IPB

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход за кузовом в зимний период, мойка, обработка
Valentin
сообщение 31.10.2006, 8:18
Сообщение #1

Езжу на Санте

Спасибо сказали: 6573 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe New (2006г.)
Двигатель: 2,7
Трансмиссия: АКПП
Цвет: Черный
Комплектация: GLS

Поделитесь опытом пожалуйста, кто как защищает лакокрасочное покрытие своих автомобилей. Антикоррозийка днища тоже в счет. И почему? Слышал, что корейские ржавеют от наших условий.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_struzhkin_*
сообщение 31.10.2006, 8:36
Сообщение #2

Гости

Доп.инфо

Цитата(Valentin @ 31.10.2006, 8:18) *
Поделитесь опытом пожалуйста, кто как защищает лакокрасочное покрытие своих автомобилей. Антикоррозийка днища тоже в счет. И почему? Слышал, что корейские ржавеют от наших условий.

Про ржавку что-то где-то говорилось, но я не видел. Даже на ТагАкцах в условиях коктейля Лужкова.
На совмашинах делал антикор раз в 2 года, 1-раз на фирменном (сновья), потом сам по скрытым полостям.
На санте делаю только воск 2-х слойный: 1-й активирующий, 2-й полирующий.

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 31.10.2006, 8:54
Сообщение #3

Езжу на Санте

Доп.инфо

как часто и какой маркой пользуешься?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_struzhkin_*
сообщение 31.10.2006, 9:00
Сообщение #4

Гости

Доп.инфо

Цитата(Valentin @ 31.10.2006, 8:54) *
как часто и какой маркой пользуешься?

Летом только для блеска Turtle Wax, наверно раза 2 за лето. Двухслойка - это Cross Foam, производителя не помню. Перед зимой. Периодически на мойке прошу облить жидким воском, чтобы просто прошел в закрытые для полировки места. Это защита от влаги.

+Цитировать сообщение
Evgenii
сообщение 31.10.2006, 9:40
Сообщение #5

лучший друг енотов
Иконка группы

Спасибо сказали: 1274 раза

Доп.инфо

Автомобиль: santa (0000г.)
Двигатель: 0000
Цвет: Black
Комплектация: 0000

Давеча мыл машину, предложили полить жидки воском.
Сделал, для профилактики и небольшой защиты от грязи.
На следующей неделе хочу поехать в сервис, сделать защитную полировку перед зимой.

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 31.10.2006, 10:27
Сообщение #6

Езжу на Санте

Доп.инфо

Цитата(struzhkin @ 31.10.2006, 13:00) *
Летом только для блеска Turtle Wax, наверно раза 2 за лето. Двухслойка - это Cross Foam, производителя не помню. Перед зимой. Периодически на мойке прошу облить жидким воском, чтобы просто прошел в закрытые для полировки места. Это защита от влаги.

Года три назад тоже мазал черепахой, после у нас появились японские мазилки чуть подороже. Начал пользоваться ими. И никакой разницы не заметил кроме цены smile.gif .
как тебе двухслойка

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_БоБ_*
сообщение 31.10.2006, 12:51
Сообщение #7

Гости

Доп.инфо

На предыдущих машинах я тоже всегда пользовался всякого рода полиролями.Воск,карнауба,черепашки-много чего перепробовал и сделал для сделал вывод-на защиту ЛКП все эти натирки влияния особого не оказывают.От соли,коктейля Лужкова это не помогает-если покрашено изначально неправильно и с нарушением технологии(пример -продукция ВАЗ) -не спасет ничего.Было впечатление по началу,что и грязь не так прилипает,и пачкается меньше,и блестит лучше.Со временем понял-иллюзия.Все бы ничего,можно и дальше было использовать полироли,если не веришь в защиту,тогда просто хотя бы для блеска.Но я обнаружил,что после применения нескольких раз этих полиролей вся машина в микроцарапинках-сказывается процесс натирки.Чем ты натираешь-замшей,специальными салфетками,не имеет значения.Вся машина на солнце блестит не ровным лаком,а в мелкую-мелкую полосочку.Сейчас на Санте тоже есть конечно микроцарапинки от мойки,но не в таком количестве,как после использования полиролей.
Это мое мнение, каждый решает для себя сам-нужно ли ему это.

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 31.10.2006, 13:46
Сообщение #8

Езжу на Санте

Доп.инфо

БоБ, большое спасибо. Честно, не ожидал, что такое может быть.
Однако почти все мои бывшие авто катаются недалеко от меня. Обязательно гляну.
Когда брал Бэушки, то особо не морочился, тер и ладно. А с новой тут вопросы. Может тоже не морочаться?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_БоБ_*
сообщение 31.10.2006, 14:42
Сообщение #9

Гости

Доп.инфо

Цитата(Valentin @ 31.10.2006, 13:46) *
БоБ, большое спасибо. Честно, не ожидал, что такое может быть.
Однако почти все мои бывшие авто катаются недалеко от меня. Обязательно гляну.
Когда брал Бэушки, то особо не морочился, тер и ладно. А с новой тут вопросы. Может тоже не морочаться?

Valentin,это конечно тебе решать.Есть еще полироли для совсем новых автомобилей-их я то же пробовал.Разницы не увидел-все тот же принцип-нанес,дал высохнуть ,располировал.На мой чисто обывательский взгляд-автомобильный лак вообще не требует дополнительной полировки.Помыл,вытер-все блестит без всякой химии.

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 31.10.2006, 15:05
Сообщение #10

Езжу на Санте

Доп.инфо

Цитата(БоБ @ 31.10.2006, 18:42) *
Valentin,это конечно тебе решать.Есть еще полироли для совсем новых автомобилей-их я то же пробовал.Разницы не увидел-все тот же принцип-нанес,дал высохнуть ,располировал.На мой чисто обывательский взгляд-автомобильный лак вообще не требует дополнительной полировки.Помыл,вытер-все блестит без всякой химии.

Согласен полностью, если не промышленные осадки. У нас тут иногда алюминиевые заводы чадят rolleyes.gif . А у корейцев покраска отличается от японцев "на взгляд". Вот я и подумал.. Но разницы и сам не видел. Так для баловства может.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_struzhkin_*
сообщение 31.10.2006, 22:59
Сообщение #11

Гости

Доп.инфо

Не ребят, разница очень хорошо видна на мойке. Рядом безконтактно мыли 2 машины: мою с полиролькой и бэху. После сбивания грязюки бэха вся мокрая, а на моей только подтеки, вся вода слетела. Далее - пена. С моей быстренько сползает, а на бэхе держится. После смывки - см.выше. А вот когда "жидким" воском полили, вообще разница офигительная: бэха вся в этом растворе, а с моей все в момент слетело. Не смачивает ни фига. Благо, что бесплатно, типа скидка.
Можно, конечно, всю полировку (именно защита, а не только блеск) делать профессионально, см.например http://photofile.ru/users/pavel375/2068227/?page=1 делают акцентники. Уже до тушканов добрались.
Еще вот здесь http://www.avtopolirovka.ru/Gost/

+Цитировать сообщение
Гость_struzhkin_*
сообщение 31.10.2006, 23:46
Сообщение #12

Гости

Доп.инфо

Не, вот сюда лучше http://www.avtopolirovka.ru/

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 1.11.2006, 5:12
Сообщение #13

Езжу на Санте

Доп.инфо

наверно я не тем намазывал, раз никакой разницы не увидел

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_БоБ_*
сообщение 1.11.2006, 10:28
Сообщение #14

Гости

Доп.инфо

Цитата(struzhkin @ 31.10.2006, 22:59) *
Не ребят, разница очень хорошо видна на мойке. Рядом безконтактно мыли 2 машины: мою с полиролькой и бэху. После сбивания грязюки бэха вся мокрая, а на моей только подтеки, вся вода слетела. Далее - пена. С моей быстренько сползает, а на бэхе держится. После смывки - см.выше. А вот когда "жидким" воском полили, вообще разница офигительная: бэха вся в этом растворе, а с моей все в момент слетело. Не смачивает ни фига. Благо, что бесплатно, типа скидка.

Слав,то что вы рядом мылись с бэхой без полирольки о чем говорит?О том,что и полиролью,и без оной машины пачкаются всегда и часто на наших дорогах.Во всяком случае у меня на Лансере постоянное наличие какой то 2-х компонентной полироли с карнаубой(и еще с чем-то типа супер-пупер) ни как не повлияло на общую загрязненность машины.Может быть конечно,что и вода и грязь быстрее сползает-но все равно машина грязная-значит в мойку. А вот кстати,как ты думаешь(с точки зрения химика)-когда пена быстреньнько сползает с машины-это хорошо?Я думаю(возможно и не прав smile.gif )что для лучшего удаления всяких загрязнений пена все-таки должна какое то время побыть на ЛКП.
А вообще то я хотел сказать не о пользе(бесполезности) полиролей ,а о том ,что лак на машине выглядит в мелкую-мелкую риску.Я и не пользуюсь теперь ими только поэтому. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_struzhkin_*
сообщение 1.11.2006, 10:56
Сообщение #15

Гости

Доп.инфо

Цитата(БоБ @ 1.11.2006, 10:28) *
Слав,то что вы рядом мылись с бэхой без полирольки о чем говорит?О том,что и полиролью,и без оной машины пачкаются всегда и часто на наших дорогах.Во всяком случае у меня на Лансере постоянное наличие какой то 2-х компонентной полироли с карнаубой(и еще с чем-то типа супер-пупер) ни как не повлияло на общую загрязненность машины.Может быть конечно,что и вода и грязь быстрее сползает-но все равно машина грязная-значит в мойку. А вот кстати,как ты думаешь(с точки зрения химика)-когда пена быстреньнько сползает с машины-это хорошо?Я думаю(возможно и не прав smile.gif )что для лучшего удаления всяких загрязнений пена все-таки должна какое то время побыть на ЛКП.
А вообще то я хотел сказать не о пользе(бесполезности) полиролей ,а о том ,что лак на машине выглядит в мелкую-мелкую риску.Я и не пользуюсь теперь ими только поэтому. smile.gif

Грязниться будут одинаково, это от дорог. А вот воздействие грязи на ЛКП - разное.
Когда пена быстренько сползает - это плохо, хреновый состав, не смачивает грязюку.

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 1.11.2006, 11:16
Сообщение #16

Езжу на Санте

Доп.инфо

А мож наоборот, грязюку смочила, а полироль на ЛКП нет, вот вниз и ползет. Интересуют больше мелкие риски и трещинки от полировки. Интересно, а отчего такое?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_БоБ_*
сообщение 1.11.2006, 11:51
Сообщение #17

Гости

Доп.инфо

Цитата(Valentin @ 1.11.2006, 11:16) *
Интересуют больше мелкие риски и трещинки от полировки. Интересно, а отчего такое?

Однако странный вопрос smile.gif .Трещинок не бывает после полировки-только риски.А бывает это от того,что лакированную поверхность начинают еще полировать.Сами эти полироли или жидкие,или кремообразные-т.е не царапают лак при нанесении.Но по инструкции им надо дать время высохнуть,и растереть замшей(варианты),по моим наблюдениям во всех полиролях присутсвуют микроабразивные частицы.И вот именно этот процесс растирания-полировки оставляет риски.Машина после полировки блестит как новая-приятно посмотреть,но в то же время ЛКП никогда не будет выглядеть так же как из салона именно из-за этих рисок.
Валентин, если ты раньше не замечал этих рисок,то может не стоит и заморачиваться?Промышленные осадки может быть и похуже рисок.К чему то вспомнился эпизод с тополиными почками.Все знают какя это несмываемая дрянь,и мне лично полироль в этом случае не помогла совсем.

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 1.11.2006, 14:20
Сообщение #18

Езжу на Санте

Доп.инфо

Цитата(БоБ @ 1.11.2006, 15:51) *
Однако странный вопрос smile.gif .Трещинок не бывает после полировки-только риски.
Валентин, если ты раньше не замечал этих рисок,то может не стоит и заморачиваться?Промышленные осадки может быть и похуже рисок.К чему то вспомнился эпизод с тополиными почками.Все знают какя это несмываемая дрянь,и мне лично полироль в этом случае не помогла совсем.

Да я уже представил, что вся вся машина в трещинках, хотя риски замечал. Полностью с тобой согласен, что абразив во всех "натирках" присутствует. Но и в воздухе он тоже есть в виде пыли. Вопрос, что больше портит, пыль в воздухе или абразив в полироли.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_БоБ_*
сообщение 1.11.2006, 14:43
Сообщение #19

Гости

Доп.инфо

Цитата(Valentin @ 1.11.2006, 14:20) *
Да я уже представил, что вся вся машина в трещинках, хотя риски замечал. Полностью с тобой согласен, что абразив во всех "натирках" присутствует. Но и в воздухе он тоже есть в виде пыли. Вопрос, что больше портит, пыль в воздухе или абразив в полироли.

Не могу понять,как пыль в воздухе может испортить ЛКП?Оседает на машину?Да,оседает и очень сильно,но ты же ее не вытираешь тряпкой из-за абразивных свойств.Стекла протер от пыли,все остальное к керхеру.

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 1.11.2006, 14:52
Сообщение #20

Езжу на Санте

Доп.инфо

Я про тот песок, который вместе с навозной лужей за колесами поднимается и летит по бокам авто или в "морду" из под впереди идущих машин. Не обращал внимание, как возле порогов и краска больше облетает на разных авто? Для совкового автопрома это особенно актуально. А вот на некоторых новых эти места защищены сразу защитной пленкой, например ММС Кольт. У япов краска крепкая, им почти по барабану, а у корейцев не знаю, потому и спрашиваю.

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему