IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
> неопознанные броски тока. сгорает генератор
Parus
сообщение 23.9.2018, 20:48
Сообщение #1

Новичок

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2007г.)
Двигатель: 2,0
Трансмиссия: АККП
Цвет: темный
Комплектация: АТ-3

Может, кто поможет советом.. Santa ТаГаз CRDI 2.0 Началось все месяца полтора назад, во время движения (было включено: противотуманки в качестве ходовых, кондиционер, температура на улице +29) загорелись лампочки аккумулятора и ручника. Как ни странно, перегорела лампочка стопа справа. В сервисе приговорили диодный мост к замене, заодно и реле-регулятор поменяли. 6800руб всего. Ладно, думаю, -бывает. Но через день при тех же обстоятельствах все повторилось. Лампочки акку, ручника , но теперь перегорела лампочка стопа левая. В сервисе сказали, что вина не их, и надо искать причину. но сначала опять нужно 6800. В общем, я подумал, что так можно бесконечно платить в сервис, при этом оставляя на пару дней машину каждый раз. Руки вроде не кривые - купил диодный мост за 1100, поменял сам. Для начала вывел цифровой вольтметр с аккумулятора в салон. И на всякий извлек 4 мощных предохранителя - свечей накала, подогрев топливного фильтра, и подогрева ОЖ. И заказал на Али вольтметр+амперметр для более ясной картины. Месяц проездил благополучно, не считая сизый дым при заводке на 20 секунд. Пару дней назад поставил полученный девайс для наблюдения тока на провод от генератора к предохранителю 140А. Начал постепенно включать нагрузки. Картина такая: без этих 4 предохранителей и без освецения ток 12-14А. со свечами накала ток сначала до 95А, постепенно снижается 14 в течение минуты. Подогрев фильтра и ОЖ на ток не влияют (видимо ЦП не дает команды -жара ведь). НО! Вчера придавило солнышко до 28 тепла -Крым всё-таки, и я включил кондиционер во время движения. И не поверил глазам: ток подскочил до 110А !! Ссылку на видео прилагаю. Мне кажется, что где-то здесь причина сгорания генератора. Только что может так его грузить? Навряд ли муфта включения кондиционера.. Есть у кого мысли? https://youtu.be/ZNKfKuZWoC0

+Цитировать сообщение
alexxa
сообщение 23.9.2018, 21:49
Сообщение #2

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 6 раз

Доп.инфо

Автомобиль: santafe (2007г.)
Двигатель: 2.2
Трансмиссия: АКПП
Цвет: черный
Комплектация: 7-местный

Вентиляторы проверь, которые под капотом на антифриз и кондей
они довольно прожорливые

+Цитировать сообщение
Vit74
сообщение 24.9.2018, 12:33
Сообщение #3

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 23 раза

Доп.инфо

Трансмиссия: АКПП
Цвет: Синий

Аккумулятор проверьте, у моих знакомых два генератора сгорели, горели обмотки, оказалось дело в акуме, хотя он был новый и на гарантии.

+Цитировать сообщение
Parus
сообщение 27.9.2018, 21:11
Сообщение #4

Новичок

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Трансмиссия: АККП
Цвет: темный

Аккумулятор проверял несколько дней назад. Нагрузка, токи. сопротивление -всё ок. Какой-то невcкрываемый Varta.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему