IPB

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что лучше санта классик или санта new, Стоит вопрос плюсы и минусы старых и новых моделей авто
SergiuDem
сообщение 21.10.2012, 17:28
Сообщение #1

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 8 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic -Acent crdi 2004 (2004г.)
Двигатель: 2.0
Трансмиссия: manual
Цвет: коричневый
Комплектация: все кроме коже

Мои знакомые из авто сервиса рассказывают что чаше ломаются Санта new особенно течет масло из двигателя коробки автомат, а на классике все просто автомат да и дизель очень надежный на новой хороший только двигатель 2.7 меньше всего проблем. Так вот у кого какое мнение не стал ли и за количества лошадок двигатель 2.2 мене надежный да и сократился пробег не стали ли корейцы после удачного санты классик, экономить?

+Цитировать сообщение
EVO
сообщение 21.10.2012, 18:23
Сообщение #2

Частый гость клуба

Спасибо сказали: 379 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Subaru Outback (2011г.)
Двигатель: 2,5
Трансмиссия: Lineartronic
Цвет: Зелёно-синий
Комплектация: Отличная

Все машины с первой половины 00-ых гг стали куда менее надёжны, чем разработанные к производству ещё в конце 90-ых. Это азбучная истина современного маркетинга - сделал товар/продал/поддержал в период гарантии - а там пусть потребитель новый товар берёт, а старый пусть уже хоть на 4-ый год в тыкву превратится biggrin.gif То ли ещё будет с машинами 2013-2014 годов разработки, когда обычный Авео лёгким движением руки превращается в компакт-кроссовер Опель Мокка...

2.2 не стал менее надёжным из-за лошадок, он стал менее надёжным из-за технологов-экономистов с маркетологами. Как и всё вокруг нас...

--------------------
Был SF Classic 2.7, нояб. 2009 (VIN'08, з-д ТАГАЗ), cтал Subaru Outback 2.5L, июнь 2012 (VIN'11, з-д Яджима)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Adviser
сообщение 21.10.2012, 18:52
Сообщение #3

Прошедший обкатку

Спасибо сказали: 196 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2008г.)
Двигатель: 2,7
Трансмиссия: АКПП
Цвет: темно-зеленый
Комплектация: АТ-6

Цитата(SergiuDem @ 21.10.2012, 18:28) *
на новой хороший только двигатель 2.7 меньше всего проблем.

двигатель 2.7 на нью конструктвно такой же как и аналогичный двигатель на классик. Изменения чисто косметические (немного усоверщенствовали привод ГРМ, другие точки крепления навесного оборудования и пр.), которые никак не влияют на надежность и ресурс.
не стали ли корейцы после удачного санты классик, экономить?

"Экономить" стали абсолютно все автопроизводители. Таковы веления времени и отчасти в этом виноваты сами потребители. Спрос рождает предложение.

+Цитировать сообщение
psf735
сообщение 21.10.2012, 18:55
Сообщение #4

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 144 раза

Доп.инфо

Автомобиль: Hyndai Santa Fe (2003г.)
Двигатель: 2,4
Трансмиссия: акпп
Цвет: Breeze Blue
Комплектация: 4 AT 2WD
Госномер: 720

А внимательно посмотрите вокруг--на смену автомобилям с большой буквы вываливаются однообразные красивые побрякушки--здесь люди с в основном с большим опытом эксплуатации-вспомните машинки молодости,неубиваемая бэха(ноздря номер 3),нержавеющая ауди по кличке селедка,долгоиграющие скорпы,а знаменитый 123 мерсюк.....У нас в кенике все это до сих пор бегает,вряд ли современные побрякушки будут иметь такие пробеги.Обожаю своего Santa Fe-машина скроена на совесть для привередливого американского рынка,без обиды одноклубники---амер Santa-одна из лучших wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1000625.jpg ( 35.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 579

--------------------
В России всего два праздника-Новый год и пятница!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Гoша
сообщение 21.10.2012, 19:08
Сообщение #5

...Тому,кто никуда не плывёт,-не бывает попутного ветра!..

Спасибо сказали: 2467 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2007г.)
Двигатель: 2,0
Трансмиссия: МКПП
Цвет: Серебро
Комплектация: МТ-2
Госномер: 056

Цитата(aav239 @ 22.5.2012, 16:36) *

Оваливающийся, гнилой уплотнитель, у всех так???

Из этой-же оперы. laugh.gif Вспомнили? cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Soniq
сообщение 21.10.2012, 19:22
Сообщение #6

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 26 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa F/L (2012г.)
Двигатель: 2.4
Цвет: белый
Комплектация: comfort

Согласен , что машинки прошлых лет предназначались для долгого испоьзования -пример тому все мои бывшие машины(немцы и японцы 90-х, особенно кайф был от Фолькса Бора) , а что потом-все авто 2000-погремушки, от которых я всё время пытаюсь избавиться-и ФОРД, и СУЗУКИ, и РЕНО. и ХЁНДЕй, исключением был в моём восприятии ТУССАН( нашей любимой марки). Поэтому я ничего уже от мирового автопрома не жду, свою Санту переберу до винтика, но доведу до ума, убью всех сверчков и буду наслаждаться(всё зависит от вашей установки-стакан наполвину пуст или наполовину полон)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Гость_ded_*
сообщение 21.10.2012, 19:27
Сообщение #7

Гости

Доп.инфо

Ну вот, началось...
А у нас в квартире газ!

зы. и ёще водопровод lol.gif вот!

Сообщение отредактировал ded - 21.10.2012, 19:32

+Цитировать сообщение
Гость_struzhkin_*
сообщение 21.10.2012, 19:46
Сообщение #8

Гости

Доп.инфо

Не у всех в квартире газ. Но я точно знаю у кого.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Analgin
сообщение 21.10.2012, 21:17
Сообщение #9

Прошедший обкатку

Спасибо сказали: 440 раз

Доп.инфо

Автомобиль: был Санта фе ФЛ стал Санта Фе ДМ (2015г.)
Двигатель: 2.2
Цвет: белый перламутр
Комплектация: Хай тек + Адвансе
Госномер: 999

Рассуждения, рассуждениями, ну а рельно могу сказать, что после продажи Санты Фл, катааю Форд фокус ( в сравнении не участвует) Туксан жены, и Санту Классик родителей. И по своим собственным ощущениям могу сказать следующее, что выбирая между Сантой Классик и Тушканом однозначно для себя выбрал бы Туксан! Фактически для меня это две одинаковые машины, у обоих двигатели 2.7 коробки автомат, но в Туксане мне при росте 190 см гораздо удобнее, Чем в Санте Классик, не знаю почему но в Туксане у меня полуается гораздо больше свободного места над головой , чем в Санте классик, при максимально отодвинутых назад сиденьях, не знаю как описать но в Туксане мне как то удобнее чем в Классике. Недавно поймал себя на мысли, и озвучил её жене, что если бы Туксаны продавались бы до сих пор, то взял бы новый Туксан в максимальной комплектации не задумываясь! (Как оказалось, жене также удобнее в Туксане чем в Классике) Уж больно приятное впячетление на меня произвела данная машинка, очень комфортная подвеска ( может благодаря Туксану и Санты Классик расстался без сожалениЯ с Сантой ФЛ с её дубовой подвеской, т.к в жизни получилось, что Туксан и Классик гораздо комфортнее чем Санта ФЛ) Единственное по чему скучаю, то это по дизельному двигателю Санты ФЛ, это не двигатель, это песня! Динамика посравнению, с Сантой классик 2.7, и Туксаном 2.7 оба АКПП, просто супер! Расход в два раза меньше! Туксан и Санта классик меньше 14 литров на сотню НЕ ПОТРЕБЛЯЮТ ( это летом)! Не знаю кто тут на форуме пишет, что у них 2.7 по 10-11 литров кушает, наверное просто Лукавят! Если бы мне сегодня из своего опыта пришлось бы выбирать машину марки Хундай кроссовер, то 1 место Туксан(но увы его уже не производят). 2. Санта Классик. 3 Санта ФЛ(бензинка). Дизель вне конкуренции (бензинки тихо курят в сторонке)!

Р.S. На днях прокатился на дизельном Инфинити ФХ 37! В принципе машинка улёт, салон супер, дизель улёт, НО ПОДВЕСКА ВООБЩЕ БЕДА, она ДУБОВАЯ( кому Санта ФЛ кажется жесткой запишитесь на тест драйв Инфинити, и потом наслаждайтесь), комфорта вообще НЕТ! (даже наехав на окурок на дороге Вы это почувствуете) Ещё по МКАДии пойдёт, но уже в области нужно быть фанатом марки, чтобы на ней ездить!( Если честно был очень разочарован, рушатся мечты) ! Как нибудь поеду прокачусь на новом Туареге и Новой Санте 3 , и посмотрю разницу в подвесках! И при выборе нового автомобиля серьёзно задумаюсь, если нет разницы в комфотре зачем платить больше(закон Доси) biggrin.gif Но пока планирую протестить новый Оутлендер записан на 11 ноября! Хотя внешне он мне не нравится! Просто требуется убедится, что это не моё!

--------------------
Продал

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Dmitry&Santa
сообщение 21.10.2012, 21:35
Сообщение #10

недобрый модератор

Спасибо сказали: 3137 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe New (2006г.)
Двигатель: 2,7
Цвет: титан
Комплектация: GLS

Мои знакомые из авто сервиса рассказывают что чаше ломаются Санта new особенно течет масло из двигателя коробки автомат, а на классике все просто автомат да и дизель очень надежный на новой хороший только двигатель 2.7 меньше всего проблем.
Так вот у кого какое мнение не стал ли и за количества лошадок двигатель 2.2 мене надежный да и сократился пробег не стали ли корейцы после удачного санты классик, экономить?

Сергей, надо писать конкретно про какой двигатели и коробку тебе ужасов понарасказывали? Просто на бензиновых Сантах 1-го поколения, и New, до фейслифтинга (F\L) стояла 4-х ст. АКПП F4A51 (варианты редких V6 3,5 и 3.3 не рпассматриваем, их почти на возят к нам). На дизельную New 2,2 CRDI ставили 5-ст АКПП. Массовых жалоб нет на обе АКПП.
Насчет течи масла: G6EA масло течет только если сливную пробку открутить, 2,2 CRDI тоже не припомню течей масла, кроме обычного для всех турбомоторов жора масла турбиной.
Одноклубники некоторые накатывают на 2,2 (150 л.с.) уже за 300 ткм, впрочем и дизели 2,0 Санты1 в умелых руках ходят долго. А вот реализация на новом 2,2 (F\L) 197 л.с. вызывает сомнение в подобном ресурсе.
Экономить стали, хорошо что меньше, чем другие концерны, занимающие с 1 по 4 места в мировом автопроме. Пока среднестатистическая надежность выше, что позволяет в ЕС давать 7 лет гарантии, а в США 10 лет. Но общемировой тренд именно в экономии, путем снижения общего ресурса - но 10 лет ездить можно.

+Цитировать сообщение
Soniq
сообщение 21.10.2012, 21:38
Сообщение #11

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

А я ведь тоже перед покупкой Санты ходил на тест нового Аута, хотел убедиться. что не моё, убедился-жестковато, тесновато. и не знаю что хреновато-и купил Санту за большой объём салона и багажника, за похожесть на прежнего ТУСАНА по управляемости(даже лучше), и из-за боязни неведоьых геморойных болезней новой для меня марки

А ещё предлагали СУБАРУ форика, но что я даже и не добрался до него. Жалею? Да!

Сообщение отредактировал Alexey - 21.10.2012, 22:19

+Цитировать сообщение
Веталь
сообщение 21.10.2012, 22:08
Сообщение #12

Частый гость клуба

Спасибо сказали: 189 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Hyundai Santa Fe DM 2013 (2012г.)
Двигатель: 2,2
Трансмиссия: 6АКПП
Цвет: Коричневый Arabian Mocha N8N
Комплектация: Максимальная High-tech
Госномер: 655

Цитата(Soniq @ 21.10.2012, 22:47) *
А ещё предлагали СУБАРУ форика, но что я даже и не добрался до него. Жалею? Да!

Не добрался и хорошо. У моего знакомого новый Форик пробег 30 т.км. Двигатель застучал прямо на ходу, достал щуп он сухой, но при этом ни одна лампочка не сказала, что надо долить масла...
А что касается вопроса по теме, то лучше Санта 3 потому что это новая модель и надо всегда смотреть вперед.

--------------------
Цени достигнутое!!!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Analgin
сообщение 21.10.2012, 22:21
Сообщение #13

Прошедший обкатку

Доп.инфо

Цитата(Soniq @ 21.10.2012, 22:38) *
А я ведь тоже перед покупкой Санты ходил на тест нового Аута, хотел убедиться. что не моё, убедился-жестковато, тесновато. и не знаю что хреновато-и купил Санту за большой объём салона и багажника, за похожесть на прежнего ТУСАНА по управляемости(даже лучше), и из-за боязни неведоьых геморойных болезней новой для меня марки

У меня получилось так, что с Санты Фл, я пересел на Туксан, и Санту Классик, Санта ФЛ была куплена в 2010 году новой, а Туксан и Слассик в 2012 году б/у, и только после того как я смог катать эти автомобили одновременнно, я ощутил разницу в подвесках, и она эта разница была не в пользу Фл. У Санты Фл багажник великолепный, Туксан тихо курит в стторонке! Но возил с Леруа Мерлен пластиковую вагонку 3 метра длинной, с загибом у ног пассажира, и в багажнике, влезла!, заведомо зная, что не хватит, вторую ходку делал на Санте классик, и был тапк удивлен. что за счет другого механизма складывания переднего и заднего сидений такая же вагонка в Санту Классик не влезла blink.gif, пришлось ехать с открытым задним стеклом 5 дврери! Самое интересное, что поимал себя на мысли, что на ФЛ вообще бы не увёз т.к. пришлосьбы из Климовска до Серпувова ехать с открытой пятой дверью blink.gif ! Вот Вам и разные по размерам автомобили, с разными инженерными исполнениями внутри! unsure.gif

--------------------
Продал

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Гость_ded_*
сообщение 21.10.2012, 22:25
Сообщение #14

Гости

Доп.инфо

Analgin
Не умеешь грузить, в классик входят трёхметровые трубы, легко!

зы. и даже 3,20!

Сообщение отредактировал ded - 21.10.2012, 22:35

+Цитировать сообщение
Analgin
сообщение 21.10.2012, 22:37
Сообщение #15

Прошедший обкатку

Доп.инфо

Цитата(ded @ 21.10.2012, 23:25) *
Не умеешь грузить, в классик входят трёхметровые трубы.

Ох как я сомневаюсь! Войдут только с открытым стеклом на 5-ой двери! Я Вагонку клал до упора в лобовое стекло, и еще сантиметров 20 торчало из за стекла 5-ой двери! В Туксане переднее сиденье складывается вперед в практичести ровный пол если заднее сиденье сложить, в Санте Классик такое не получится! Там сидушку заднего сиденья нужно поднять в верх а спинку сложить вперед, получается горб, до которого можно опустить переднее сиденье! Дедуля если надо могу сходить сфотографировать, благо обе машины стоят во дворе дома smile.gif Ты только скажи! biggrin.gif Ради тебя мне не в облом! Я в отпуске мне завтра на работу не вставать! laugh.gif

Сообщение отредактировал Analgin - 21.10.2012, 22:39

--------------------
Продал

+Цитировать сообщение
Soniq
сообщение 21.10.2012, 22:39
Сообщение #16

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Я испытываю все свои машины на длинномеры, так как живу за городом в коттедже, который не будет закончен при моей жизни никогда-7 лет уже маюсь(или радуюсь). так вот-всю вагонку, блок-хаусы и прочие длиной 3 м не лезли в тушкан!!! Кто говорит, что это не так- тот просто не возил(при открытых окнах и дверях ради Бога), а вот в Санте я вожу запросто!

+Цитировать сообщение
Analgin
сообщение 21.10.2012, 22:44
Сообщение #17

Прошедший обкатку

Доп.инфо

Цитата(Soniq @ 21.10.2012, 23:39) *
Я испытываю все свои машины на длинномеры, так как живу за городом в коттедже, который не будет закончен при моей жизни никогда-7 лет уже маюсь(или радуюсь). так вот-всю вагонку, блок-хаусы и прочие длиной 3 м не лезли в тушкан!!! Кто говорит, что это не так- тот просто не возил(при открытых окнах и дверях ради Бога), а вот в Санте я вожу запросто!

Деревянная НЕ ВЛЕЗЕТ( только с открытым стеклом пятой двери), Пластиковая с изгибом в Туксан входит! В Санту Классик НЕТ! ПРОВЕРЕНО!

--------------------
Продал

+Цитировать сообщение
Soniq
сообщение 21.10.2012, 22:54
Сообщение #18

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Да, пластиковая лезет в Тусика с изгибами, но я сейчас вожу на FL всё, что мне надо(3м) Уж извините!!!!

Сообщение отредактировал Soniq - 21.10.2012, 23:01

+Цитировать сообщение
Soniq
сообщение 21.10.2012, 23:11
Сообщение #19

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Хотя о чём мы говорим-все хозяйственные грузы надо возить на грузовиках-Газелях, Соболях и тп. А наши машинки для нас и членов наших семей и ручной клади! Разве я не прав?

+Цитировать сообщение
Pashtet1981
сообщение 21.10.2012, 23:19
Сообщение #20

Частый гость клуба

Спасибо сказали: 989 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2011г.)
Двигатель: 2.0
Цвет: Металлик
Комплектация: Трактор

Цитата(Soniq @ 21.10.2012, 23:11) *
Хотя о чём мы говорим-все хозяйственные грузы надо возить на грузовиках-Газелях, Соболях и тп. А наши машинки для нас и членов наших семей и ручной клади! Разве я не прав?

Не парюсь - перевожу на кожаных креслах вплоть до ржавой арматуры. В машине не перевожу только то, что в неё физически не влазит.

А по трём метрам, может проще рейки на крышу купить?

Сообщение отредактировал Pashtet1981 - 21.10.2012, 23:21

--------------------
¡ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему