IPB

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защита днища на Classic
Гость_artemspec_*
сообщение 13.2.2009, 14:37
Сообщение #1

Гости

Доп.инфо

коллеги, у кого есть опыт защиты днища машины для езды по дорогам с глубокими колеями? вместо штатной защиты, развалившейся на куски после первого удара, поставил стальную 3х миллиметровую АвтоЩит, но вот думаю может что-то еще стоит зашитить, например бензобак и раздатку, но готовых решений пока не нашел. Что посоветуете?

+Цитировать сообщение
УХР
сообщение 13.2.2009, 16:43
Сообщение #2

Почетный член клуба
Иконка группы

Спасибо сказали: 1193 раза

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe Classic (2007г.)
Двигатель: 2,0
Трансмиссия: АКПП
Цвет: беж
Комплектация: АТ-3

Цитата(artemspec @ 13.2.2009, 14:37) *
коллеги, у кого есть опыт защиты днища машины для езды по дорогам с глубокими колеями? ...
Что посоветуете?

Не ездить по глубоким колеям. Любая защита уменьшит клиренс и тогда мелкая колея для тебя станет сразу глубокой. Защитишь днище, покоцаешь бампера. Не надо переть по колее. Можно ведь на бровку забраться. На легковушке ездил по колее от грузовика? wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_klaus11_*
сообщение 13.2.2009, 23:53
Сообщение #3

Гости

Доп.инфо

Цитата(УХР @ 13.2.2009, 16:43) *
На легковушке ездил по колее от грузовика? wink.gif

Поддерживаю. В инструкции даже написано автомобиль не предназначен для долговременной эксплуатации по бездорожью, а предназначен преимущественно для дорог с твердым покрытием. А во сколько вам обошлась модернизация вашего днища?

+Цитировать сообщение
Гость_artemspec_*
сообщение 16.2.2009, 18:10
Сообщение #4

Гости

Доп.инфо

Цитата(УХР @ 13.2.2009, 16:43) *
Не ездить по глубоким колеям. Любая защита уменьшит клиренс и тогда мелкая колея для тебя станет сразу глубокой. Защитишь днище, покоцаешь бампера. Не надо переть по колее. Можно ведь на бровку забраться. На легковушке ездил по колее от грузовика? wink.gif

дык причем тут это? штатная защита у меня разлетелась на куски когда под снегом на дороге оказалось два пня. и не ехать по колее - совет вообще не по теме, а если арматура просто торчит?))

+Цитировать сообщение
Promo
сообщение 17.2.2009, 4:14
Сообщение #5

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 99 раз

Доп.инфо

Автомобиль: ix35 (2013г.)
Цвет: NSW Cashemere brown
Комплектация: Comfort+Navi
Госномер: 033

Цитата
А во сколько вам обошлась модернизация вашего днища?

Это модернизацией то и не назовёшь. Я как купил машину, сразу заказал стальную "защиту двигателя", так сказать. Дилер мне предложил её за 5 килорублей, я отказался и заказал в другом месте, мне привезли за 3000 рублей. Поставил поверх пластиковой, штатной. Уменьшение клиренса не ощутимо.

--------------------
"No fate but what we make"

+Цитировать сообщение
УХР
сообщение 17.2.2009, 9:53
Сообщение #6

Почетный член клуба
Иконка группы

Доп.инфо

Цитата(artemspec @ 16.2.2009, 18:10) *
дык причем тут это? штатная защита у меня разлетелась на куски когда под снегом на дороге оказалось два пня. и не ехать по колее - совет вообще не по теме,

Не ездить по колее это не значит не ездить по дорогам с колеей. На МКАДе тоже в колее едешь или все таки "взбираешься" наверх? А здесь тем более, особенно когда не видно что под снегом. Можно по самую крышу завалиться в какую-нибудь яму, или "повиснуть", сев на супер броню днища.

Цитата(artemspec @ 16.2.2009, 18:10) *
а если арматура просто торчит?))

Против лома нет приема. А арматура еще успела стать ломом, но все повадки последнего имеет. Если надо, залезет в отдушину защиты и пробьёт всё что за ней будет. Даже если просто колеса пропорет, мало не покажется.

+Цитировать сообщение
AlexAnis
сообщение 17.2.2009, 11:53
Сообщение #7

Член клуба

Спасибо сказали: 412 раза

Доп.инфо

Автомобиль: VW Tuareg (2012г.)
Двигатель: 3,0
Цвет: Black Magic
Комплектация: полная

Цитата(Promo @ 17.2.2009, 4:14) *
Это модернизацией то и не назовёшь. Я как купил машину, сразу заказал стальную "защиту двигателя", так сказать. Дилер мне предложил её за 5 килорублей, я отказался и заказал в другом месте, мне привезли за 3000 рублей. Поставил поверх пластиковой, штатной. Уменьшение клиренса не ощутимо.

В реальности где-то на 1,5 см снижается клиренс - а уж много это или мало...........

+Цитировать сообщение
Гость_klaus11_*
сообщение 17.2.2009, 20:16
Сообщение #8

Гости

Доп.инфо

Цитата(Promo @ 17.2.2009, 4:14) *

По мне так это ни к чему, дурная трата денег, хотя и не великих, для бездорожья это подготовкой не назовешь, так только что бы было что рассказать мол броня на днище и все дела. Если интересно почитайте что к чему http://www.tuningpro.ru/ ( и то от всего не убережет ). С уважением

+Цитировать сообщение
AlexAnis
сообщение 18.2.2009, 9:26
Сообщение #9

Член клуба

Доп.инфо

Цитата(klaus11 @ 17.2.2009, 20:16) *
По мне так это ни к чему, дурная трата денег, хотя и не великих, для бездорожья это подготовкой не назовешь, так только что бы было что рассказать мол броня на днище и все дела. Если интересно почитайте что к чему http://www.tuningpro.ru/ ( и то от всего не убережет ). С уважением

От всего невозможно уберечься - а так у человека нервы поспокойней будт - и то хорошо. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_klaus11_*
сообщение 18.2.2009, 23:59
Сообщение #10

Гости

Доп.инфо

Цитата(AlexAnis @ 18.2.2009, 9:26) *
От всего невозможно уберечься - а так у человека нервы поспокойней будт - и то хорошо. smile.gif

Нервы спокойней вряд ли. Попытаюсь пояснить. Любая защита хавает клиренс - факт! Следовательно шансы шваркаться защитой в ямах явно более высокие чем без оной - факт! Ощущения при этом я думаю у всех водителей не из приятных unsure.gif и только потом потеряв пару тройку нервных клеток мы себя успокаиваем, мол ерунда у меня защита!!! cool.gif

+Цитировать сообщение
AlexAnis
сообщение 19.2.2009, 10:30
Сообщение #11

Член клуба

Доп.инфо

Цитата(klaus11 @ 18.2.2009, 23:59) *
Нервы спокойней вряд ли. Попытаюсь пояснить. Любая защита хавает клиренс - факт! Следовательно шансы шваркаться защитой в ямах явно более высокие чем без оной - факт! Ощущения при этом я думаю у всех водителей не из приятных unsure.gif и только потом потеряв пару тройку нервных клеток мы себя успокаиваем, мол ерунда у меня защита!!! cool.gif

Две-три клетки - ерунда smile.gif , а вот когда без защиты швакнешь - поболее потеряешь....... rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
УХР
сообщение 19.2.2009, 11:28
Сообщение #12

Почетный член клуба
Иконка группы

Доп.инфо

Цитата(AlexAnis @ 19.2.2009, 10:30) *
Две-три клетки - ерунда smile.gif , а вот когда без защиты швакнешь - поболее потеряешь....... rolleyes.gif

Лукавство все это. Передача была по телеку. Там на Санте Нью ехале по дороге, которая осталась только на карте. В реальносте ее не было. Санта показала себя с лучшей стороны, но ребята каждую лужу шестом промеряли. Чтобы "сюрпризов" не было.
А вообще и на УАЗах мосты чугунные гнут и ломают. Поэтому что защищать, не понятно.

+Цитировать сообщение
AlexAnis
сообщение 19.2.2009, 14:33
Сообщение #13

Член клуба

Доп.инфо

Цитата(УХР @ 19.2.2009, 11:28) *
Лукавство все это. Передача была по телеку. Там на Санте Нью ехале по дороге, которая осталась только на карте. В реальносте ее не было. Санта показала себя с лучшей стороны, но ребята каждую лужу шестом промеряли. Чтобы "сюрпризов" не было.
А вообще и на УАЗах мосты чугунные гнут и ломают. Поэтому что защищать, не понятно.

В принципе и арбуз проглотить можно...... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Джи-дай_*
сообщение 19.2.2009, 17:12
Сообщение #14

Гости

Доп.инфо

Если бы у меня небыло защиты (питерской), я б давно ни одну крышку картера сменил...Для тех, кто залезает куда не надо- самое то.

+Цитировать сообщение
УХР
сообщение 19.2.2009, 17:43
Сообщение #15

Почетный член клуба
Иконка группы

Доп.инфо

Цитата(Джи-дай @ 19.2.2009, 17:12) *
Если бы у меня небыло защиты (питерской), я б давно ни одну крышку картера сменил...Для тех, кто залезает куда не надо- самое то.

Речь про днище, а не про двигатель. Вроде как пришли к консенсусу, что защищать днище - тупиковый путь.

+Цитировать сообщение
Dmitry&Santa
сообщение 19.2.2009, 21:46
Сообщение #16

недобрый модератор

Спасибо сказали: 3137 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe New (2006г.)
Двигатель: 2,7
Цвет: титан
Комплектация: GLS

Я бы не сказал, что это тупиковый путь... cool.gif
Если помните, журнал 4х4 описывал участие в одном из северных троффи-рейдов Санты-Классик с АКПП. Упоминание было и в нашем клубе, да и поиском можно... Там было описание работ по доработке и защите узлов трансмисии.
Посмотри, если желание, руки и малость инструментов есть - сделать можно и защиту отдельных узлов трансмисии.
Другой вопрос - нужно ли мотаться по сильным грязям на среднеразмерном кроссовере, даже если в своем классе у Санты весьма приличная проходимость? smile.gif Я бы для этого 3-х дверную ниву купил, пусть даже подержанную, другие УАЗик в гараж в деревеньку ставят и оставив "ежедневную" машину, лезут в лес на нем.

+Цитировать сообщение
УХР
сообщение 20.2.2009, 10:07
Сообщение #17

Почетный член клуба
Иконка группы

Доп.инфо

Цитата(Dmitry&Santa @ 19.2.2009, 21:46) *
Я бы не сказал, что это тупиковый путь... cool.gif
...
Другой вопрос - нужно ли мотаться по сильным грязям на среднеразмерном кроссовере, даже если в своем классе у Санты весьма приличная проходимость? smile.gif

Какое то противоречие. wink.gif

А чтоб лазить, кроме проходимости машина должна иметь такое ЛКП, которое можно кисточкой подправить. Санта в эту категорию не вписывается, по крайней мере первые 3 года жизни, а потом как получится. laugh.gif

+Цитировать сообщение
hry777
сообщение 20.2.2009, 11:59
Сообщение #18

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 167 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2008г.)
Цвет: Черный
Комплектация: AT-4
Госномер: 049

Цитата(Promo @ 17.2.2009, 7:14) *

я не знаю как у остальных,
но у меня с новья она со стальной защитой двигателя была

--------------------

+Цитировать сообщение
Dmitry&Santa
сообщение 20.2.2009, 12:36
Сообщение #19

недобрый модератор

Спасибо сказали: 3137 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe New (2006г.)
Цвет: титан
Комплектация: GLS

Цитата(УХР @ 20.2.2009, 10:07) *
Какое то противоречие. wink.gif

Нет ни какого противоречия. Просто есть люди, желающие иметь защиту на кроссвер, в случае, если им захочется покопаться в грязи, где может оказаться камень, бревно или кусок металла, и чтоб при этом важные и не дешовые узлы были прикрыти защитой. А в лес и на более дорогих машинах, чем Санта народ ездит, и если материальное положение позволяет, никак не обращают внимания на царапины кузова от веток. cool.gif
А то, что мне это кажется не обоснованным, не делает это невозможным и неразумным! wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_klaus11_*
сообщение 20.2.2009, 17:22
Сообщение #20

Гости

Доп.инфо

Цитата(Dmitry&Santa @ 20.2.2009, 12:36) *
Нет ни какого противоречия. Просто есть люди, желающие иметь защиту на кроссвер, в случае, если им захочется покопаться в грязи, где может оказаться камень, бревно или кусок металла, и чтоб при этом важные и не дешовые узлы были прикрыти защитой. А в лес и на более дорогих машинах, чем Санта народ ездит, и если материальное положение позволяет, никак не обращают внимания на царапины кузова от веток. cool.gif
А то, что мне это кажется не обоснованным, не делает это невозможным и неразумным! wink.gif

Я не охотник, не рыбак, не грибник, не вожу экскурсии по тайге, мне стальная защита на пса не нужна, мое главное бездорожье это бурдюры перед работой магазинами и домом и этим бы все разумения закончились бы, НО нашлись люди которые хотят выдать илюзорное за действительное , и пес бы с ними, НО они это как бы сказать пропагандируют. А это уже мне не безразлично. Хотелось бы заметить что кустарщина типа защиты ДНИЩА, а именно об этом пошел диспут, не есть панацея, а всего лишь иллюзия защищенности. Я вижу в этом некую неосведомленность или недопонимание. Прошу понять нельзя за шапку сухарей повысить износостойкость/безопасность/проходимость/надежность/бездорожьепригодность и т.д. и т.п.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему