IPB

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> C MB GLK на новый Santa Fe, Мысли о необычном выборе
MAS
сообщение 2.6.2013, 15:04
Сообщение #1

Новичок

Спасибо сказали: 9 раз

Доп.инфо

Автомобиль: MB GLK (2010г.)
Двигатель: 3.0
Трансмиссия: АКПП
Цвет: Серебристый
Комплектация: Особая серия

День добрыый, форумчане!
Подозреваю, что тема покажется необычной, а для кого-то абсурдной, но тем не менее, хотелось бы послушать мнения и советы.
Суть вопроса в следующем - на данный момент в семье имеется MB GLK 300 2010 года выпуска. В перспективе, где-то через полгода, планируется смена иашины - во-первых хочется машину по-больше, а во-вторых, ей уже четыре года будет - тот самый пограничный возраст, когда еще и цены на вторичном рынке нормальные и денег еще не так много требуется для обслуживания.

Варианты на замену GLK (пока о новой Santa Fe не узнал) несколько - Freelander 2, CR-V, Venza, Crosstour. Особняком стоят X3 и собственно GLK, обновленный - но это на тот случай, если будут лишние деньги, так как кахотелось бы, чтобы будущая машина уложилась в 2 миллиона рублей. Казалось бы, варианты достойные и Хендэ рядом ставить как-то не с руки, но если реально смотреть на вещи, это не более чем стереотип, да и у конкурентов недостатков хватает - Фрилендер не сильно больше GLK по размерам, у CR-V совсем уж низкий клиренс, у Вензы пугает двигатель - машина почти пять метров, тяжелая, а двигатель 187 л/с - может в городе и достаточно, но как она поведет себя на трассе с 4-5 человеками и багажниками, неизвестно. Кросстур же темная лошадка - с одной стороны машина интересная, но с другой стороны транспортный будет маленький за 270 лошадей. Впрочем, это уже придирки.

И вот Санта Фе - нравится дизайн, нравится дизельный двигатель, да и комплектации хорошие - если тот же GLK довести до уровня Hi-Tech, то можно уже Дискавери или Туарег купить.
С другой, пугает возможные косяки машины (тему о настройки навигации прочитал всю, вижу положительную динамику, но настораживает) да и неизвестно, какие отзывы будут в будущем.

Наверняка тема получилась путанной, поэтому буду закруглятся, поэтому задам вопрос, ради которого создавалась тема - есть ли тут кто-нибудь, кто обдумывал такую замену - или Санта или GLK? Может быть пересели с МБ на Хэнде или наоборот?

Любой опыт и отзывы привествуются.

p.s Если интересно, могу рассказать о том, что нравится и не нравится в GLK, как он в обслуживании, с поломками (да, они и в Мерседесе есть) и как работает наш сервис. Если вкратце - не все так однозначно, как может показаться при виде ценника и трехлучевой звезды,)

+Цитировать сообщение
dexter38
сообщение 2.6.2013, 18:12
Сообщение #2

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 14 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe F/L (2011г.)
Двигатель: 2,4
Цвет: перламутр, черный
Комплектация: Elegance+Navi

Цитата(MAS @ 2.6.2013, 16:04) *
p.s Если интересно, могу рассказать о том, что нравится и не нравится в GLK, как он в обслуживании, с поломками (да, они и в Мерседесе есть) и как работает наш сервис. Если вкратце - не все так однозначно, как может показаться при виде ценника и трехлучевой звезды,)

Да-да, расскажите. Если честно, то интересно. И ещё, что у вас бензин или дизель.

Сообщение отредактировал dexter38 - 2.6.2013, 18:13

--------------------
НЕ с глаголами пишется раздельно (отдельно).

+Цитировать сообщение
ix35
сообщение 2.6.2013, 18:16
Сообщение #3

Член клуба

Спасибо сказали: 240 раз

Доп.инфо

Автомобиль: DM (2012г.)
Двигатель: 2.4
Трансмиссия: Механика
Цвет: Ocean view
Комплектация: Comfort
Госномер: 848

Думаю санта после GLK будет неплохим вариантом, а потом стоит поменять на ховер.

--------------------
ix35 был раньше)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Petrspb
сообщение 2.6.2013, 19:17
Сообщение #4

Тракторист

Спасибо сказали: 812 раза

Доп.инфо

Автомобиль: IX55 (2012г.)
Цвет: черный
Комплектация: Семейная
Госномер: 974

Цитата(ix35 @ 2.6.2013, 19:16) *
Думаю санта после GLK будет неплохим вариантом, а потом стоит поменять на ховер.

Это глумеж... Я про ховера... Это сначала надо Санту разбить в каку, продать, бросить работу, раздать долги, а потом купить кЕтаййцца..

Сообщение отредактировал Petrspb - 2.6.2013, 19:18

--------------------
Удача нас преследует, но мы пока быстрее!

+Цитировать сообщение
Lesha388
сообщение 2.6.2013, 19:21
Сообщение #5

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 55 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2012г.)
Двигатель: 2,7
Цвет: тёмно-серый
Комплектация: AT-4
Госномер: 083

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А в финале будет - PATRIOT

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
gosha
сообщение 2.6.2013, 20:21
Сообщение #6

Член клуба

Спасибо сказали: 1108 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe New F/L (2011г.)
Двигатель: 2.2
Комплектация: Комфорт
Госномер: 980

Есть тут опыт перехода с бехи на санту 3

+Цитировать сообщение
ix35
сообщение 2.6.2013, 21:39
Сообщение #7

Член клуба

Доп.инфо

Цитата(Petrspb @ 2.6.2013, 20:17) *
Это глумеж...

А мерседес на црв или фрилендер - это не глумеж? laugh.gif

--------------------
ix35 был раньше)

+Цитировать сообщение
Lesha388
сообщение 3.6.2013, 7:28
Сообщение #8

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 55 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2012г.)
Двигатель: 2,7
Цвет: тёмно-серый
Комплектация: AT-4
Госномер: 083

Вот и Ставропольские депутаты тоже мыслят в том же ключе и пересаживаются на Патриотов

http://ria.ru/society/20130531/940540795.html

+Цитировать сообщение
prosdenv
сообщение 3.6.2013, 8:10
Сообщение #9

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 61 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe Classik (2005г.)
Трансмиссия: МТ
Цвет: Темно - Бежевый
Комплектация: GLS

Ребят, человек серьезно спросил, а Вы с юмором все. Хочет машину побольше чем ГЛК, но понимая свои возможности по бюджету, выбирает из того что доступно. Причем тут то, что выбирает он из марок, которые ниже рейтингом чем ГЛК.
MAS вот тут тема про болячки новой Санты 2013 http://forum.santafe-autoclub.ru/index.php...c=12413&hl=. Есть еще ряд тем про Санту, поищи поиском.
А по поводу Вашего вопроса, то я бы рассматривал еще Тойота Ленд Крузер Прадо, Митсубиси Паджеро 4, и Тойоту Хайлендер. Все в бюджете до 2,0 млн и достаточно большие по габаритам. Так же Обратил бы внимание на Хундай IX55 с дизелем.
Из б/у обратите внимание на Х5 дизель 3,0. Да и ГЛ от Мерседеса будет уже в бюджете. Ауди Ку7 тож в бюджете.

+Цитировать сообщение
Mrs. Santa
сообщение 3.6.2013, 16:14
Сообщение #10

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 40 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe DM (2013г.)
Трансмиссия: Акпп
Цвет: Beach sand
Комплектация: High-tech
Госномер: 297

Я пересела с с-класса на санту.цешка тот же глк,только Седан.пока впечатления положительные,но конечно не стоит ждать такой динамики как от мерседеса(да еще с кнопкой спорт).но мне комфортно ездить на сантеwink.gif
Выбор был: СРВ,фрилендер,хс60,глк,санта фе.

--------------------
Сарказм - потому что бить людей ногами незаконно.

+Цитировать сообщение
kasepr
сообщение 3.6.2013, 17:44
Сообщение #11

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 25 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe F/L (2012г.)
Цвет: Черный

Цитата(ix35 @ 2.6.2013, 22:39) *

+++ просто троллинг. В здравом уме махнуть мерс на хюндай? smile.gif

+Цитировать сообщение
sergey-may
сообщение 3.6.2013, 18:22
Сообщение #12

Прошедший обкатку

Спасибо сказали: 62 раза

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe (2012г.)
Цвет: Белый
Госномер: 978

Каждый с ума сходит по своему.

+Цитировать сообщение
ix35
сообщение 3.6.2013, 19:00
Сообщение #13

Член клуба

Доп.инфо

Цитата(Mrs. Santa @ 3.6.2013, 17:14) *
Я пересела с с-класса на санту

Во-первых ты пересела с седана на кроссовер, а это уже само по себе на ступень выше ) Отсюда и удовольствие) Во-вторых что бы делать выводы, на санте нужно поездить хотя бы годик) Решетку поменять по гарантии, сверчки послушать и т.п. Правда я мерседесом не владел и нет уверенности, что там все уж прям так гладко)

Сообщение отредактировал ix35 - 3.6.2013, 19:02

--------------------
ix35 был раньше)

+Цитировать сообщение
MAS
сообщение 3.6.2013, 20:23
Сообщение #14

Новичок

Доп.инфо

Спасибо всем, кто ответил. Буду отвечать по порядку.

Цитата(dexter38 @ 2.6.2013, 19:12) *
Да-да, расскажите. Если честно, то интересно. И ещё, что у вас бензин или дизель.

Бензин, 3 литра V6, 231 л\с
Начну с того, что нравится.
В первую очередь, техника - мотор с 7-ми ступенчатым автоматом очень хорошо "дружит" - хорошо едет практически при любой загрузке, автомат переключается незаметно. Правда, сам по себе автомат не из торопливых - в потоке, когда нужно ускорится, переключается быстро, а вот резко стартовать с места не получится, автомат немного задумывается, и уже потом выстреливает. Это особенность своего рода особенность Мерседесов - они все делают степенно, с легкой ленцой.
Хорош полный привод и проходимость (с поправкой на то, что это все-таки паркетник) - полный привод постоянный, не отключаемый. В обычном режиме 90 процентов тяги идут на задние колеса, 10 на передние - в остальных режимах проценты могут варьироваться. За три года эксплуатации ни разу не подвел - и по сугробам и по легкой снежной целине по дороге на дачу. Но, справедливости ради, в основном машина по асфальту передвигается, процентов 90 всего времени, а то и больше.
Машина очень уверенно стоит на прямой и хорошо рулится, порой даже кажется, что это и не паркетник вовсе. Расплата за это известна - подвески жесткие и не очень любят наши ямы.

Во-вторую очередь нравится внимание к мелочам - начиная от подсветки регулятора воздуховодов (звучит как-то не по-русски, в общем ими можно решетки вентиляции закрывать) и заканчивая обустройством подпола багажника. К примеру, впервые столкнулся с тем, что аварийка может работать в двух режимах - при работающем двигателе поворотники мигают в обычном режиме, а как выключаешь двигатель - моргают чаще.
Но, повторюсь, это все мелочи, многие из которых и в инструкции даже не описаны.
Также из плюсов отмечу очень хороший биксеноновый свет и электропривод крышки багажника - эта вещь действительно удобна

Теперь, о том, что не нравится. О таком всегда пишется как-то проще.
Салон и его убранство. Он стильный и необычный - квадратишь, практишь и все-такое, но попробуйте в нем разложить много мелких вещей и вы поймете, что сделать это просто негде. Между передними сиденьями большой глубокий бокс и рядом два подстаканника - больше никаких мест для поклажи нет. На первый взгляд, достаточно, но в итоге получается, что в почти весь бокс занят дисками, а вся мелочевка катается в подстаканниках. К примеру, солнцезащитные очки. Наверняка, можно сказать, что я придираюсь и что бывает и хуже - возможно. Но в том же Сивике 4D (2007-го года), который был до GLK, мест для мелочевки было больше, что для МБ не является плюсом
Возвращаясь к салону - честно говоря, о том, что он небольшой вспоминаешь только во времена летне-дачного сезона - в повседневной жизни его хватает всегда.
Тем не менее, в пятером далеко лучше не ехать. Не скажу, что прям совсем тесно, но в притык - еще и центральный тоннель мешает. Хотя, тут многое зависит от того, какой комплекции эти пятероsmile.gif
И еще о салоне - в Интернете сейчас "модно" определять мягкость пластика по фотографиям моделей. Так вот в GLK не мягкого пластика, тоже хватает. Например, весь низ дверей и вся центральная консоль. На вид фактура приятная, а как постучишь - пластик пластиком. Сама передняя панель мягкая, но эту мягкость ощущаешь только тогда, когда сильно нажмешь пальцем на торпеду. Я это написал к тому, что особой мягкости пластиков, даже в Мерседесе, ждать не стоит. Правда, может быть в старших классах все иначе, не знаю, врать не буду.
Багажник маленький - 465 литров и опять же, как и с салоном, маленьким он выглядит только летом, когда нужно много чего грузить. Как итог - любая дальняяя вылазка, сопровождается вещами на заднем сиденье. Здесь могу с уверенностью сказать, если любите много путешествовать и много чего перевозите, лучше не смотреть в сторону GLK.

И еще один недостаток, правда уже не машины, а немецкого подхода к комплектациям - мягко говоря, он не обычен, по крайней мере, в Мерседесе.
Машина покупалась новой, весной 2010, в комплектации "Особая Серия"+опции. Комплектация не заказывалась - бралась из того, что было в салоне. Из опций - панорамная крыша, электропривод складывания зеркал, 190-е диски и пакет отделки в салоне (различные хромированные детали). Стоимость - два миллиона (на весну 2010).
И вот в таком, казалось бы, не дешевом автомобиле, аудиосистема...нет, она звучит, играет. Но ни о каких USB\iPOD входах, не говоря уже о большом экране, навигаторе и камере заднего вида не может быть и речи. Экран 4,3, 1 CD диск, хорошо хоть что MP3 читает. Блютуз есть, но синхронизации контактов нет и музыку через "синий зуб тоже не играет. На лицо "балалайка немецкая, обыкновенная".
Дело даже не в том, что она простая - привыкаешь ко всему, да и знали что брали. Удивляет другое - с одной стороны в машине дорогая стеклянная крыша, а с другой - такая простецкая музыка.

Тоже самое с сиденьями - они электромеханические - вперед-назад на обычных салазках, а спинка и задняя часть подушки регулируются электрически.

Теперь об обслуживании - оно очень разнится, в зависимости от смены и наличие трехлучевого прицела на капоте, не гарантирует того, что обслуживание и ремонт будет соответствовать марке.
В прошлом году по гарантии (которая, кстати, двухлетняя или 120 тысяч километров) меняли два задних датчика парктроника и бачок стеклоомывателя. Забегая вперед, скажу, что бачок поменяли не сразу. Вначале сервисмены решили, что текут шланги, которые идут к омывателям фар. Поправили - через несколько дней опять потек. Вновь визит в сервис - другая смена решила, что это все-таки бачок и его нужно менять. Признали ошибку, но сказали, что детали нет и нужно заказывать из Германии - итого, три месяца ожидания, вновь визит в сервис, заменили. Наверное.
Почему наверное?
А потому что бачок вновь потек. Учитывая что течет он только когда заливаешь полный - решили не менять. При половинном доливе такой проблемы нет.
Самое забавное, что в этом году, когда было третье ТО, предложили вновь заменить бачок, естественно уже за деньги, так как гарантии уже не было. На вопрос "А вы же его по гарантии сами меняли год назад," ответа не нашлось.
Разумеется, это частный случай, и такие случаи бывают везде и это никак не сказывается на впечатлениях о машине, но тем не менее, небольшой осадок есть.
Если интересно - машина была куплена у дилера "Звезда Столицы", а обслуживание проводилось в "Панавто" по той простой причине, что так ближе к дому.

Наверное, все уже устали читать, поэтому буду закруглятся. В целом, машина нравится и вполне вероятно, что если бы цены на обновленный GLK не были бы такими, как сейчас, сменили бы на него. А иначе получается, что машина в такой же комплектации, стоит уже на 300 дешевле. А если к этому еще добавить кожаный салон и камеру заднего вида, то цена будет еще больше.

Хотя, нужно еще в Санте поездить - может и не понравится еще.

Тем не менее, спасибо интересуетесь.

Цитата(Petrspb @ 2.6.2013, 20:17) *
Это глумеж... Я про ховера... Это сначала надо Санту разбить в каку, продать, бросить работу, раздать долги, а потом купить кЕтаййцца..

Цитата(Lesha388 @ 2.6.2013, 20:21) *
А в финале будет - PATRIOT

Понимаю, подобная тема ничего кроме смеха вызвать не может. Я бы тоже, до GLK думал, что ни о каком сравнении быть не может. Но тем не мене - Санта интересует.
А Патриот - это уже на крайний случай. В жизни всякое бывает.

Цитата(gosha @ 2.6.2013, 21:21) *
Есть тут опыт перехода с бехи на санту 3

Цитата(ix35 @ 2.6.2013, 22:39) *

Хм, ну я понимаю глумеж ЦРВ. Ну а Фрилендер-то вполне себе конкурент, особенно после последнего рестайлинга? По крайней мере, сравнивая габариты, мощности двигателей, проходимость да и цены.

Цитата(Lesha388 @ 3.6.2013, 8:28) *
Вот и Ставропольские депутаты тоже мыслят в том же ключе и пересаживаются на Патриотов

http://ria.ru/society/20130531/940540795.html

Цитата(prosdenv @ 3.6.2013, 9:10) *
Ребят, человек серьезно спросил, а Вы с юмором все. Хочет машину побольше чем ГЛК, но понимая свои возможности по бюджету, выбирает из того что доступно. Причем тут то, что выбирает он из марок, которые ниже рейтингом чем ГЛК.
MAS вот тут тема про болячки новой Санты 2013 http://forum.santafe-autoclub.ru/index.php...c=12413&hl=. Есть еще ряд тем про Санту, поищи поиском.
А по поводу Вашего вопроса, то я бы рассматривал еще Тойота Ленд Крузер Прадо, Митсубиси Паджеро 4, и Тойоту Хайлендер. Все в бюджете до 2,0 млн и достаточно большие по габаритам. Так же Обратил бы внимание на Хундай IX55 с дизелем.
Из б/у обратите внимание на Х5 дизель 3,0. Да и ГЛ от Мерседеса будет уже в бюджете. Ауди Ку7 тож в бюджете.

Б\у не рассматривал, не потому, что есть какие-то предубеждения, просто хочется именно новую машину. Из предложенных вами вариантов, ближе Хайлендер, но их не бывает дизельных, а следующую машину хотелось бы именно дизельную. Еще смущает, что первые две машины - достаточно серьезные "проходимцы" (в хорошем смысле), а эта проходимость не особо и нужна. Даже не так - в тех условиях, в которых будет эксплуатироваться машина, вся эта проходимость будет не востребованной.
Тем не менее, спасибо за ответ, буду думать.

Цитата(Mrs. Santa @ 3.6.2013, 17:14) *
Я пересела с с-класса на санту.цешка тот же глк,только Седан.пока впечатления положительные,но конечно не стоит ждать такой динамики как от мерседеса(да еще с кнопкой спорт).но мне комфортно ездить на сантеwink.gif
Выбор был: СРВ,фрилендер,хс60,глк,санта фе.

Ух-ты, интересно узнавать, что ты не один такой.
Сразу же вопрос - насколько велика разница по комфорту - акустическому и ходовому. Иными словами, что мягче, а что тише. И еще - у вас была цешка дорестайлинговая или уже рестайл?

+Цитировать сообщение
MAS
сообщение 3.6.2013, 20:32
Сообщение #15

Новичок

Доп.инфо

Цитата(kasepr @ 3.6.2013, 18:44) *
+++ просто троллинг. В здравом уме махнуть мерс на хюндай? smile.gif

К сожалению, троллить некогда. И если бы хотел - вписал бы Бентли вместо Мерседеса. А так - просто хочу услышать мнение владельцев новой Санты и тех, кто озадачивался подобным выбором.

Цитата(ix35 @ 3.6.2013, 20:00) *
Во-первых ты пересела с седана на кроссовер, а это уже само по себе на ступень выше ) Отсюда и удовольствие) Во-вторых что бы делать выводы, на санте нужно поездить хотя бы годик) Решетку поменять по гарантии, сверчки послушать и т.п. Правда я мерседесом не владел и нет уверенности, что там все уж прям так гладко)

Кстати, о сверчках. Удивитесь, но после того как работники сервиса впервые полезли делать ремонт по гарантии, сверчки появились.
Они и на данный момент есть, правда, на трехлетней машине, а не на новойsmile.gif

+Цитировать сообщение
Mrs. Santa
сообщение 3.6.2013, 23:26
Сообщение #16

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 40 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe DM (2013г.)
Трансмиссия: Акпп
Цвет: Beach sand
Госномер: 297

Цитата(ix35 @ 3.6.2013, 20:00) *

Да ладно уж)))глк немножко повышеwink.gif
Кстати,о решетках, именно ее я и меняла laugh.gif
Во всех машинах свои косяки))просто в мерседесе все боХато и дорого,а в хендэ все дешево и сердито)))))

Цитата(MAS @ 3.6.2013, 21:23) *
Ух-ты, интересно узнавать, что ты не один такой.
Сразу же вопрос - насколько велика разница по комфорту - акустическому и ходовому. Иными словами, что мягче, а что тише. И еще - у вас была цешка дорестайлинговая или уже рестайл?

Взаимно)
Ну я даже не знаю как написать))конечно цешка "проглатывала" все неровности на дороге,на санте такого нет,но ведь как правильно выше писал Евгений(ix35) ,санта фе это уже паркетник,а не мягкий седан.была бы там пневмо подвеска,было бы конечно супер,но это уже совсем другой бюджет.на счет акустики,я не привердлива,но кому-то вообще не нравится как звучит..все мы разные..
В общем на эти деньги можно было взять еще х3 пустой или глк тоже пустой,но как то не кайфово на пустой тачке ездить,но с шильдиками бмв или мерседес.ИМХО
У меня цешка рестайл 11года

--------------------
Сарказм - потому что бить людей ногами незаконно.

+Цитировать сообщение
ix35
сообщение 3.6.2013, 23:54
Сообщение #17

Член клуба

Доп.инфо

Цитата(Mrs. Santa @ 4.6.2013, 0:26) *
конечно цешка "проглатывала" все неровности на дороге,на санте такого нет,но ведь как правильно выше писал Евгений(ix35) ,санта фе это уже паркетник,а не мягкий седан.

Паркетнику за клиренс и полный привод, от удовольствия от того и другого можно простить жесткость подвески )

А вообще интересно почитать про мерседесы, сверчки, сервис и т.п. А то представляешь себе какие-то почти идеальные автомобили и удивляешься, что их собираются поменять на хундай, а тут вроде по полочкам раскладывают и понимаешь, что у хундаев не на много хуже, а учитывая цену, почти на уровне.

Сообщение отредактировал ix35 - 3.6.2013, 23:56

--------------------
ix35 был раньше)

+Цитировать сообщение
EvgenyN73
сообщение 3.6.2013, 23:57
Сообщение #18

Прошедший обкатку

Спасибо сказали: 227 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe New (2007г.)
Двигатель: 2.2
Трансмиссия: Мешалка
Цвет: Золотистый
Комплектация: All inclusive)
Госномер: 322

Туарег весчь))Подумайте о нём happy.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
dexter38
сообщение 4.6.2013, 1:04
Сообщение #19

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 14 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe F/L (2011г.)
Цвет: перламутр, черный
Комплектация: Elegance+Navi

Цитата(ix35 @ 4.6.2013, 0:54) *
А вообще интересно почитать про мерседесы, сверчки, сервис и т.п. А то представляешь себе какие-то почти идеальные автомобили и удивляешься, что их собираются поменять на хундай, а тут вроде по полочкам раскладывают и понимаешь, что у хундаев не на много хуже, а учитывая цену, почти на уровне.

Как говорил Сергей Асланян (автомобильный журналист такой), мерседес никогда не был лучшим автомобилем, но он всегда был мерседесем.

--------------------
НЕ с глаголами пишется раздельно (отдельно).

+Цитировать сообщение
MAS
сообщение 4.6.2013, 1:47
Сообщение #20

Новичок

Доп.инфо

Цитата(Mrs. Santa @ 4.6.2013, 0:26) *
Во всех машинах свои косяки))просто в мерседесе все боХато и дорого,а в хендэ все дешево и сердито)))))
В общем на эти деньги можно было взять еще х3 пустой или глк тоже пустой,но как то не кайфово на пустой тачке ездить,но с шильдиками бмв или мерседес.ИМХО

Насчет косяков - просто в дорогой машине на них быстрее внимание обращаешь, тем более, учитывая имидж марки. Хочется, чтобы косяков вообще не былоsmile.gif
Вот кстати Х3 - это как раз один вариантов, на тот случае, если все вышеописанные варианты не понравятся. Машинка достаточно симпатичная и технологичная.

Цитата(ASN2 @ 4.6.2013, 0:40) *
Если уж так лихо охота дизеля (а зимой-то, ездили на дизелях?) то малость к 2 лямам придется добавить.

На дизелях ездил только пассажиром, но на достаточно продолжительные расстояния и только летом. Впечатления от дизеля - именно от подхвата и тяги - очень положительные. Не знаю, может от машины зависит (ездил на Q7 и Jaguar XF - в обоих случаях 3-х литровые дизели были, но крутящий момент был не намного больше, чем у тех дизелей, которые ставятся на Hyundai-KIA).
У брата три последние машины дизельные - вроде бы проблем с топливом нет. Правда, далеко от Москвы редко отъезжает.

Собственно, дизель хочется во многом из-за мощности - есть опасения, что после 231 "лошадки" - 174 может оказаться мало.
Но Туарег действительно хорош.

Цитата(ix35 @ 4.6.2013, 0:54) *

Мне кажется, именно в этом представлении и кроется определенная проблема. Ожидаешь чего-то совсем фантастического, в силу предубеждений, слухов, фактов, чего угодно. Те же тесты - на них берут наиболее "упакованные" версии, в которых действительно много чего технологичного.
А потом приходишь в салон и начинается - хочешь чтобы зеркала складывались - 25 тысяч рублей, хочешь чтобы в салоне добавились красивости, в виде алюминиевой отделки и прочего - еще тысяч пятнадцать.
Я уже не говорю о таких системах как автоматическая парковка или контроль за полосой - понятно, что это не всем нужно, но если добавить это в машину, будет веселоsmile.gif
Конечно же, в "Особые Серии", которые у нас продаются, многие из этих мелочей есть. Но если захочешь построить машину "под себя", то получается очень дорого.
С другой стороны - на дорогах "пустых" GLK я практически не вижу.

А сверчки и вправду есть, как не обидно об этом писать. Они конечно не навязчивые, и проявляются только на колдобинах, где-то в недрах дверей или еще где-то - но они есть. Ну и пусть живутsmile.gif

Кстати, о сервисе - он очень двоякий. С одной стороны, те огрехи, о которых я писал - с другой стороны спокойное отношение к гарантии - тот же парктроник поменяли без вопросов, да и бачок омывателя с энтузиазмом взялись поменять. Да и прыгают вокруг тебя. Впрочем, когда гарантия заканчивается, прыгают выше и дальше. Что очевидноsmile.gif

Цитата(EvgenyN73 @ 4.6.2013, 0:57) *
Туарег весчь))Подумайте о нём happy.gif

Ой, и о нем тоже думаю. Но тут главное знать меру. Ведь по факту, накопить можно пусть и не любую сумму, но достаточно большую. В стиле "а вот если еще добавить-то..." и так добавлять можно до бесконечности. А потом еще ОСАГО и КАСКО, а это тоже деньги.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему