IPB

История благодарностей участнику Vladimir76. Спасибо сказали: 99
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.7.2013, 13:00 прощай Санта здравствуй TOUAREG
пересел на немца
Цитата(denden @ 17.7.2013, 21:00) *
Большое спасибо за дельные советы!!! Бензин не рассматриваю даже бесплатно. Пугает фраза 100-150 тыщ без проблем отходит. Это как это ??? blink.gif Я до санты владел ауди А4 2.0 ТДИ 130 л.с. 04 года - продал с пробегом 320 тыщ. Мотор не трогали совсем. До нее был VW Sharan 1.9 ТДИ 115 сил - продал 290 тыс км.(правда моих только последние 70 ) тоже к мотору нареканий нет. Что ж за движки ставят на Туарегов , раз они по 100-150 тысяч км. только ходят без проблем.
Ща покалькулирую страховки - налоги на 3.0 ТДИ ( кстати в Перми вроде один из самых высоких в стране транспортных налогов mad.gif ) во сколько Родина оценит мое желание опять приобщиться к качеству загнивающего запада.
Хотелось бы еще услышать мнение теперешних владельцев дизельных Туарегов о разнице в ощущениях .

Коллега, насчет "про без проблем" я имел ввиду что сервисных работ будет относительно мало. Речь конечно не шла о том, что потом все накроется медным тазом (двигло, коробка и т.д.). Писал это на основании того, что видел несколько сообщений от форумчан по ТУРам типа "проездил до 120тыщ - вообще ничего не делал кроме плановых ТО!"
Ну а думать что она без сервисных работ проходит до 300тыщ не стоит. Машина ДОРОГАЯ. Машина СЛОЖНАЯ. Ломаться что то да будет после 100-150 тыр и это что то - нефига не дешевое.
У меня то же был опыт - Хонда CRV 99г.в. - проездила до 265тыр и так и была продана. Работ за всю историю было очень и очень немного. Дорогих реально не было вообще.
НО таких машин сейчас все меньше и меньше, так что одно могу сказать - купите ТУР, держите в запасе бабки. При наличии такого класса машины 50т.р. "на всякое" (просто порядок цифр) у вас не должен вызывать огромных проблем. Увы.. дорогая машина, дорогой подход.
Единственное чем можно минимизировать стоимость эксплуатации при покупки б/у:
1. дизель V6 3.0
2. без пневмы!!!
3. 2009 год
4. ну и пробег стартовый поменьше.

Еще могу сказать, что всё компенсируется слихвой, как только вы на ней станете ездить. Там все для водителя. Там все очень и очень хорошо. Эта машина стоит по уровню комфорта ОЧЕНЬ далеко от Санты, и это - факт.
anbabar, denden
17.7.2013, 10:49 прощай Санта здравствуй TOUAREG
пересел на немца
Цитата(denden @ 16.7.2013, 21:19) *
Тоже всерьез подумываю пересесть на туарега . Думаю 2.5 дизель без пневмы года 8-9 для меня самое оно. Только вот ссыкотно как-то. Потяну ли обслуживание, как подобрать не убитый вариант. Да и в плане угоняемости Туарег наверное интереснее для криминала. В Санте по сути не устраивает только подвеска и коробка. В остальном эталон для меня. Кто бы сказал - Туарег после Санты благо или проблема и грусть ?

Пересел недавно на бензиновый ТУР 2012г.в. 249л.с. с пневмой. Благо!
Пол года - полет нормальный. Только позитив. Машина вообще другого уровня. Это как со старого форда на новый мерседес.
Остергу от двигла 2,5 дизель. Движок хилый, тянет такую машину плохо. На формах не в почете - гавнецо движок, раньше был проблемный. Сразу для справки - старый ТУР - это GP, новый - NF. У Меня новый, но уже не первая его версия, т.ч. вроде без болячек.
Что важно - старый (GP) надо обязательно брать последних годов выпуска (в идеале 2009) - эти уже практически безпроблемные, у них немцы поправили многие болячки. Форумчанин который стартовал эту темку купил идеальное авто, которое без проблем ходит до 100-150тыщ. Идеальные сочетания - GP 2008г.в. + дизель v6, да и пневму они там малость доработали.
Мои поздравления вам, коллега! ))
GP кстати побагаче NF-a в плане опций, фишечек, и проходимости.
NF конечно современнее, но в чем то попроще. У нового ТУРА другая пневма, с закрытым азотовым контором подкачки, и если там все с завода пришло как надо, то как я понимаю - не глючит вообще.
denden
15.5.2013, 15:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
TIN
14.5.2013, 13:35 На кого ты меня променял? Куда после Санты?
Мнения сменивших автомобиль...
Цитата(УХР @ 14.5.2013, 14:22) *
От Паджеры Спорт отговорите что ли. Как то других альтернатив для своей Санты не вижу.

Лично у меня вызывает отвращение внешний и внутренний вид. Примеривал как то, сидел. "УГ" одним словом. Жесткая. Мицу нормальные машины давно не делали.

ИМХО: если реально рыболов-охотник-жыппер, то еще куда ни шло. Если удовольствие получать и при этом 80% город - то вы быстро разочаруетесь, ибо чисто сарай на колесах..

PS Объективности ради прибавлю. Реальный плюс такой машины, когда вам периодически надо ездить по очень плохой дороге далеко и загруженным под завязку. Например, у Вас дача до которой 30-50км по скверной грунтовке и вам надоело ловить пробои. Вот тут это авто покажет себя круто - ямы пофигу, скорость можно держать запросто 80-100км-ч там где другие 30 поедут. Пробоев не будет, подвеска крепка и таки мицуГские будут быстры biggrin.gif
УХР
14.5.2013, 13:14 Сколько ест солярки!? Топливная экономичность
Достижение 5.1л
Не раз замечаю что то что пишет комп и то что в реале - разные вещи.
Примеры:
1. Ньюшка Дизель 2,2, 2008г.в. чип 180л.с. По компу: Город 12, трасса - 6. Реально по многочисленным замерам: Город 14-15 трасса - 8,5-9
2. Немец, VW Тур бенз 3,6, 249л.с. По компу: Город 17-18, трасса - 9-10. Реально: Город 20-22, трасса 11-13
Томич12
4.4.2013, 9:44 Что очень НЕ нравится...
Раздражение в мелочах и не только :)
Цитата(BOSSak @ 28.3.2013, 22:06) *
Вот в какой машине скажите мне самая комфортная ходовка, при цене в пределах 2,5 млн., таков мой следующий порог через годика два.

WV Тур с пневмой wink.gif
7.3.2013, 10:25 У вас нет прав на просмотр этой темы
Веталь, Leschiy, rekrut26, hottabych, alsamohin, Alex Gradys
7.3.2013, 9:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
4.3.2013, 16:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
Dmitry&Santa, Serge498, rekrut26, Petrspb, Yuriy712
28.2.2013, 15:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
Космос
28.2.2013, 15:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
Dmitry&Santa
22.2.2013, 9:42 Проблема дизель 2,2 197 сил
Цитата(Petrspb @ 21.2.2013, 21:53) *
ДОброго вечера. Вот и меня немножко поднакрыло. Вчера вечером заправил 50 литров на проверенной заправке, сегодня пол-дня катался по городу (около 60 км), и на подъезде к дому почувствовал, что пропала тяга. Холостые ровно, а тапку нажимаешь - как будто ЭКО режим, причем утроенный. И обороты свыше 3000 не поднимаются. Проехал еще около 5 км - загорелся чек. Я наплескал в бак теплого антигеля (на улице -10), через 3 км машина вроде поехала, но чек остался гореть. Вопросы:
- возможно ли это из-за дрянной солярки? (парафин, вода и т.д)
- какие еще варианты?
- как самому погасить чек?

Завтра с утра поеду к дилеру, читать ошибку.

Пробег 30 тык, ТО 30 пройдено 2 недели назад.

Petrspb, я в октябре столкнулся с подобной проблемой 1й и последний раз на своей Ньюшке 2,2CRDi. Холостые чуть ниже нормы становятся, тяги почти нет, из трубы вонючий дым.
После диагностики установили что накрылся электромагнитный клапан турбины. Ремонт и запчасти встали в 9000руб, что в принципе было не так ужасно.
Так что если машинка гарантийная, полагаю что сделают все в её рамках.
Petrspb
20.2.2013, 13:38 Коррозия кузова
Мне его в салоне поставили - как то недорого стоил, вот я по сторонам и не искал. Так что сорри - прямую ссылку не дам.
На нем прямо в центре написано солидно HYUNDAI и он на таких клипсах крепится к капоту (не на липучках а именно на клипсах-прищепках).
ИМХО - очень улучшает внешний вид спереди, особенно на светлых авто.

PS Вспомнил! Производитель назывался MOBIS (типа оригинал)
большой плюс дефлекторов на окна, тем что они не сильно темные, а так -сероватые. Это снижает слепую зону спереди слева, но от брызг и солнца защищает. Вроде дефлектор капота был этого же производителя.
akvals
18.1.2013, 11:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
Dmitry&Santa, exDimN
17.1.2013, 13:24 На кого ты меня променял? Куда после Санты?
К коллегу Ded-у smile.gif
Доброго дня! При сравнении верки и пилота надо четко осознавать вот что - Пилот это машина на 100% без проблемная. Ну может конечно не повезти, но скорей всего все будет супер (коллеги катают такую -только бенз льют и все) Т.е. за 3-4 года с ней вообще ничего происходить в плане поломок скорей всего не будет. А на протяжении 4-5 может пара резинок. Пока не надоест короче, но машинка лучше чем кажется, и я думаю что со временем Хонда подкупит своей "хондостью" )) Говорю как бывший фанат ЦРВ-шки первого поколения. Со временем такие авто нравятся только больше. А к виду простого пластика в салоне можно привыкнуть. Тем более я видел как-то в салоне вариант с приятными мягкими цветными вставками - смотрелось очень позитивно.
ВЕРКА будет радовать ураганным дизелем, это верно, еще внутри нее достаточно приятно находится. Но при этом, с веркой придется попарится - сначала с подвеской, потом с дизельным движком, потом еще что то найдется. И так постоянно - может не часто, но всегда. Чем дальше тем больше. Гарантия это конечно круто, ну HMC хитропопкы еще те, и надо смотреть какая конкретно гарантия у них на подвеску. Хорошо если три года, но это же не на все материалы?
Ликвидность? вообще никакая - уже за 3 года она жутко подешевеет.
А еще - она быстро превратиться в ваших глазах в УГ, т.к. тупо надоест ее внешний вид, достаточно сомнительный уже сейчас, а уж года через два и подавно.
А вот Пилот - нет! )) У него есть шарм, которого нет у Верки. А шарм авто - это уже пол дела..))
Уже и самому интересно стало чем дело кончится. В любом случае - успехов в выборе!
(Самый кайф выбирать, кстати - с чем и поздравляю! ;-) катать выбранный варинат уже не так вставляет..)
aviator
16.1.2013, 16:27 Подвеска. Жесткая или мягкая?
Как интересно выходит - кто купил почти всегда пишут что подвеска кайфовая, а кто сомневается и с пристрастием тестирует, пишут что та же фигня как и в New..
Интересно, где же правда? Прямо хоть самому иди на тест, хотя вроде и не актуально cool.gif

PS единтсвенное что мне жестко бесило в санте, это подвеска. А так как 3я санта в принципе симпатична очень, то обсуждая с друзьями машинки хочется самому четко понимать - улучшили корейцы подвеску или все тот же хлам недоработанный ставят.
Yuriy712
15.1.2013, 17:10 На кого ты меня променял? Куда после Санты?
"Отличный выбор, зря только с дизеля соскочил, V6 на Туре просто песня."

Да, есть такое - скучаю по дизелю немного.. НО: дороже на 180 тыщ в цене + дороже ТО + необходимость в вебасте + больше тревоги на заправках = банально задушился и подошел к вопросу прагматично. wink.gif
Analgin, rapk
15.1.2013, 16:38 На кого ты меня променял? Куда после Санты?
Поделюсь и я долгими поисками..)
4 года с успехом откатал на ньюшке 96тыщ. Неплохой автомобиль - по серьёзному подвел только один раз, когда в октябре прошлого года укатил на эвакуаторе (накрылся э-магнитный клапан турбины). Все остальное - не влияло на факт "едет или нет". Но этого мелкого было много, и в целом конечно не дешево. Но это так, терпимо было.
В общем, стал терзаться что на замену. Что хотел от нового авто - что бы проехать мог чуть больше где чем все авто, что бы радовал глаз, что бы лошадей было до 250 (и так в семье поселилась мазда-зажигалка 238 с налогом 18 тыщ. - ну не готов я был еще от 42тыщ прибавлять за оплату фиг знает чего), цена до 2,3лям ну и что бы не мелкая была, а хоть какой то багажник не хуже.
Рассматривал в итоге: Патф, Мурано, Хайлендер, Прадо, Гранд Чероки, Пилота, и даже GLK..)
Чуток по каждой:
1. Патф - все бы ничего (цена, проходимость, двигло v6 и размеры) - но сам он в целом какой то убогий. Как огрызок. Сзади ваще мрак..
2. Мурано - та же фигня.. Ниссан одним словом.. ) Только реальный пузотер еще..
3. Хайлендер - все хорошо кроме налога. Не так что бы идеально а именно "хорошо". Но налог реально как то бесил. Да и все не здорово а как то компромисно - отделка внутри старовата, до полного внедорожника не дотягивает, и ка кто не зацепил в общем. Хотя были бы там 249 л.с - взял бы. Но тогда наверное на них очередь была бы.
4. Гранд - дизель дороговат а бензинка опять 280л.с. Внутри как то не плохо, но вы извините! ))) - малость по корейски tongue.gif В Ньюшке так же было (хотя меня устраивало -но хотелось лучше! )
5. Пилот - внешне мне он нравился. И подвеска там классная, и сидеть удобно, и движок хороший. Надежность опять же на высоте (без проблемная машина!) Хонду вообще уважаю очень. НО - но дорожный просвет при таких габаритах скромный у нее и отделка внутри салон кошмар какой то. Дизайн на любителя серии "трансформеров" - какой то детский пластик как в большой игрушке.
6. GLK - ну что говорить - вид, суперский. Мерс на 100%! Но мелкий и низкий. Но хотелось.. Но мелкий.. biggrin.gif Кароче - выкинул его потом из головы совсем.
7. Прадо - все хорошо, ну угоняемость, КАСКА дорогая, и ГЛАВНОЕ - фигня с движками. Дизель слабоват, бенз - та же фигня.

В итоге забрел случайно в Фольксваген. Просто так, для галочки. Говорю а что у вас с Туром (но так, был уверен что откажусь). Может скажете что интересное? И сказали, блин...))
Говорят: а не хотите за 2 270 т.р. Тур на пневме (160-300мм), с надежным движком 3,6FSI (расход о городу 17, трасса 10, никаких турбин, двигло не капризное на бенз, прет на трассе хорошо, 8ступеней АКПП, налог в норме), с камерой заднего вида, пакет хром/стайл, рейлинги, +зимняя резина Nokian Хака7, очень удобные сидения с электрикой-памятью, подогреваемый руль (а то вечно руки мерзнут..), багажник с электроприводом и т.д. и т.п..???
Покатался. Договорился. Ну в итоге взял. У них на 2012 модельный ряд в наличии скидки до 15% доходили (и доходят и сейчас вероятно)
Что могу сказать сейчас: В принципе доволен - все нравится. Размеры на глаз как буд-то те же что и в Санте, но по факту больше. Едет не так резво на старте как дизель в городе, но вполне нормально. В S-режиме пока не езжу. Нафиг зимой.. На трассе - ураган на обгонах. При положении 300мм - проезжает много где. Подвеска - СУПЕРКОМФОРТАНЯ. Если надо, можно сделать твёрже, но пока не нужно. Расход средний на 2700км -13,5л (трасса-город 50х50) И главное - ВСЕ УДОБНО! Масса мелочей которые радуют, всех не перечислить. Например подогреваемая лобовуха. Или безконтакная система пуска и запирания/отпирания авто.
Резюме такое - авто неброское, но в принципе универсальное получилось. Вроде как все может..
КАСКО кстати на нее не очень дорогая. Можно в 80К уложится.

PS Простите за много слов, просто в итоге описал как мог кратко результат почти полугодичных поисков и размышлений.. Короче не получалось! biggrin.gif
Dmitry&Santa, Valentin, aviator, Веталь, munpan, Baldwin, amg11, Analgin, Sandor, Richard Burns, Leschiy, anders69, anbabar, Гoша, GOCHA, gosha, lis's
15.1.2013, 14:25 прожорливый и медленный или красивый и солидный
Все привет! На мой взгляд ответ вопрошавшему тут простой как 2х2:
1. Хочешь динамики - однозначно дизель 2,2 197лс и она будет!
2. Бензинка 100 пудов не порадует если не радует легковуха 145 л.с. Это Факт!
3. Расход по городу? На дизеле будет 11-14 л/100км. На бензинке больше..
4. Стремаемся брать дизель? Тогда или снимаем предыдущие требования, или берем вообще что то другое..

Все просто.. wink.gif
Petrspb
19.9.2012, 14:36 Обладатель SF 2013 вливаюсь....
прием новичков
Насчет просвета - еще при покупке меня сразу уговорили поставить защиту. Какой-то то пластик ядреный. Короче - с защитой 175мм у неё реальный просвет. Спереди наши SantaFeNew вообще не внедорожники нефига, им никогда не были и никогда не будут. Вернее у меня был с год примерно, когда я проставки ставил +2см и на резине ездил 235/65/r18 и по факту добавил +32мм. Вот это было тема! Даже над бетонными полушарами проезжал ))
Но это все в прошлом и сейчас у меня штатная резина и передние проставки вновь сняты (увы - шрузы такое не любят как выяснилось) и теперь я даже небольшие поребреки штурмую с опаской.
Мое мнение - 185 это нормальный просвет для паркетника. Защиту не ставить ибо нефиг ездить туда где она нужна, т.к. эта машина как и вторая санта для бездорожья НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА! :-)
Посему плюньте вы на это уважаемые, и сосредоточьтесь лучше на ее внешнем виде (который на мой взгляд стал куда как лучше), да и на неизвестной пока надежности, которая у Хундаев традиционно хромала, а уж на сантах и подавно.
Кому в говны надо, так это надо смотреть джип грандчероки, крузак, патф или паджерик, а кому подешевле, вместительнее, и симпатичнее - так тут Санта как рулила так и рулит дальше! :-)
anbabar
20.6.2011, 15:37 Ржа вокруг лобового
Присоединяюсь! Недавно на своей Ньюшке 2008года обнаружил под стеклом задней двери внизу ржавые точки. Не крашенная - сам первый хозяин, и не сколы точно (сзади то!) Просто видно что некачественно покрасили на заводе. Четко видны паучки по чуть вспученной краской. Т.ч. советую всем - будьте внимательны особенно те, у кого машина скоро с гарантии слетит.
Буду пытаться решить вопрос по гарантии..
20.4.2011, 23:30 Выбор летней резины
для городской езды
Поставил 235/65/R18 Cooper CS4 Turing, делюсь ощущениями: Даже при давлении 2,3 резина ОЧЕНЬ мягкая, значительно мягче штатного Кумхо. Это нравится, мелкие стыки проходит приятно, при этом катится колесо легко и тихо. Насчет размера - смотрится позитивно, но увеличение клиренса +12мм глазом не заметно почти. Переднее левое колесо при повороте налево чуть задевает за локер в середине. Причем правое не задевает - думаю все дело в том что локер чуток выгнут слева. Не напрягает пока, дальше посмотрим.
Повороты проходит нормально, резина хорошо цепляется за дорогу. В дождь пока не ездил, но судя по рисунку, отвод воды должен быть хороший.
Итого - резина нравится, с учетом цены 5500 за колесо, доволен.
PS На резине хотя и написано M+S, но по факту - это летняя шоссейка, внедорожья и всесезонья в ней зрительно не наблюдается.
Richard Burns
18.4.2011, 16:58 шины 255/65/ и больше
станут ли на Santa Fe 2007 New и Santa Fe FL 2010 ?
Цитата(Sher @ 13.4.2011, 13:20) *
ОК. очень интересно..., также интересно изменение поведения машины.

Поставил 235/65/R18 Cooper CS4 Turing, как обещал, отчет: Даже при давлении 2,3 резина мягкая, значительно мягче штатного Кумхо. Это нравится, мелкие стыки проходит приятно, при этом катиться колесо легко и тихо. Насчет размера - смотрится позитивно, но увеличение клиренса +12мм глазом не заметно почти. Переднее левое колесо при повороте налево чуть задевает за локер в середине. Причем правое не задевает - думаю все дело в том что локер чуток выгнут слева. Не напрягает пока, дальше посмотрим.
Итого - резина нравится, с учетом цены 5500 за колесо, доволен.
PS На резине хотя и написано M+S, но по факту - это летняя шоссейка, внедорожья и всесезонья в ней зрительно не наблюдается.
Sher, Pechnik, Fedya1956
16.3.2011, 16:22 Можно ли ездить на колесах разного размера?
Если у вас запаска другой размерности
BELL, а давно так ездишь? Мне кажется что бояться надо только перегрева муфты, но тогда запах был бы и лампочка загорелась бы.
Хотя вероятно, что если одно колесо правильного размера а другое на той же оси чуть меньше, то работает только дифференциал. Это как бы если бы ты ездил все время немного по кругу. Но вроде от езды по кругу дифф не страдает.. ))
НО это все теория, тем более в железе я не много понимаю, вот почему и поднял такой вопрос.
BELL
10.2.2011, 13:36 Пробои в задней подвеске.
и как я с ними поборолся.
Цитата(Paix @ 9.2.2011, 17:48) *
Ты по кругу поднимал или только зад?

Материал - фторопласт. Подымал по кругу. Задние чашки нижние куда пружина упирается пришлось подваривать для увеличения высоты бортика, дабы пружина не соскочила. Спереди никаких сложностей не было.
Paix

2 страниц V   1 2 >

RSS Яндекс цитирования Партнерская программа Текстовая версия Сейчас: 18.10.2019, 14:29