IPB

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КАСКО и выбор страховой, мнения и отзывы
Sherhan 777
сообщение 11.8.2009, 16:52
Сообщение #1

Не прошедший обкатку
Иконка группы

Спасибо сказали: 16 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2008г.)
Двигатель: 2.7
Трансмиссия: АКПП
Цвет: Серебро
Комплектация: АТ-4
Госномер: 798

Настала пора продливать каско, вот теперь ломаю голову, продлевать в Уралсибе или нет. А посему если кто сталкивался с СК Уралсиб поделитесь опытом плз.
Со своей стороны, на протяжении года, все общение со страховой, по каско, свелось к рождению допсоглашения к договору. Здесь все прошло на должном уровне. Позвонил, объяснил проблему, согласились, предложили вариант допсоглашения, тут уже согласился я. Все достаточно оперативно. Но это же не выплаты.... А вот как раз о выплатах или о ремонте и хотелось бы услышать. Полазил по инету, есть тематические форумы по СК, НО там ругают все СК, и определить реально по этим отзывам работу СК не представляется возможным.
Так, что поделитесь опытом, плз.
Спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
IPI
сообщение 11.8.2009, 17:17
Сообщение #2

Частый гость клуба

Спасибо сказали: 194 раза

Доп.инфо

Двигатель: 2,0
Цвет: Вишня
Комплектация: AT-3

Уралсиб, каско, комфорт.

Разбили стекло на пассажирской двери.
1. Обратился в отдел оценки... ждал неделю. Акт составили часа за 3-4 (там народу много)... говорят, что если ехать в офис на таганку- намного все быстрее. Хотели все бумаги через неделю сделать. Но я им объяснил, что у меня сегодня ночью весь салон вытащат... выдали направление на ремонт за 20 минут.

2. поехал в сервис по направлению. Там мне предложили подождать несколько недель, пока не придет стекло smile.gif (хотя в москве этих стекол навалом).

3. через 3 недели привезли стекло и за 1 день мне в сервсие все поставили.

В итоге, срок, от момента звонка в страховую, до получения из сервиса- ровно месяц прошел. В остальном- все без проблем. Заодно заявил поцарапаную ручку двери... её так же покрасили (в уралсибе- 1 раз можно 1 деталь без справки делать)...

да...в том году страховка обошлась мне в 45 тысяч..в этом уже 35...

Сообщение отредактировал IPI - 11.8.2009, 17:18

+Цитировать сообщение
Eddy
сообщение 12.8.2009, 9:09
Сообщение #3

Читатель
**

Спасибо сказали: 94 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe DM (2013г.)
Двигатель: 2.4
Цвет: Crystal White
Комплектация: Dynamic
Госномер: 282

СК Уралсиб
КАСКО Моя машина Люкс

на место ДТП приехал комиссар, все бумаги составил быстро

после разбора "полетов" в ГИБДД приехал с доками в страховую на Таганку (отдельная зона, типа VIP, для Люкс)
получено направление на ремонт в СТО

пока доволен, да и стоимость страховки была значительно ниже того же Ингос-а, 45 против 63 тыр
посмотрим что будет при продлении

--------------------
"Мудрость и старость приходят с годами, к некоторым старость приходит одна..."

+Цитировать сообщение
Гость_sid_*
сообщение 12.8.2009, 9:46
Сообщение #4

Гости

Доп.инфо

Цитата(Sherhan 777 @ 11.8.2009, 17:52) *
Настала пора продливать каско, вот теперь ломаю голову, продлевать в Уралсибе или нет. А посему если кто сталкивался с СК Уралсиб поделитесь опытом плз.
Со своей стороны, на протяжении года, все общение со страховой, по каско, свелось к рождению допсоглашения к договору. Здесь все прошло на должном уровне. Позвонил, объяснил проблему, согласились, предложили вариант допсоглашения, тут уже согласился я. Все достаточно оперативно. Но это же не выплаты.... А вот как раз о выплатах или о ремонте и хотелось бы услышать. Полазил по инету, есть тематические форумы по СК, НО там ругают все СК, и определить реально по этим отзывам работу СК не представляется возможным.
Так, что поделитесь опытом, плз.
Спасибо.

Я понял - Вы в Москве. У меня страховка в Уралсибе, но в Тольятти. Обращался один раз - нашел царапину на левом зеркале около 15 мм. видимо после мойки. Обратился - насчитали около 2800, отправили на СТО (из двух по выбору) - поехал, покрасили без проблем. Вроде нормально, а там посмотрим. Платил, кстати в том году 39 т.р.

+Цитировать сообщение
Sherhan 777
сообщение 12.8.2009, 15:48
Сообщение #5

Не прошедший обкатку
Иконка группы

Спасибо сказали: 16 раз

Доп.инфо

Комплектация: АТ-4
Госномер: 798

Большое спасибо за ответы. Пока по прежнему окончательно не решил, но думаю, что скорее всего на нем и остановлюсь. Я имею ввиду Уралсиб.

То sid
В личке внес изменения по месту проживания. Спасибо. Почему не внес сразу, ...сам не понял smile.gif)))

То Alexey
Алексей спасибо за совет, как раз сегодня и прорабатывал вопрос с брокером, правда с другим....но время у меня еще есть.

Мне в этом году насчитали при стоимости 745000, или около того, премию около 34 000. Брокер предлагает 32000.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 21.10.2009, 16:02
Сообщение #6

Jack Daniels Silver Select

Спасибо сказали: 14429 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe NAVI + Sport 2018 (2018г.)
Двигатель: 3.5
Трансмиссия: 16 ст АКПП
Цвет: Black Crown
Комплектация: Sport

Коллеги,
наступает время оформления полиса. Пока выбор пал на данную компанию.

У кого были случаи страховые или обращения в компанию недавно, как впечатления?

Спасибо!

--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов (с) Альберт Энштейн

+Цитировать сообщение
Гость_and-kohan_*
сообщение 21.10.2009, 18:29
Сообщение #7

Гости

Доп.инфо

Застраховал в РЕССО у агента в Рольфе. При наступлении страх. случая ( скол краски на крыше ) позвонил в РЕССО, спросили, где покупал, страховал, и куда удобней подъехать на оценку. В Рольфе каждое утро сидит оценщик и выписывает направления на ремонт. Быстрота ремонта зависит от сервиса. В общем пока позитив, буду надеяться, что так и дальше будет biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Beaver_G
сообщение 25.11.2009, 16:08
Сообщение #8

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 1 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe New CRDI (2008г.)
Двигатель: 2.2
Цвет: Superior Red
Комплектация: AT

Добрый день, уважаемые форумчане!

Собираюсь продлевать полис на след. год, менять СК (как-то в нынешней дороговато стало по сравнению с прошлогодней акцией).
Соответственно, возникли вопросы. 1. Вот этим странным страховым агентам, названивающим на мобильник (стянувшим из какой-то базы номер), стоит доверять? Их предложения несколько дешевле, чем если непосредственно в СК. И всё-таки, какие там могут быть проблемы? На что обратить внимание?
2.СК Ростра - кто-нибудь пользовался? Немного напрягает то, что из офиц. дилеров Hyundai не-ТАГАЗ договор только с Блок-Центр и Акцент-авто, а в остальном - может, есть у кого опыт?

+Цитировать сообщение
aviator
сообщение 25.11.2009, 16:19
Сообщение #9

С удовольствием за рулем!

Спасибо сказали: 2637 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Mitsubishi Outlander (2014г.)
Двигатель: 2.4
Комплектация: 1

Если разница в цене минимальная между предложениями от брокеров, то можно рискнуть. Я бы приехал в основной офис и там заключил и оплатил. А то понимаете, "человеческий фактор" может пошутить. и денежки до страховщика не дойти.

С уважением,

+Цитировать сообщение
Aldika
сообщение 25.11.2009, 17:52
Сообщение #10

Частый гость клуба

Спасибо сказали: 811 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Фанта New (2006г.)
Цвет: Черный
Комплектация: полная

1. Со страховыми агентами нуна быть очень осторожно. Много случаев, когда агенты уже агентами не являются и деньги за заключенные договора несут не далее своего кармана. Необходимо удостовериться, что страховой агент работает на страховую компанию.
2. Опыта с этой страховой нет, название не слышал... При заключении договора обговорил бы письменно возможность выбора СТО по усмотрению страхователя. Да, будет дороже. Но не критично, зато не дай бог что, поедешь в любой сервис, где нравится или очередь меньше.

+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 25.11.2009, 20:33
Сообщение #11

Доп.инфо

Beaver_G
Оформил месяц назад страховку и КАСКО и ОСАГО. Немного опыта...

1. Страховая компания заключает договор с СТО по списку 1,2,3,4,5.... и направляет туда клиентов.
В полисе могут быть: направить на конкретное СТО... название, отправить к дилеру Hyundai (ТАГАЗ и КОРЕЯ страховщикам монопенисуально, поэтому просить список заранее!!!), на любое СТО по выбору страховой.
1.1. Попросить текст договора и правила страхования для изучения.Изучить все вопросы и что не является случаем для покрытия ущерба.... Это очень важно!!! Просите Правила и текст договора 3-4 дня на изучение!!! Просите разъяснить что вам непонятно. Там четко прописано про амортизацию и снижение цены авто.
1.2. Сегодня вы застраховались, увидев в списке БЛОК-ЦЕНТР, через 5-6 мес, когда по факту ДТП (не дай бог) вы обращаетесь в страховую.. вас туда не отправят, т.к. договор со страховой и сервисом БЛОК-ЦЕНТР не продлевали, а вы именно из-за этого сервиса и покупали полис... В Полисе об этом ни слова...

2. Страховая компания, в целях минимизации затрат привлекает к распространению полисов страховых агентов и брокеров. Это дает экономию. Исходя из наличия посредников можно торговаться за счет минуса маржи посредника. У посредников стоит программа для расчета стоимости полиса, т.е. год выпуска машины, марка и комплектация дают диапазон страховой суммы. Выше его не скакнуть, например, Санту застраховать на 3 лимона не получится. В наше нестабильное время за счет других страховщиков можно нарастить свою базу, например, дается скидка на полис КАСКО -40%, если у вас в вашей страховой не было случаев обращения. Вы расписываетесь, покупаете полис и новая страховая проверят факт - соврали или нет. Аналогично по стажу, возрасту и количеству допущенных к управлению. Как только база набрана, меняются расценки. Думаю по своей страховой вы поняли это.

3. В интернете полно сайтов страховых брокеров, для идентичности оценки напишите себе.. страховая сумма, размер франшизы, и т.п. потом забиваете на сайте и пишите номер мобильника. Вам перезвонят. С 4-5 сайтов вы увидите, кто сейчас активно набирает базу + получится вилка по цене страховки. Далее сузить расчеты до 2-3 страховых или добиться условий у одной страховой. Страховой брокер приедет куда скажете, для фото машинки и оформления полиса. При себе иметь все документы в т.ч. ПТС на машину и полный комплект ключей. У меня был еще один договор на обслуживание от брокера, но это "фитюлька", которая меня ограничивает в правах и не имеет силы.

Удачи!!!

--------------------
Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов (с) Альберт Энштейн

+Цитировать сообщение
Beaver_G
сообщение 26.11.2009, 12:11
Сообщение #12

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Цитата(Aldika @ 25.11.2009, 17:52) *
1. Со страховыми агентами нуна быть очень осторожно. Много случаев, когда агенты уже агентами не являются и деньги за заключенные договора несут не далее своего кармана. Необходимо удостовериться, что страховой агент работает на страховую компанию.
2. Опыта с этой страховой нет, название не слышал... При заключении договора обговорил бы письменно возможность выбора СТО по усмотрению страхователя. Да, будет дороже. Но не критично, зато не дай бог что, поедешь в любой сервис, где нравится или очередь меньше.

1. - это, естественно, да, обязательно!
2. Почитал условия, не понравилось, вопрос, наверное, снимается.

Цитата(Alexey @ 25.11.2009, 20:33) *
Beaver_G
Оформил месяц назад страховку и КАСКО и ОСАГО. Немного опыта...
1. Страховая компания заключает договор с СТО по списку 1,2,3,4,5.... и направляет туда клиентов.
В полисе могут быть: направить на конкретное СТО... название, отправить к дилеру Hyundai (ТАГАЗ и КОРЕЯ страховщикам монопенисуально, поэтому просить список заранее!!!), на любое СТО по выбору страховой.
1.1. Попросить текст договора и правила страхования для изучения.Изучить все вопросы и что не является случаем для покрытия ущерба.... Это очень важно!!! Просите Правила и текст договора 3-4 дня на изучение!!! Просите разъяснить что вам непонятно. Там четко прописано про амортизацию и снижение цены авто.
1.2. Сегодня вы застраховались, увидев в списке БЛОК-ЦЕНТР, через 5-6 мес, когда по факту ДТП (не дай бог) вы обращаетесь в страховую.. вас туда не отправят, т.к. договор со страховой и сервисом БЛОК-ЦЕНТР не продлевали, а вы именно из-за этого сервиса и покупали полис... В Полисе об этом ни слова...
2. Страховая компания, в целях минимизации затрат привлекает к распространению полисов страховых агентов и брокеров. Это дает экономию. Исходя из наличия посредников можно торговаться за счет минуса маржи посредника. У посредников стоит программа для расчета стоимости полиса, т.е. год выпуска машины, марка и комплектация дают диапазон страховой суммы. Выше его не скакнуть, например, Санту застраховать на 3 лимона не получится. В наше нестабильное время за счет других страховщиков можно нарастить свою базу, например, дается скидка на полис КАСКО -40%, если у вас в вашей страховой не было случаев обращения. Вы расписываетесь, покупаете полис и новая страховая проверят факт - соврали или нет. Аналогично по стажу, возрасту и количеству допущенных к управлению. Как только база набрана, меняются расценки. Думаю по своей страховой вы поняли это.
Удачи!!!

1.1 - согласен, это обязательно!
А вообще, по 1. - такой вопрос, естественно, список дилерских СТО я прошу заранее, и естественно, девочкам в коллцентре пофиг, ТагАЗ или Корея, они перечисляют всё, имеющее отношение к Hyundai, из чего я записываю то, что относится ко мне. Собственно, вопрос, могут ли при страховом случае направить "не туда", тобишь, в ТагАЗовский сервис, не разобравшись?

+Цитировать сообщение
Aldika
сообщение 26.11.2009, 12:25
Сообщение #13

Частый гость клуба

Спасибо сказали: 811 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Фанта New (2006г.)
Цвет: Черный
Комплектация: полная

Цитата(Beaver_G @ 26.11.2009, 12:11) *
А вообще, по 1. - такой вопрос, естественно, список дилерских СТО я прошу заранее, и естественно, девочкам в коллцентре пофиг, ТагАЗ или Корея, они перечисляют всё, имеющее отношение к Hyundai, из чего я записываю то, что относится ко мне. Собственно, вопрос, могут ли при страховом случае направить "не туда", тобишь, в ТагАЗовский сервис, не разобравшись?

Могут, всё могут. Пока список сервисов не закреплен в договоре или в приложении к нему, в случае наступления страхового случая оказаться на ремонте можешь в любом, даже в том, который не относится к дилерам.
Аргументация проста - наша страховая компания с данным дилером больше не работает (договор с ними на новый срок не заключен). Выбирайте из того, что есть.

+Цитировать сообщение
Vovanych
сообщение 26.11.2009, 12:37
Сообщение #14

Никто кроме нас!
**

Спасибо сказали: 88 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2004г.)
Двигатель: 2,7
Цвет: темно синий
Комплектация: GLS
Госномер: 822

Расскажу свой печальный опыт общения со страховыми агентами.
Покупая машину я оформил все бумаги в одном месте (договор купли продажи+КАСКО+ОСАГО) все замечательно, деньги уплачены. Поставив машинку на учет в ГАИ приехал уже непосредственно в СК где мне внесли в ОСАГО гос.номер и сделали доп. соглашение к КАСКО соответственно тоже вписав туда гос.номер. Никаких вопросов никаких проблем.
По прошествию 11 месяцев начал мониторить рынок страхования на предмет стоимости страховок, конечно позвонил и в страховую, полис которой на руках. Вот тут и началось самое интересное... В страховой мой номер договора не значился, выяснилось что такие номера были отданы на реализацию одному из брокеров, предложили ждать пока со мной свяжутся. В течении часа мне перезвонил начальник службы безопасности брокерской конторы и предложил встретиться. На встрече мне рассказали что мои полисы были отданы брокером на реализацию одному из агентов, агент их взял, но за них не отчитался и соответственно денег за этот полис брокеру не принес, ну а брокер их ессно не перечислил в СК. Написали совместное заявление в ОВД.. на этом все. Но самое интересное что фотографировать мою машину приезжал фотограф брокера, и фотографии машинки у них нашлись.. На мой вопрос как же так, вы отправляете человека фотографировать машину для полиса номер такой-то, а самого полиса у вас нет и денег нет, и вы ничего не предпринимаете? в ответ - тишина.. без комментариев что называется..
По сему, страхуюсь только в страховой компании, никаких брокеров и страховых агентов. Сегодняшняя скидка от агента/брокера может обернуться отказом от выплаты на гораздо большие суммы. Конечно можно пробовать подавать в суд и прочее, но шансов мало...
В сухом остатке от этой истории имею пару вызовов в ОВД для дачи показаний, ну и откровенную фразу следователя "вряд ли что-либо удастся получить, тем более что вы не пострадали, машина цела, если только моральный ущерб" вот так вот..

--------------------

Никто кроме нас!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Beaver_G
сообщение 26.11.2009, 13:07
Сообщение #15

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Цитата(Aldika @ 26.11.2009, 12:25) *
Могут, всё могут. Пока список сервисов не закреплен в договоре или в приложении к нему, в случае наступления страхового случая оказаться на ремонте можешь в любом, даже в том, который не относится к дилерам.
Аргументация проста - наша страховая компания с данным дилером больше не работает (договор с ними на новый срок не заключен). Выбирайте из того, что есть.

А если написано в договоре, что ремонт "на СТО офиц. дилера"? ТагАЗовский дилер в этом случае ведь не будет таковым, несмотря на нахождение в одной куче в списке страховой с официальными.

Цитата(Vovanych @ 26.11.2009, 12:37) *
агент их взял, но за них не отчитался и соответственно денег за этот полис брокеру не принес, ну а брокер их ессно не перечислил в СК. Написали совместное заявление в ОВД.. на этом все. Но самое интересное что фотографировать мою машину приезжал фотограф брокера

Как я понимаю, это вряд-ли это возможно, если платить приезжать непосредственно брокеру в кассу, а не в руки страховому агенту.

+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 26.11.2009, 13:50
Сообщение #16

Доп.инфо

Beaver_G
Агент дает квитанцию по форме А-7 со штампом страховой компании.

--------------------

+Цитировать сообщение
Evgenii
сообщение 26.11.2009, 14:22
Сообщение #17

лучший друг енотов
Иконка группы

Спасибо сказали: 1274 раза

Доп.инфо

Автомобиль: santa (0000г.)
Двигатель: 0000
Цвет: Black
Комплектация: 0000

Цитата(Vovanych @ 26.11.2009, 12:37) *
тем более что вы не пострадали, машина цела, если только моральный ущерб" вот так вот..

Тогда тебе, ну просто крупно повезло smile.gif
а по сути вопроса, конечно лучше страховться напрямую в страховой.
хотя лично мы делаем страховку у агента, с которым общаемся уже лет 10.
нам агент обычно предоставляет на выбор 2-3 страховые с разными суммами страховых премий, а дальше решаем мы, какой страховой полис покупать.

+Цитировать сообщение
Vovanych
сообщение 26.11.2009, 14:44
Сообщение #18

Никто кроме нас!
**

Доп.инфо

Цитата(Beaver_G @ 26.11.2009, 13:07) *
Как я понимаю, это вряд-ли это возможно, если платить приезжать непосредственно брокеру в кассу, а не в руки страховому агенту.

а если все равно ехать, то не проще ли ехать непосредственно в саму страховую?..

Цитата(Evgenii @ 26.11.2009, 14:22) *
Тогда тебе, ну просто крупно повезло smile.gif

Главное аккуратное вождение! biggrin.gif

--------------------

Никто кроме нас!

+Цитировать сообщение
Evgenii
сообщение 26.11.2009, 17:22
Сообщение #19

лучший друг енотов
Иконка группы

Спасибо сказали: 1274 раза

Доп.инфо

Автомобиль: santa (0000г.)
Двигатель: 0000
Цвет: Black
Комплектация: 0000

Цитата(Vovanych @ 26.11.2009, 14:44) *
Главное аккуратное вождение! biggrin.gif

Это конЭчно главное smile.gif
Но не у фсех, к сожалению, если ты едешь аккуратно, то не факт, что кто то другой едет не аккуратно sad.gif

+Цитировать сообщение
Vovanych
сообщение 26.11.2009, 17:28
Сообщение #20

Никто кроме нас!
**

Доп.инфо

Цитата(Evgenii @ 26.11.2009, 17:22) *
Это конЭчно главное smile.gif
Но не у фсех, к сожалению, если ты едешь аккуратно, то не факт, что кто то другой едет не аккуратно sad.gif

а таких чудил, к сожалению, полно....

--------------------

Никто кроме нас!

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему