IPB

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Санта Классик. Москва. Куда податься на ТО?, Где обслуживать Санту
bigmax
сообщение 11.9.2007, 11:52
Сообщение #1

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 1 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe Classic (2007г.)
Двигатель: 2,7
Трансмиссия: АКПП
Цвет: Бежевый
Комплектация: АТ-4

Скоро первое ТО.
Задумался куда податься на ТО.
Восток Москвы желательно.
Санта Классик, бензин 2.7

Покупка в ТЦ Москва была с косячками по допам.
Отбила желание ехать туда на ТО.
АА1 тоже пару косяков допустил на Сонатах, судя по конфам.
Полбина еще осталось из ТАГАЗа.

Что еще предложите?

+Цитировать сообщение
Alex-60
сообщение 11.9.2007, 12:56
Сообщение #2

одноклубник

Спасибо сказали: 25 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Volvo XC90 (2005г.)
Двигатель: 2.5Т
Цвет: Темно-синий
Комплектация: Меня устраивает
Госномер: 961

Только не Авто Мир на Большой Филевский
(почему читай в "Общение с Авто Миром")

--------------------

+Цитировать сообщение
bigmax
сообщение 11.9.2007, 13:00
Сообщение #3

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 1 раз

Доп.инфо

Цвет: Бежевый

Цитата(Alex-60 @ 11.9.2007, 13:56) *
Только не Авто Мир на Большой Филевский
(почему читай в "Общение с Авто Миром")

Читал. sad.gif Сочувствую...
Вот потому и вопросы.

+Цитировать сообщение
Гость_struzhkin_*
сообщение 11.9.2007, 17:49
Сообщение #4

Гости

Доп.инфо

На востоке не знаю.
Юго-восток:
- АА на Полбина
- Автомир в Марьино на Перерве
Из форумчан с бензинкой там был БоБ, где-то на форуме есть отзыв.

+Цитировать сообщение
Гость_БоБ_*
сообщение 11.9.2007, 18:49
Сообщение #5

Гости

Доп.инфо

Цитата(struzhkin @ 11.9.2007, 18:49) *
На востоке не знаю.
Юго-восток:

- Автомир в Марьино на Перерве
Из форумчан с бензинкой там был БоБ, где-то на форуме есть отзыв.

Ну да, где-то был (отзыв). smile.gif В двух словах: сервис -культурно-чисто-без очередей. Во время выдачи авто было заверение сервисмена о том, что все проверено, все технол.жидкости в норме, и т.п.,перегоревшая лампа заменена (по моей просьбе).Через пару дней полез проверить уровень ОЖ, как был ниже отметки так и остался. mad.gif Был в это время на даче, а то бы обязательно съездил, спросил как у них так получается проверять.
Вывод-нормальный сервис, практически без записи, но лучше все-таки проверять их работу(при желании). wink.gif

+Цитировать сообщение
Alex-60
сообщение 11.9.2007, 22:21
Сообщение #6

одноклубник

Доп.инфо

Цитата(БоБ @ 11.9.2007, 19:49) *
Вывод-нормальный сервис, практически без записи, но лучше все-таки проверять их работу(при желании). wink.gif

По-моему работу любого автосервиса надо проверять

--------------------

+Цитировать сообщение
legall
сообщение 12.9.2007, 19:02
Сообщение #7

Ушел навсегда

Спасибо сказали: 1836 раз

Доп.инфо

Автомобиль: Volvo XC70 D3 (2010г.)
Двигатель: 2,0
Цвет: Синий
Комплектация: Передний привод
Госномер: 863

Цитата(Alex-60 @ 11.9.2007, 23:21) *

Особенно "Автомир" на Перерве в Марьино. Начинали они вроде "по-людски", но с каждым визитом все больше сомнений. unsure.gif

+Цитировать сообщение
Valentin
сообщение 12.9.2007, 21:54
Сообщение #8

Езжу на Санте

Спасибо сказали: 6573 раза

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe New (2006г.)
Цвет: Черный
Комплектация: GLS

Цитата(Alex-60 @ 11.9.2007, 23:21) *

В Блоке на Перовской ТО сделали весьма неплохо, все своевременно без записи и очередей, по звонку. Но как вспомню про поиск и замену дохлого бензонасоса... laugh.gif Где-то на ветках тот опус оставил. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Alex-60
сообщение 13.9.2007, 9:40
Сообщение #9

одноклубник

Доп.инфо

Цитата(legall @ 12.9.2007, 20:02) *
Особенно "Автомир" на Перерве в Марьино. Начинали они вроде "по-людски", но с каждым визитом все больше сомнений. unsure.gif

Получается, что в любой Автомир вообще обращаться нельзя.
ТОВАРИЩИ-ДРУЗЬЯ - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Gektor
сообщение 18.12.2007, 2:23
Сообщение #10

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 37 раз

Доп.инфо

Цвет: Чоррный
Комплектация: АТ-3

На полбина не ездий-много жалоб на них...Я ТО-1 делал в Автокее на ш.Энтузиастов.В принципе понравилось,долго тока(в смысле времени производства работ),но зато проверили всё и т.п.

+Цитировать сообщение
Гость_Orr_*
сообщение 19.12.2007, 11:43
Сообщение #11

Гости

Доп.инфо

Я покупал Санту в NeoCar на Новохохловской.
http://www.neocar-hyundai.ru/
Здесь же делал ТО-1, пока ничего отрицательного сказать не могу.
По ценам, здесь получилось дешевле чем на Полбина. Что-то около 4500 руб. (ноябрь).

+Цитировать сообщение
Гость_classic65_*
сообщение 7.1.2008, 18:57
Сообщение #12

Гости

Доп.инфо

Первое ТО делал по месту жительства. (2-й вариант, на мой взгляд, там где покупал а/м). Оценка "4-", машину помыли, но хреново, лучше бы заплатить 200р. Цена вопроса 4353 руб., время работы 2 часа, запись за сутки. Масло залили почему-то всесезонку: Mobil Super S (SYNT S) 10W40, теперь надеюсь только на теплую погоду, а то утром заводится с грохотом и прогревать дольше. В остальном, все как везде -не знаешь, что толком делали, надеешься на добросовестность механиков, чтобы хоть назад все прикрутили. А вообще-то, все эти гарантийные плановые ТО -просто развод на бабки. Самому поменять масло очень просто, но что делать, мы привязаны этой дурацкой кредитной гарантией. Удачи всем и с рождеством!

+Цитировать сообщение
Гость_Angel_*
сообщение 10.4.2008, 16:47
Сообщение #13

Гости

Доп.инфо

Блок моторс настоятельно не рекомендую. Несколько раз обращался с разными проблемами, такое ощущение, что руки у них растут не из того места. добавил пост в проблемах первого года- кому интересно- почитайте

+Цитировать сообщение
Гость_Zorch_*
сообщение 11.5.2008, 17:10
Сообщение #14

Гости

Доп.инфо

АТЦ Москва, Акцент-авто

проходил ТО-0,1,2,3
что напрягает:

- прописывается в док-х 4-6 норм/час в зависимости от ТО, на деле, самое долгое - 2 часа.
на вопрос почему в док-х 6 (!) - так положено для такого-то ТО. судя по карте ТО, кроме обязательной работы по замене ...., ещё ведь должны просто всё проверить на необходимость ремонта или замены?

- на ТО-3 записался за пару дней. приехал, сдал авто, ушёл в кино неподалеку. посередине фильма звонок (прошло с момента сдачи макс. 1.5часа) - "Алексей, ну я Вас жду. машина готова, но есть маленький нюансик". я подрываюсь с фильма и спешным шагом в сервис. поднимаюсь на 4 этаж. мне мастер: "ну всё готово, только у нас фильтра топливного нет... сходите на первом этаже, если найдете, сразу и поставим".. пошел на 1ый этаж.. оббегал там отделы разные. нашел. вернулся на 4этаж. сдал. прождал ещё 2часа.. по наблюдениям ребята не шибко торопились, точнее вообще не торопились.
вроде всё. пошел на 5эт платить. так ещё там просидел 20-25мин. пока оператор боролась с современной техникой.
для справки ТО-3 (30 000км): замена воздушного, топливного и масла/масл фильтра. все фильтра были куплены самостоятельно. возд. ессно сам и поставил.

в общем меня терзают сомнения в профпригодности данного сервиса. на след ТО скорее всего поеду в другой.

всем привет

+Цитировать сообщение
donesto
сообщение 12.5.2008, 22:14
Сообщение #15

Новичок

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Автомобиль: SantaFe (2003г.)
Цвет: Серый
Комплектация: AT-6

Ну что...ж, расскажу, как съездил на Севастопольский,35. (СТО "Акцент Авто1")

10-00. Въезд на ТО. Пообщался с мастером по приёмке и девушкой диспетчером, заполнили бумажки, предложили написать самому , что сделать (а я хз. мне надо пройти полное ТО) + отклонил вежливое спроваживание (по опыту поездок в сервисы, если работы не очень много, то лучше остаться).
10-40. Машинко на яме, капот открыт и .....никого. Хм, ладно, посмотрим как дальше будут дела идти.
11-00. О, возле капота кто-то есть. На вопрос "Как с машинкой ?" ответили , что ещё пока рано что-то говорить. Ладно, я только поинтересовался...ждемс. Далее я пошёл в кафешку Енисей позавтракать и "убить" немного времени (1.5 часа).
12-35. Ура ! Есть первые отчёты...слушаю и дивлюсь. Эт проза жизни.
Начались работы по замене расходных деталей. Купил рамку номерного знака с клубным адресом.
13-00. Переодически смотрю на "процесс". Идёт без энтузиазма. Техник пропадает, а тут ещё и уже другой занялся (О_о мож так надо?)
14-00. Сливается масло. Возле санты никого нет. Процесс видимо требует. Да и менять больше "нечего".
16-00. Устал от "ничегонеделанья". Поехал домой.
19-45. Приезжаю обратно. Вспоминаю обещание Сергея Анатольевича уложиться в один день с ТО.
20-15. Общаюсь с мастером. Ещё многое не сделано.
20-50. Готов наряд-заказ (ЗН00002401) с учётом клубных скидок. Иду оплачивать.
21-00. Запуск двигателя. По сравнению с утром появился посторонний шум. "Завизжал" ролик натяжения ремня агрегатов. У меня начинают появляться вопросы. Объяснения , что притрётся не "катят". Начинаю проверять на наряду запчасти (по-моему с заменой ремня меняют и ролики натяжения)...пусто, данного ролика в списке нет (абыдна). Машинку при этом всём уже готовят на выезд. Совершенно случайно, до "кучи", спрашиваю про масло в АКПП (одна из дорогих позиций). И тут меня нехотя огорошили: "Неет...я не успел и сегодня уже врят-ли, Вам вернут деньги, или приезжайте завтра, мы же знаем что не сделали"...отвечаю, я уже заплатил, кассир с диспетчером попрощались и отбыли. Машина нужна завтра. Попутно в багажнике обнаруживаю "лишние" запчасти. Запчасть спешно ставят на место. Иду к мастеру приёмщику, объясняю проблемы: Шум, масло в АКПП.
21-30. Прежний техник пропадает.. К Санте прибывает почти весь состав смены во главе с мастером. Масло в коробке меняют, ролик заливают из аэрозоля. У меня крепнут сомнения. Ролик перестаёт визжать и теперь иногда поскуливает (прогресс на-лицо).
22-10. После регулировки фар, пожелав всем доброго вечера отбываем.

Небольшое резюме.
Сервис нелохой, есть где посидеть и подождать. Есть Wi-Fi для гостей (Спасибо Сергею Анатольевичу за предоставленные настройки). Неподалёку присутствует кафе, где можно перекусить. Но....
Долго, и роликом накосячили, у меня с финансами всё нормально, за его замену заплатил-бы спокойно.
С маслом в АКПП, непонятно...т.е. если бы не спросил, то и так и уехал ?
Негатива нет. Но ведь мне нужна была полностью обслуженная машина, а так ощущение недоделанности,недоумения и сожаления остались.
Спасибо мастеру за урегулированную ситуацию.

P.S. Интересно, а в картах ТО-9,13 есть замена этого ролика ?

С уважением, Олег.

--------------------
Santa Fe FL, 2.2, 4WD
Москва, Измайлово

+Цитировать сообщение
Гость_juddik_*
сообщение 13.5.2008, 9:32
Сообщение #16

Гости

Доп.инфо

А можно глупый вопрос? Зачем при машине 2003 года ездить к официалам? Много лишних денег? Могу посоветовать техцентр "Эла" на Котляковской д.3. Там работают нормальные люди и делают все быстро и качественнно. Два года там обслуживаюсь и никаких проблем. Они официалы по КИА, но и нас принимают. Большинство расходников в наличии и не надо никуда метаться в поисках фильтров, колодок и т.д., оч ередей тоже нет, в рем зону пускают.

+Цитировать сообщение
Sergio
сообщение 13.5.2008, 10:51
Сообщение #17

Вступивший в ряды
*

Спасибо сказали: 0 раз

Доп.инфо

Трансмиссия: ручка
Цвет: серенький
Комплектация: МТ-2

Делал ТО2000, ТО10000 и внеплановую смену масла/фильтра в "Вист-моторс" (ну или еще называется Автоцентр на Вогоградке)... каждый раз заранее звонил, записывался, причем приежать предлагали даже в тотже день, что и звонок.. Из позитива: на плановых ТО моют машину и убирают салон бесплатно, на ТО10000 ничего дополнительно не заказывал, но по получении машины обнаружил подтянутый ручник и отрегулированное сцепление, т.е. машину действительно смотрели и регулировали. Отношение приветливое, никаких претензий предъявить не могу. При замене масла мастер обнаружил саморез в колесе, вышел, предложил (не навязывал) услуги по ремонту колеса. Затраченное время на ТО2000 - 3,5 часа, ТО10000 - 4,5 часа, замена масла - 2 часа... По сравнению с ценами которые приводят люди из других сервисов - ощутимо дороже. Если интересно - вечером могу написать сколько кровных отдал .

+Цитировать сообщение
Гость_Zorch_*
сообщение 13.5.2008, 18:18
Сообщение #18

Гости

Доп.инфо

Цитата(Sergio @ 13.5.2008, 11:51) *
.....Из позитива: на плановых ТО моют машину и убирают салон бесплатно, на ТО10000 ничего дополнительно не заказывал, но по получении машины обнаружил подтянутый ручник и отрегулированное сцепление, т.е. машину действительно смотрели и регулировали. Отношение приветливое, никаких претензий предъявить не могу....

в Акценте в АТЦ Москва этого нет. мойка платная, причем является обязательным условием при сдачи авто. любые вопросы или просьбы, типа там треск или шорох воспринимаются приветливо - посмотрим... посмотрим выливается в счёте как 30-60мин по цене н/ч.

+Цитировать сообщение
Гость_Фикс_*
сообщение 15.6.2008, 10:58
Сообщение #19

Гости

Доп.инфо

в тему. прошёл ТО-1 (2000). челябинск, восток-авто. 3620 р. (промывка двс промывочным маслом, масло в двс - мобил 1, синтетика).

+Цитировать сообщение
Алекс150
сообщение 4.9.2008, 14:57
Сообщение #20

Не прошедший обкатку
**

Спасибо сказали: 29 раз

Доп.инфо

Цвет: Черный

Прближается оное! Кто подскажет где лучше делать??
Можно ли со своими ЗЧ?? Если да, то где взять???
Обязателен ли оригинал???
И почему в ДОЛАВТО при этом ТО не меняют свечи???
Заранее спасибо.

--------------------
Только потеряв все...
Мы обретаем свободу

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему