцам надо, или которые из пальца фейерверком стреляют, они уж точно знают как нам рассказать достовернее biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_struzhkin_*
сообщение 19.1.2009, 18:24
Сообщение #20

Гости

Доп.инфо

Цитата(Valentin @ 19.1.2009, 18:21) *
Это к дзержинцам надо, или которые из пальца фейерверком стреляют, они уж точно знают как нам рассказать достовернее biggrin.gif

Метанол - яд, по нему спецдопуск получали, хранили в сейфе в бутыле с черепом и расписывались в журнале, который тоже был в сейфе, что взяли для.....30мл.

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему