IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> необходим совет, интересно мнение знатоков перед покупкой
малой
сообщение 1.4.2016, 21:20
Сообщение #1

Новичок

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa??? (2001г.)
Двигатель: 2,0
Трансмиссия: МКПП
Цвет: серый
Комплектация: хз

доброго всем времени суток!!народ подскажите упал взгляд на Санту классик 2001гв 2,0 CRDI 113 кобыл передний привд....терзают смутные сомнения покупки но желание паркетника все таки перевешивает....
вопрос собственно такой на что обращать внимание при покупке, загонять ли на станцию перед покупкой???и вообще на что делать акцент... sad.gif

P.S. админы не ругайтесь тему не нашел такую, если есть переместите данное сообщение туда rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Silik_*
сообщение 2.4.2016, 9:31
Сообщение #2

Гости

Доп.инфо

Цитата(малой @ 1.4.2016, 21:20) *
доброго всем времени суток!!народ подскажите упал взгляд на Санту классик 2001гв 2,0 CRDI 113 кобыл передний привд....терзают смутные сомнения покупки но желание паркетника все таки перевешивает....
вопрос собственно такой на что обращать внимание при покупке, загонять ли на станцию перед покупкой???и вообще на что делать акцент... sad.gif

P.S. админы не ругайтесь тему не нашел такую, если есть переместите данное сообщение туда rolleyes.gif

2001 года будет тяжело найти в сносном состоянии, а тем более дизель без болячек (имхо).
И привод для такого бегемота должен быть полный. А то зимой можно и на ровном месте закопаться. А ещё был переднеприводный америкос у знакомых, живут в подмосковье. Жаловались, что по подмёрзшему асфальту зимой попку кидало.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
малой
сообщение 2.4.2016, 13:59
Сообщение #3

Новичок

Доп.инфо

Автомобиль: Santa??? (2001г.)
Комплектация: хз

Цитата(Silik @ 2.4.2016, 9:31) *
2001 года будет тяжело найти в сносном состоянии, а тем более дизель без болячек (имхо).
И привод для такого бегемота должен быть полный. А то зимой можно и на ровном месте закопаться. А ещё был переднеприводный америкос у знакомых, живут в подмосковье. Жаловались, что по подмёрзшему асфальту зимой попку кидало.

просто нашел уже санту 2001гв дизель....просто именно расход для меня имеет значение...или лучше брать бенз полный и ставить газ??в сомнениях жутких....просто надоело каждую весну ходовку полностью перетряхивать накладно, да и с нашими дорогами в городе можно бампера на ямах пооставлять...ямы нынче реально как вход в метро хоть у нас его и нет blink.gif

+Цитировать сообщение
den105
сообщение 3.4.2016, 12:21
Сообщение #4

Член клуба

Спасибо сказали: 582 раза

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe Classic (2011г.)
Цвет: Черный
Комплектация: МТ-2

Цитата(малой @ 2.4.2016, 14:59) *
просто нашел уже санту 2001гв дизель....просто именно расход для меня имеет значение...или лучше брать бенз полный и ставить газ??в сомнениях жутких....просто надоело каждую весну ходовку полностью перетряхивать накладно, да и с нашими дорогами в городе можно бампера на ямах пооставлять...ямы нынче реально как вход в метро хоть у нас его и нет blink.gif

Выскажу свое мнение. Я сам передвигаюсь на дизеле и бензин уже не рассматриваю, а уж на пузотерки вообще не сяду. На бензиновых Сантах 2,7 л расход зимой достигает каких-то нереальных цифр, а уж на газ переводить... лично я этого не понимаю. Если найдете машину таких годов в живом состоянии, почему бы и нет. У меня сейчас машине 5 лет и пробег 50 тыс. В ходовке планирую поменять только втулки стабилизатора, остальное все целое. Дизель желательно посмотреть как заводится именно на холодную зимой (хотя уже позно). И найти сервис, который просканирует давление в топливной рейке на всех режимах, потому что банальное считывание ошибок ничего не даст. А так машина очень даже живучая и неприхотливая. Свою обслуживаю сам с новья в гараже, ничего сложного.А вот от америкоса я бы отказался, ну не любят они масло менять в движке и все тут.
Р.S. а ямы в нашем городе покруче ваших. Сейчас поверхность Самары напоминает Бресткую крепость в июне 41-го biggrin.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
пенсион
сообщение 3.4.2016, 13:05
Сообщение #5

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 8 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Santa Fe нов (2008г.)
Двигатель: 2.7
Трансмиссия: АККП
Цвет: вишня
Комплектация: АТ-4

Имею опыт владения этой машиной в течение 8 лет.купил 4 летнюю из Вирджинии.спец искал только передний привод и двигатель 2.4 -меньший расход. и меньше крутящих агрегатов раздатка кардан мост задний-нечему ломаться...отзывы только положительные..зимой на хорошей резине никакие сугробы были не страшны..по подвеске -очень живучая.да- -американка...да- масло было чёрное..всё поменял..потом ездил только на фирменных маслах тоётовских и нет проблем.кузов тугой нигде не перекашивается..не в пример санте нью, заедешь передним колесом на поребрик и двеоь багажника не закрыть..идёт в перекос.короче авто на мой взгляд очень положительное проехал на нём всю Россию от чёрного моря до Сибири ..по страшным дорогам и всё выдержала достойно. к сожалению дизеля не люблю...а старые дизеля -это перспектива дорогостоящих ремонтов замена форсунок и т.д.Сам по себе авто хорош..решать вам..смотря кто и как ездил и обслуживал вашу машинку.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Павел_22
сообщение 5.9.2016, 20:59
Сообщение #6

Новичок

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2009г.)
Трансмиссия: АКПП

Доброго дня всем владельцам Санты!
Не могу определиться с выбором между туксаном и сантой классик

Рассматриваю покупку б/у санты классик 2008-2012, бюджет 550-580тр. Выбираю между сантой и туссаном 2.0л 4АКПП. Санту планирую однозначно бензин и АКПП - соотв. 2,7 и 4АКПП с посл. установкой ГБО. Выбор пал на санту, т.к. считаю что в туссане багажник маленький, а новая санта до 2013г. или бу хайлендер 2003-2007 в хорошем состоянии выходит за рамки бюджета. Подскажите пожалуйста нюансы выбора санты классик ТАГАЗ, в первую очередь интересуют следующие вопросы:

1. На сколько стойкий к ржавчине кузов тагазовских сант? Как ЛКП?
2. На сколько беспроблемный/надежный двигатель V6 в плане эксплуатации и цены обслуживания в цифрах
3. Как эксплуатируется 4АКПП в паре с таким моторм? Надежна и ремонтопригодна ли она?
4. Какой расход у них на бензине и на газе?(планирую однозначно ставить ГБО)
5. Как санта эксплутируется на газе (есть проблемы/нет проблем, только ТО)
6. Есть ли в них климат-контроль или обычный кондей, как работает печка зимой, не затягивает ли стекла?
7. Машину беру в основном для езды на дальняк 2-2,5т.км в один конец, по этому важен вопрос раскладываются ли сиденья в ровный пол или нет?
8. Цена обслуживания данного автомобиля, желательно в цифрах

Какие есть болячки и нюансы данного автомобиля, на что обращать особое внимание при покупке

Заранее большое спасибо за конструктивный ответ

+Цитировать сообщение
swat
сообщение 6.9.2016, 10:44
Сообщение #7

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 4 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic 4WD (2005г.)
Двигатель: 2.0
Трансмиссия: МТ
Цвет: Серебро
Комплектация: ХЗ

Цитата(Павел_22 @ 5.9.2016, 22:59) *
Доброго дня всем владельцам Санты!
Не могу определиться с выбором между туксаном и сантой классик. Заранее большое спасибо за конструктивный ответ

Эксплуатирую Бегемота с 2012 года.
Hyundai Santa Fe Classic 2005 CRDi 2,0 Из последних серий корейской сборки.

1. За Тагаз ХЗ, корейцы стойкие. Есть несколько сколов до грунта. Ржы нет. Днище в идеале. ЛКП держиться.
2. У меня Дизель. Лично мне нравиться. Экономичный и тяговитый 2,0 112лс в купе с 5стМКПП - расход по трассе в экономе 6,7 л, с климатом 7,2л.
3. У меня на ручке. См выше.
4. См выше.
5. См выше.
6. У меня климат. Печка дует. В машине тепло. Причем и спереди и сзади (воздуховоды в ноги задних пассажиров). Стекла затягивает после -30.
7. Раскладываються в 2 варианта. 1 - снимаются подголовники передних сидений. Сиденья до упора вперед. Спинка вниз. 2 - Снимаются подголовники задних сидений. Подушки задних сидений откидываются вверх/вперед. Спинки - вперед/вниз. При росте 1,80 полностью вытягиваюсь на ровной площадке.
8. ТО примерно рублей в 5 на расходники (Масло, фильтра). Делаю все сам. Ничего сложного.

Тушкан проигрывает за счет меньшей на 250 мм ширины у задних пассажиров и 250 мм в багажнике.
Я когда выбирал - именно это и стало причиной отказа от тушкана.

Сообщение отредактировал swat - 6.9.2016, 10:45

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
baden0927
сообщение 6.9.2016, 14:02
Сообщение #8

Вступивший в ряды
*

Доп.инфо

Автомобиль: Santafe Classic (2008г.)
Двигатель: 2
Трансмиссия: мкп
Комплектация: мт 2

Машина отличная сам владеют 2008 дизель классик тагаз пробег150000

+Цитировать сообщение
кирилл64
сообщение 6.9.2016, 22:45
Сообщение #9

Частый гость клуба

Спасибо сказали: 71 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe (2008г.)
Двигатель: 2,7
Трансмиссия: акпп
Комплектация: ат-4

привет земляк ,я с энгельса ,сам в 13 году думал про дизель ,но знакомый с нефтебазы сказал ,что уже в феврале летняя солярка , и у меня все решилось на бензин (нью) передний привод в принципе на санте не понимаю , не раз полный привод спасал . я свою пригнал с москвы , там в обьявлениях была нью на переднем приводе ,ради интереса мониторил его обьявление пол года продавал ,потом пропало обьявление . если будут вопросы пиши в личку ,с удовольствием подскажу .

Цитата(swat @ 6.9.2016, 10:44) *

не понравилось на тушкане пороги высокие ,но у меня санта нью

Цитата(den105 @ 3.4.2016, 12:21) *

если в самаре есть заправки роснефть ,то можно лить дизель , саратовская область обделена , хоть роснефть в 14 м году и выкупила компанию ТНК ничего не изменилось ,к расходу в 18 - 18,5 зимой я уже привык .

Цитата(baden0927 @ 6.9.2016, 14:02) *

про санту тагаз ничего не могу сказать ,т.к. не эксплуотировал ,но предыдущая машина элантра j3 05 года корея , так же на форуме списался с человеком у него тоже элантра j3 ,но тагаз 10 года , он только продал ваз 2110 ку и купил сие чудо , его слова , разницы вообще не почувствовал , мое мнение иномарка собранная в России , это таже отечественная машина ,только лучше чем все остальные отеч . автопром , спорить ни с кем не буду ,чисто мое мнение .

Цитата(baden0927 @ 6.9.2016, 14:02) *

про санту тагаз ничего не могу сказать ,т.к. не эксплуотировал ,но предыдущая машина элантра j3 05 года корея , так же на форуме списался с человеком у него тоже элантра j3 ,но тагаз 10 года , он только продал ваз 2110 ку и купил сие чудо , его слова , разницы вообще не почувствовал , мое мнение иномарка собранная в России , это таже отечественная машина ,только лучше чем все остальные отеч . автопром , спорить ни с кем не буду ,чисто мое мнение .

+Цитировать сообщение
Павел_22
сообщение 7.9.2016, 7:56
Сообщение #10

Новичок

Доп.инфо

Спасибо братцы за совет, когда данной машиной не владел, многих нюансов эксплуатации не знаешь.
Рассматриваю исключительно бензин с последующим переводом на газ, тк газ у нас можно купить по 12р/л. Даже при максимальном расчете 25л газа /100км., получается в денежном эквиваленте расход как 8,8л. бенза/100км. Балон формы тор под пол багажника, запаску заменить на докатку и в багажник кинуть. Покупка б/у дизеля слишком рискованное занятие, в плане рисков дорогостоящего ремонта топливной аппаратуры и не сильно экономичное, при современных ценах на нехалявный дизель

+Цитировать сообщение
кирилл64
сообщение 7.9.2016, 9:56
Сообщение #11

Частый гость клуба

Спасибо сказали: 71 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe (2008г.)
Двигатель: 2,7
Трансмиссия: акпп
Комплектация: ат-4

Цитата(Павел_22 @ 7.9.2016, 7:56) *
Спасибо братцы за совет, когда данной машиной не владел, многих нюансов эксплуатации не знаешь.
Рассматриваю исключительно бензин с последующим переводом на газ, тк газ у нас можно купить по 12р/л. Даже при максимальном расчете 25л газа /100км., получается в денежном эквиваленте расход как 8,8л. бенза/100км. Балон формы тор под пол багажника, запаску заменить на докатку и в багажник кинуть. Покупка б/у дизеля слишком рискованное занятие, в плане рисков дорогостоящего ремонта топливной аппаратуры и не сильно экономичное, при современных ценах на нехалявный дизель

Моё мнение е газ на иномарку , только убивать движок , у нас качество ГАЗа сильно страдает , может у вас лучше

+Цитировать сообщение
Павел_22
сообщение 7.9.2016, 12:41
Сообщение #12

Новичок

Доп.инфо

Цитата(кирилл64 @ 7.9.2016, 9:56) *
Моё мнение е газ на иномарку , только убивать движок , у нас качество ГАЗа сильно страдает , может у вас лучше

Почему у вас сложилось такое мнение?

Здесь на мой взгляд вопрос спорный, что быстрее убивает мотор - детонация, в том числе и скрытая от плохого бенза с присадками или газ, который сушит двигатель, но опять же чище. +авто заводится и работает сначала на бензине, а потом переходит на газ автоматически.

Мотор на санте начала 90-х, как я понял достаточно надежный. Есть масса примеров иномарок на газу которые перешагнули рубеж 200т.км без кап.ремонта.

При пробеге 20т.км. на газе, с учетом конского расхода бензина 2,7л мотором, экономия при использовании газа составляет 60тр., при 100ткм - половина стоимости авто.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему