IPB

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крен кузова. Зазоры в дверях
Гость_Lomm_*
сообщение 24.9.2008, 13:10
Сообщение #1

Гости

Доп.инфо

Здравствуйте Сантаводы!!! Вот уже 8-мь месяцев являюсь счастливым обладателем Санты - 2,7 - 2001 г. - американец!
Есть одна проблема, которую не могу решить!!! Кузов свален на 1-1,5 см на левую сторону (в большей степени задняя часть)!
Уже поменял и пружины, и амортизаторы, и загонял на станцию (2!!!!! раза) специально промеряли кузов, подвеску, чашки пружин, пытались найти последствия аварии - заключения - машина в аварии не была все нормально!!!!!! А крен остаётся!!!!
Когда машину покупал (декабрь 2007 г.) внешнее состояние машины было - идеальным (правда пробег 199000 миль!!!!). По всему кузову не одной проржавчины (особенно на заводских сварочных стыках), салон - тоже нормалёк, даже передние фары не выгоревшие (т.е. без желтизны), вся остекловка родная!!!
Когда первый раз загонял на станцию мастер сказал такую фразу! "Интересно! Правая сторона машины - в очень хорошем состоянии, а вот левая!!!! Такое ощущение, что правая сторона находилась в идеальных условиях, а левая стояла под дождем, снегопадом, в общем машина, как буд-то хранилась в половинчатом гараже!" Хотя детали ходовой справа не менялись!!!!!
Кстати, на лобовом стекле был приклеен американский талон ТО 2006 года - кто-то объяснил, что машина, возможно долгое время стояла - до конца 2007 года, т.е приблизительно в Штатах на ней год - полтора ни кто не ездил!

В общем вот такая загадка!!! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как её решить? Может где-нибудь есть волшебная гайка для выравнивания кузова?!?!?!?!

+Цитировать сообщение
coch
сообщение 24.9.2008, 14:04
Сообщение #2

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 10 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe 2.4 audi A6 3.2 FSI Quattro (2001г.)
Двигатель: 2.4
Трансмиссия: механика
Цвет: голубой
Комплектация: МТ

Может задний рычаг со всеми сайлент блоками.

+Цитировать сообщение
Гость_Lomm_*
сообщение 25.9.2008, 10:25
Сообщение #3

Гости

Доп.инфо

Цитата(coch @ 24.9.2008, 15:04) *
Может задний рычаг со всеми сайлент блоками.

В смысле, рычаг деформированный или от Санта Фе другой системы?!?!?!?

Вроде бы нет!!! Смотрели на двух станциях видимых повреждений или деформаций - нет!!!

Правда был у одного "Кулибина" он говорил, что вся эта проблема в какой-то резинке-прокладке (не силен в механотерминологии, но кажется сайлент блок)!!! Но мне как-то не очень поверилось. Резинка мало чем отличалась от резинки на другом борту (под днищем кузова) и чтобы её повреждение давало 1,5 см проседания кузова. Короче, как-то сумлеваюсь я!

Единственное, наверное что в этой ситуации я вынужден сделать, это между чашкой пружины и кузовом поставить проставку! Хотя знакомые автомобилисты отговаривают это делать, да я и сам понимаю, что несимметричные изменения в ходовой, плюсов не дает, но косость кузова явно аэродинамики и управляемости не прибавляет!!!!!!

+Цитировать сообщение
pivv2
сообщение 25.9.2008, 10:38
Сообщение #4

Прошедший обкатку

Спасибо сказали: 1022 раза

Доп.инфо

Автомобиль: ix55 (2013г.)
Двигатель: 3,0
Трансмиссия: АКПП
Цвет: белый
Комплектация: luxury+navi

Цитата(Lomm @ 25.9.2008, 13:25) *
В смысле, рычаг деформированный или от Санта Фе другой системы?!?!?!?

Вроде бы нет!!! Смотрели на двух станциях видимых повреждений или деформаций - нет!!!

Правда был у одного "Кулибина" он говорил, что вся эта проблема в какой-то резинке-прокладке (не силен в механотерминологии, но кажется сайлент блок)!!! Но мне как-то не очень поверилось. Резинка мало чем отличалась от резинки на другом борту (под днищем кузова) и чтобы её повреждение давало 1,5 см проседания кузова. Короче, как-то сумлеваюсь я!

Единственное, наверное что в этой ситуации я вынужден сделать, это между чашкой пружины и кузовом поставить проставку! Хотя знакомые автомобилисты отговаривают это делать, да я и сам понимаю, что несимметричные изменения в ходовой, плюсов не дает, но косость кузова явно аэродинамики и управляемости не прибавляет!!!!!!

Может, все-таки начни с того, что поменяй этот сайлент-блок, а потом проставку поставишь, если эффекта не даст? Правильно ведь говоришь, несимметричные изменения чреваты!

+Цитировать сообщение
Гость_Виталий М_*
сообщение 25.9.2008, 11:53
Сообщение #5

Гости

Доп.инфо

у меня тоже старый джип долго стоял на горке боком и потом тож одна сторона была просевшая sad.gif но я там покрутил торсион с одной стороны и постепенно крен ушел .как быть вам даже не знаю , наверное я б сначала поменял пружины и аммортизаторы а уж потом смотреть дальше rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
hry777
сообщение 25.9.2008, 12:43
Сообщение #6

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 167 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2008г.)
Двигатель: 2,7
Цвет: Черный
Комплектация: AT-4
Госномер: 049

а чё 1,5 см так заметны? в чем запарка-то?

кстати, в каком-то журнале проводили эксперимент. половину машины обработали антикором, а вторую нет. ну и потом смотрели как она в московских условиях гниет wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
coch
сообщение 25.9.2008, 12:55
Сообщение #7

Не прошедший обкатку
**

Доп.инфо

Стабилизатор устойчивости. надо посмотреть

+Цитировать сообщение
Гость_Lomm_*
сообщение 25.9.2008, 13:51
Сообщение #8

Гости

Доп.инфо

Цитата
Может, все-таки начни с того, что поменяй этот сайлент-блок, а потом проставку поставишь, если эффекта не даст? Правильно ведь говоришь, несимметричные изменения чреваты!

Да мне чего-то заредили смену этой резинки по 8-9 тысяч (якобы сложный демонтаж части подвески) и.... без гарантии решения данной проблемы! А я и так на неё вбабахал: 2 пружины, 2 аммортизатора - (естественно с установкой), 2 осмотра, 2 развала-схождения - и результат - нулевой!!!!

Цитата
у меня тоже старый джип долго стоял на горке боком и потом тож одна сторона была просевшая но я там покрутил торсион с одной стороны и постепенно крен ушел .как быть вам даже не знаю , наверное я б сначала поменял пружины и аммортизаторы а уж потом смотреть дальше

Вот-вот!!! У меня тоже такое мнение, что машина стояла боком на горке! Передок, тоже слегка просевший!!!
И ещё есть у меня одна версия, происхождения крена: зловредное влияние толстого американского общества на подвески американских автомобилей!!!! Может быть 190 тыс.миль на моем Санте отматал какой-то тяжеловес!!! ;-)
Торсион?!?!?!? А разве он у санты есть?!?!?!?!? blink.gif
А пружины и аммотизаторы я уже поменял!!!! sad.gif

Цитата
Стабилизатор устойчивости. надо посмотреть

А что с ним, со стабилизатором устойчивости, может быть?!??!?

+Цитировать сообщение
Гость_Виталий М_*
сообщение 25.9.2008, 15:32
Сообщение #9

Гости

Доп.инфо

Цитата(Lomm @ 25.9.2008, 14:51) *
Да мне чего-то заредили смену этой резинки по 8-9 тысяч (якобы сложный демонтаж части подвески) и.... без гарантии решения данной проблемы! А я и так на неё вбабахал: 2 пружины, 2 аммортизатора - (естественно с установкой), 2 осмотра, 2 развала-схождения - и результат - нулевой!!!!
Вот-вот!!! У меня тоже такое мнение, что машина стояла боком на горке! Передок, тоже слегка просевший!!!
И ещё есть у меня одна версия, происхождения крена: зловредное влияние толстого американского общества на подвески американских автомобилей!!!! Может быть 190 тыс.миль на моем Санте отматал какой-то тяжеловес!!! ;-)
Торсион?!?!?!? А разве он у санты есть?!?!?!?!? blink.gif
А пружины и аммотизаторы я уже поменял!!!! sad.gif
А что с ним, со стабилизатором устойчивости, может быть?!??!?

торсиона нет rolleyes.gif раз пружины поменял тогда уж и не знаю rolleyes.gif может сама как нить выпрямится с годами smile.gif мои версии выпрямления иссякли unsure.gif

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 25.9.2008, 18:24
Сообщение #10

Езжу на Санте

Спасибо сказали: 6573 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe New (2006г.)
Комплектация: GLS

Просела подржавевшая часть да?
смотри здесь http://www.zr.ru/articles/37885
Хотя расписано про жучку, но принцип один. Осн. упор сделай не на пружины, все равно же поменял на новые, а на места крепления подвески.
здесь про просевшие опоры подвески мерина http://www.zr.ru/articles/36547
осн.мнение, когда покупал, коррозия не давала о себе знать, а сейчас все выявляется. Может проверить кузовные части в местах крепления и вокруг них?
а вот здесь http://www.zr.ru/articles/54312 тоже, суть одна.

--------------------

+Цитировать сообщение
stanislav@e88a
сообщение 25.9.2008, 18:36
Сообщение #11

슈퍼맨

Спасибо сказали: 612 раза

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe New (2008г.)
Трансмиссия: AT
Цвет: Superior Red 5J
Госномер: 223

Может битая была? Скинь ВИН, попробуем пробить историю в штатах.

--------------------
한국어 양동이 현대 산타페 CM은

+Цитировать сообщение
Гость_Lomm_*
сообщение 26.9.2008, 13:44
Сообщение #12

Гости

Доп.инфо

Цитата(Valentin @ 25.9.2008, 19:24) *
Просела подржавевшая часть да?
смотри здесь http://www.zr.ru/articles/37885
Хотя расписано про жучку, но принцип один. Осн. упор сделай не на пружины, все равно же поменял на новые, а на места крепления подвески.
здесь про просевшие опоры подвески мерина http://www.zr.ru/articles/36547
осн.мнение, когда покупал, коррозия не давала о себе знать, а сейчас все выявляется. Может проверить кузовные части в местах крепления и вокруг них?
а вот здесь http://www.zr.ru/articles/54312 тоже, суть одна.

Да, уж!!!!!! Машины разные, а болезни у машин - одинаковые!!! Был удивлен, что "Ока" относится к ВАЗовском семейству!!!! Эдакий советский СМАРТ в мерседесовском фемели!

Цитата
Может битая была? Скинь ВИН, попробуем пробить историю в штатах.

Да уже пробивали! Кроме проблем с электропроводкой и рычагами передней подвески ни чего не было!!! Кстати, Кто-то мне говорил, что американская история болезней машины ограничивается гарантийным сроком! Это правда?!?!?

А есть такой вопрос!!!!!!!!!!!!!! Кто-нибудь знает, как приделывается верхняя пружинная чашка (куда вставляется задняя пружина) к корпусу? Приварена или прикручена?!?!?!??!?

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 26.9.2008, 15:51
Сообщение #13

Езжу на Санте

Спасибо сказали: 6573 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe New (2006г.)

Цитата(Lomm @ 26.9.2008, 14:44) *
А есть такой вопрос!!!!!!!!!!!!!! Кто-нибудь знает, как приделывается верхняя пружинная чашка (куда вставляется задняя пружина) к корпусу? Приварена или прикручена?!?!?!??!?

Стопудово на верную дорогу встаешь. Самое простое - взять и посмотреть самому. Не все механики на СТО это знают и умеют. Вот масло слить, подшипник поменять, это да, а вот искать проседание из-за ржи, это самому моск включать надо. smile.gif

Не забудь лонжероны и места крепления подрамника, а также места крепления задней подвески.
На мой взгляд, удобнее искать не на подъемнике, а на яме. Поставил, и линейкой, найдешь быстрее, где кривизна начинается.

--------------------

+Цитировать сообщение
zwik
сообщение 26.9.2008, 17:27
Сообщение #14

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 1 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe Canada (2001г.)
Цвет: Black

У меня такая же беда-задняя левая часть проседает на пару сантиметров. Визуально мне это тоже не очень нравится, хотя особых неудобств при езде не доставляет. Начальные попытки разобраться закончились тем, что заехал на СТО, сказали просевший один виток у левой пружины. Заказал новые пружины, заехал к знакомому гаражнику, сняли старую, сравнили-как две капли воды, и по длине одинаковые. Новые пружины вернул, и решил временно забить на это.
Как решишь проблему-отпишись плиз, что и как сделал. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Lexan
сообщение 26.9.2008, 20:48
Сообщение #15

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 34 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe New (2008г.)
Двигатель: 2.7
Комплектация: я не знаю как она называется

У меня тоже регулярно появляется впечатление, что у машины (пока не санта) крен на левый бок, но появляется такое впечатление, когда я сижу в машине ... особенно один ... я решил, что это просто мой вес продавливает левую сторону ... и забил на это. ... правда иногда сомнения возникают ... но голову все равно не морочил ...

+Цитировать сообщение
Гость_av-1975_*
сообщение 27.9.2008, 15:04
Сообщение #16

Гости

Доп.инфо

Я тож иногда замечаю крен но не всегда думал что у меня глюк fool.gif

+Цитировать сообщение
coch
сообщение 27.9.2008, 19:08
Сообщение #17

Не прошедший обкатку
**

Доп.инфо

Интересно-что же ёожет быть со стабилизатором?Хороший вопрос-просел .

+Цитировать сообщение
Гость_av-1975_*
сообщение 27.9.2008, 19:48
Сообщение #18

Гости

Доп.инфо

Цитата(coch @ 27.9.2008, 19:08) *
Интересно-что же ёожет быть со стабилизатором?Хороший вопрос-просел .

не понял

+Цитировать сообщение
coch
сообщение 29.9.2008, 21:03
Сообщение #19

Не прошедший обкатку
**

Доп.инфо

Смотри из чего состоит подвеска http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat...=&sgrp=8DD00008

+Цитировать сообщение
Гость_av-1975_*
сообщение 30.9.2008, 21:55
Сообщение #20

Гости

Доп.инфо

Да это какато ф-ня просто иногда это видно на неровностях и притом когда стоит на легком подъеме слева, а на ровном асфальте все нормуль мот я fool.gif
но завтра сфоткаю

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему