IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Момент затяжки болтов
Lirik
сообщение 13.8.2015, 16:40
Сообщение #1

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 16 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2008г.)
Двигатель: 2,7
Трансмиссия: АКПП
Цвет: Серебристый
Комплектация: АТ-4
Госномер: 936

Всем доброго времени суток! Возникла необходимость заменить петли на водительской двери, так как они элементарно износились и дверь болтается. Купил новые петли, покрасил и на выходных собираюсь поставить, но никак не могу найти момент затяжки болтов двери. Здоровья хватает , хочется привернуть чтобы надёжно и в тоже время боюсь сорвать резьбу в кузове. Подскажите кто знает момент затяжки? Буду очень признателен...

+Цитировать сообщение
mental
сообщение 13.8.2015, 19:13
Сообщение #2

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 54 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2007г.)
Цвет: Вишня

Цитата(Lirik @ 13.8.2015, 16:40) *
Всем доброго времени суток! Возникла необходимость заменить петли на водительской двери, так как они элементарно износились и дверь болтается. Купил новые петли, покрасил и на выходных собираюсь поставить, но никак не могу найти момент затяжки болтов двери. Здоровья хватает , хочется привернуть чтобы надёжно и в тоже время боюсь сорвать резьбу в кузове. Подскажите кто знает момент затяжки? Буду очень признателен...

Петля-дверь - 21,6-26,5 Н.м
Петля-кузов - 33,3-41,2 Н.м

--------------------
Пишу с грамматическими ошибками!!! Камнями не кидать!!!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
pahashka
сообщение 14.10.2015, 21:37
Сообщение #3

Новичок

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2003г.)
Двигатель: 2,4
Цвет: Вишня
Комплектация: AT-4
Госномер: 076

Цитата(Lirik @ 13.8.2015, 17:40) *

Замена петель удалась? Можешь рассказать как снимать петли? Визуально без снятия крыла не поделать

+Цитировать сообщение
Lirik
сообщение 24.3.2016, 13:02
Сообщение #4

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 16 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2008г.)
Цвет: Серебристый
Госномер: 936

Цитата(pahashka @ 14.10.2015, 21:37) *
Замена петель удалась? Можешь рассказать как снимать петли? Визуально без снятия крыла не поделать

Удалась. Крыло полностью не снимал, просто откручивал и отодвигал его заднюю часть. Без этого никак. Вначале прикручивал петли к двери, а уже потом к кузову и регулируются двери именно в местах крепления к кузову. Для этой манипуляции надо обязательно два человека. Одному неудобно и двери держать, чтобы на землю не упали, и одновременно их прикручивать к кузову. На регулировку ушло больше времени чем на установку. Но всё равно на всё про всё где-то около часа. Зато теперь двери не болтаются и никакого люфта у открытой двери нет.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему